Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 23:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Да девочки, слава богу что днем и нас там не было smile
Доча и не поняла ничего, единственное что тот костюм был раздельный, а муж привез наш второй слитный комбез м Надя первые дни бунтовала и отказывалась одеваться на улицу, требовала куртку и штаны hysterical
Я уже в пристрое у оргов нашла Наде раздельный костюм и себе заказала в сп Родос горнолыжный костюм. Осталось только обувь. Завтра с мужем вдвоем поедем в мегу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, я знаю, что ты - молодец, гуляешь с детьми с рождения и по 6 часов. И ты бы точно смогла одновременно одеть одного ребенка 2,5 лет, новорожденного, сама собраться, вытащить всех с 8 этажа, включая коляску кг. на *дцать, при этом успела бы на улице и за старшим присмотреть, и за коляской и все без посторонней помощи, после третьей операции и в обе стороны. Но я - не такая героиня. Никто, по-моему, еще не умер, если не вышел на улицу в -15 и ниже на 20 минут в возрасте 1-2 месяца..
Так что "гулять" если и будем, то на балконе. Для этого есть все, вопрос только в том, как ехать домой из рд. Брать на 1 раз комбез для автолюльки я считаю пустой тратой денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброй ночи!

Victory_omsk
Хорошо, что всё так обошлось! Стресс, конечно немалый)
ксения pvl писал(а):
Брать на 1 раз комбез для автолюльки я считаю пустой тратой денег.

Мы выписывались с Варей в апреле, у нас был тонкий комбинезон (тепло уже в апреле) трансформер, то есть можно было пристегнуть ребёнка в автокоесле. Но вот автокресло не успели купить(((
На свой страх и риск я держала дочь на руках по дороге из роддома. И первый месяц мы не ездили никуда, не было необходимости. С месяца уже в автокресле перемещались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Olchik
Юре на скорое выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@::
Как тебе мезотерапия, ощущения? Тебе , наверное, мезотерапию делали, а не биоревитализацию..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Зачем ты так пишешь? Я тебе искренне и абсолютно без задней мысли написала.... и ни как не хотела тебя задеть.
Наверное,можно попросить старшего сына помочь вынести коляску и с одеванием тоже. Или мужа в выходные. Может мама приедет помочь..... нет? Не будет таких вариантов? Ну,ладно....
Если вам хорошо будет сидеть дома, то отлично! Погуляете на балконе.
На 1 раз я бы тоже комбез не брала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
Затем, что для меня это больной вопрос. Я уже много раз писала об этом. И что сейчас редко выходим, и что с Олегом маленьким мы так гуляли, и помню эти постоянные "ах, как так можно" со всех сторон... и опять... прям после этого чувствуешь себя матерью года, ага... Да, вот так можно - "гулять" на балконе, представь себе. Наверное, я одна в мире такая мать-ехидна, остальные все в шоке от этого... Ну, нет мамы у меня тут, и вообще никого нет, никаких помощников. Если она и приедет, то на неделю, работает еще. Саша приходит со школы почти в 3 часа, а во вторник и четверг - в 7 вечера, занятия в профцентре, а в 5 уже темно.. У мужа один выходной. Конечно, мы будем с удовольствием сидеть дома от одного воскресенья до другого....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Не хотела обидеть. Извини!
Каждый пишет своё видение. И у всех оно разное.
Пусть мнение окружающих - и близких , и далёких не влияет на то, чтобы ты сама считала себя самой лучшей мамой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюша, я тебя понимаю!
Варе 2,6 сейчас, но она не может сама одеться на улицу. Я сначала её одеваю, потом сама. А тебе ещё малыша одеть нужно, и что самое главное -это ЗИМА)))) Летом вот вообще просто собираться на улицу)
После КС предполагаю, что сложнее женщине, чем после ЕР.
Если бы у меня были детки с маленькой разницей, я бы, наверное, задумалась о слинге.
Артём родился у нас в начале декабря, и в первый месяц мы "гуляли" на балконе, ничего страшного в этом я не вижу. Во-первых, холодно, во-вторых 5 этаж без лифта и тяжёлая коляска. Плюс мне было болезненно первые недели три спускаться по лестнице, было какое-то защемление видимо, в ногу отдавало. И это при том, что приезжала моя мама, помогала мне.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Вс Ноя 11, 2018 1:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Несколько раз перечитала..... так и не поняла,что плохого,грубого,обидного или насмешливого я написала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо, Марина! friends
Слинг то есть, а вот в куртку я не влезаю, в слинго-куртку... Sad oops и еще у меня панический страх - упасть. Я с Олегом именно поэтому слингом на улице редко пользовалась зимой, в поликлинику только.

