Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Забыла спросить то, из-за чего на форум зашла hysterical
Девочки, у кого старшие дети, с какого возраста перешли на взрослую зубную пасту? Забыла у стоматолога детского спросить. Я пока покупаю пасты от 8-ми лет которые. Вот думаю, может в 10 лет уже можно на нашу с мужем перейти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 15:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
юга
Вот как обычно у тебя - самый здравый и здоровый подход к прогулкам daisy
Про пасты - мои старшие на взрослую пасту переходили тогда, когда все зубы на постоянные менялись. Так нам стоматолог рекомендовала.Это было в диапазоне 10-12 лет, у каждого индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем приветик!

ксения pvl
Ксюша , мне кажется спокойно можно в одеялке. А под него тонкий и более тёплый бодик (велюровый или вязанный или стёганный). В машине или на руках или развернуть одеялко и в бодике в люльку положить.

У меня Катюша мелкая родилась, и первое время "тонула" в автолюльке, я там ей пледики подкладывала Wink

Я бы тоже не осилила зимние прогулки с двумя детками такого возраста, гулять на болконе как раз вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 18:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну, чтож, Лена...
Удаляй меня из домика, на правах "хозяйки", если считаешь, что имеешь право указывать, кому что писать и что я порчу атмосферу и из-за меня люди уходят...
Только почему Женя из-за меня ушла, я не знаю...
Можнт быть, я неправильно поступаю, что пишу сюда, а не лс, как ты. Но, мне кажется, на твоем месте это некрасиво, так делать. Ну, каждый останется при своем... тебе я тоже могу посоветовать много над чем подумать, но, конечно, не буду.
Искренне прошу прощения у того, кого я довела опять и этот человек захотел тоже уйти. И у всех, кого обидела. И за то, что сейчас пишу сюда - тоже. Очень жалею, что прочитала почту, надо успокоиться сначала, а потом писать, но сдержаться не могу... Буду жалеть, наверное. За то, что вот такая я есть, тоже простите.
Не знаю, почему нельзя просто игнорировать тех, кто тебе не нравиться. Зачем устраивать этот цирк..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
я не указывал тебе что писать. Я попросила чтобы ты подумала над тем что пишешь. Уже третий человек из домика просит выписаться после конфликта с тобой, а если со мной то 4й. Никто зла тебе не желает, только все сочувствуют.
И я не хозяйка домика. Прошу кого-то вести его за меня. Потому что я прихожу сюда не за разборками, а за непринуждённым общением. Но в последнее время я все больше "обтекаю", как ты выразилась, и в первую очередь из-за твоих слов. Оно мне надо? Общения мне, конечно, не хватает, но не на столько чтобы каждый раз выходить отсюда с ощущением что я идиотка.
Отвечать можешь трудиться, я не зайду чтобы прочитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки , вы чего ? shock
Я конечно по диагонали читаю периодически, но что-то в упор опять не понимаю... oops
Ну бывают разногласия - потому что все мы разные- думаем, пишем, воспринимаем и поступаем по разному.
Но если на этой почве все будут хлопать дверью - то скоро здесь совсем никого не останется cry Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Я конечно по диагонали читаю периодически, но что-то в упор опять не понимаю...

Вот и я...явно не умею читать между строк, но я вообще не вижу почву для конфликта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling писал(а):
nadinka писал(а):
Я конечно по диагонали читаю периодически, но что-то в упор опять не понимаю...

Вот и я...явно не умею читать между строк, но я вообще не вижу почву для конфликта

вот вот.
Девочки, давайте жить дружно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Olchik
Оля, как Юра? Вы в садик завтра не идете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

юга писал(а):

Я пока покупаю пасты от 8-ми лет которые. Вот думаю, может в 10 лет уже можно на нашу с мужем перейти?


Мы пока не перешли на взрослую, так же покупаю пасту для больших детей.
Сегодня сын пожаловался на зуб, который должен выпасть , но всё никак - придётся поехать в больницу и вырвать Sad У него ещё не все зубы поменялись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ба, девчата, ВЫ ЧЕГО???? Перечитала несколько раз и не поняла из-за чего конфликт то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
слонышка
Затем, что для меня это больной вопрос. Я уже много раз писала об этом. И что сейчас редко выходим, и что с Олегом маленьким мы так гуляли, и помню эти постоянные "ах, как так можно" со всех сторон... и опять... прям после этого чувствуешь себя матерью года, ага... Да, вот так можно - "гулять" на балконе, представь себе. Наверное, я одна в мире такая мать-ехидна, остальные все в шоке от этого...

Я с Маней гулять (именно гулять, не до машины добежать) вышла, наверное в апреле только hysterical С Катей мелкой тоже зимой не гуляли oops Мне -10 - это уже мороз, а мерзнуть я не люблю hysterical Если кто-то был сильно желающий и советующий выгуливать детей, то флаг в руки и ребенок с коляской hysterical Больше одного раза никто не советовал. Мелкие в коляске не лежали, а холодный ветер им не нравился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Olchik
Оля, как Юра? Вы в садик завтра не идете?

Юра хорошо, скачет дома, гулять ходили вчера и сегодня ненадолго. Во вторник к врачу, если все норм, в среду в садик. Он уже соскучился по саду, если лекарства пит не хочет, говорю, что не выздоровеет и в садик не пойдет, мигом рот открывает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Olchik писал(а):
Он уже соскучился по саду, если лекарства пит не хочет, говорю, что не выздоровеет и в садик не пойдет, мигом рот открывает

У нас Вика хочет в садик ровно до того момента, как туда заходим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет, девочки вы чего опять соритесь, скоро новый год, давайте о подарках лучше говорить,
МЫ в Политотдел вчера съездили, покупались, отдохнули немного, дети очень понравилось
А ночью у нас случилась неприятность, Ваня проснулся писать, я посадила, подняла, пока штаны поднимала с пола, Ваня с закрытыми глазами пошел ложится, только в другую сторону, запнулся и упал и расцарапал об бизиборд подбородок, прям до крови, плакал конечно сильно, но недолго, Ох , пошел в сад подбитый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 29 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543