слонышка
И ты меня.. это во мне дело, я читаю через себя, мы все так делаем, я писала тыщу раз... Для меня вот слова
слонышка писал(а):
Как гулять- то не ходить, помню Марьяшу родила и сразу холода наступили, оделись в зимнее и гуляли почти сразу.

это как - не, ну, как это не ходить гулять, надо, надо! Несмотря ни на что. Вот я... Поэтому и реакция такая. Я понимаю, что вы гуляли. А поставь себя на мое место? С двумя, после операции и т.д. и т.п. Как раз то, что я и написала. Понимяю, ты без задней мысли, а я то сразу все на себя примериваю. cry Сашка будет, наверное, гулять с Олегом, хоть иногда, в те дни, когда нет профцетра, но собираться всем табором ради 30 минут.. нет, я не осилю такое. Овчинка выделки не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Вот и у меня такой же комплекс есть. Ну не люблю я холод и снег, а соответственно прогулке найду легко замену. Первой зимой я почти не гуляла, муж приходил после работы и гулял. Зато летом ни меня ни Льва домой не затащишь. А тебе, с тройным швом, Олежкой и малышом даже комплексовать не надо будет - балкона достаточно для первых прогулок. Моя подруга-педиатр даже летом нас уговорила хоть первые 2 недели после рождения не гулять, а зимой месяц как-минимум. А в феврале обычно метели - ветер малыши не любят. Поэтому - сидите дома сколько тебе нужно будет. А весной может Олега в садик водить начнете уже ( не забудьте после оформления многодетности, очередь на льготную поменять).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
спасибо
Сегодня не сложилось, перенесли на завтра. Сначала моя косметолог долго спала, а вечером Юра, как никогда, почти 3 часа Wink
сначала косметолог предлагала мезо, потом говорила про био, пусть делает то, что нужнее моему лицу hysterical я ей полностью доверяю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
если честно, я мечтала о балконе, когда Юра маленький был, чтоб гулять хоть иногда там. Гуляли один раз в день с ним, второй прогулки с четвертого этажа с коляской и без лифта я бы не осилила физически, и это с коляской, шагающей по ступенькам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 7:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

всем доброе утро!
У нас оно раннее, еще 7 не было встали.

b]ксения pvl[/b]
Ване брала комплект- мешок , одеяло и там еще шапка, костюмчик вроде был, но честно- на один раз, вот точно, из роддома и все, так как было -30, мы гулять вышли в феврале первый раз, и уже в комбезе зимнем от дочи, потом продала этот набор, по мне так лучше комбез взять 62-68, гулять до весны все равно будете, а в ПК ходить хоть раз в месяц, плюс анализы, да и на балконе положишь в нем спать, мне кажется так удобнее, подумай- а под одеяло что , ну вот когда гулять или на балкон? наши мамы конечно в одеяла нас кутали, и выросли, сделай как тебе удобнее, может правда взять весна -осень, с подстежкой и одеяло, может от Олежки есть комбез 80 размер, ну не вывалится до машины донести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Я с Катей в начале марта выписывалась в одеялке. Была еще зима-зима. В машине везла на руках. Первые три недели Катя гуляла на балконе в этом же одеялке и в переноске от коляски. Ничего там не разворачивается, они ж первый месяц практически не копашатся, как положил, так и лежат. И Лида в три недели первый раз гулять пошла, вернее поехала в машине отвозить Катю в школу. Каждый день возили Катю в школу, так и "гуляли". Плюс дома на балконе. Зимой. Полноценно только в выходные с папой гуляли, уезжали в лес на полдня hysterical
Вобщем, для меня было важным, чтоб ребенок зимой ежедневно дышал свежим морозным воздухом, хоть на балконе, хоть в машине с приоткрытым окном. И на балконе Лида могла и три часа спать, а по улице с коляской в мороз три часа гулять - то еще удовольствие. Сама я отдельно гуляла, до магазинов и обратно hysterical с театров пешком ходила. Как-то пошла деньги в банкомат внести, а он на прием не работал, пришлось идти в другой ближайший, от жд вокзала до пл.Ленина пешком шла, типа гуляла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 28 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543