Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как бороться с депрессией?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:53    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

T@tty
Надеюсь, Вы понимаете, что Ваш совет пить таблетки равнозначен приему обезболивающих препаратов при заболевании какого-то органа. Вы предлагаете человеку вместо того, чтобы пройти обследование и начать реальное лечение выпить таблетку от боли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:52    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Елена-психолог
Человек спросил
НадеждаOrlova писал(а):
может какое лекарство попить?
Я сказала, что сама в таких случаях принимаю. Я не падаю чуть что на телефон доверия и душу даже подругам не изливаю, про специалистов вообще молчу. Это мое решение проблемы и для меня оно оптимально. Я никому ничего не предлагаю и не претендую на истинность своего мнения в последней инстанции. Автор почитает посты, сам для себя все решит. И кстати, как экстренная помощь этот препарат вполне годится. А дальше можно при желании и
Елена-психолог писал(а):
пройти обследование и начать реальное лечение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:05    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Да, еще забыла сказать, что я его не сама себе прописала. Его мне посоветовал невролог пр очередной диспансеризации на работе. И чем невролог не специалист, а это не реальное лечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:38    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Его мне посоветовал невролог пр очередной диспансеризации на работе. И чем невролог не специалист, а это не реальное лечение?

В том и дело, что препарат прописали ВАМ, в ВАШЕЙ конкретной ситуации. Врач. А Вы - не врач и не можете рекомендовать лекарства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:12    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Шанэль писал(а):
хочется просто лечь и про все забыть
мне уже даже этого не хочется...мне вообще ничего не хочется...наверное, еще весна "помогает". но я реально понимаю, что ничего хорошего своей семье не несу, а вырвать себя из этого состояния не могу...если раньше хоть ощущение усталости было, то сейчас вообще НИЧТО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 13:22    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

А это раздел для врачей? Ой, ошиблась дверью! Ну пусть врачи и посоветуйте нуждающимся чего-нибудь действительно стоящее, а то бла-бла-бла сплошное: потерпи, поспи, сходи к специалистам. А если терпеть мочи нет, выспаться нет возможности, равно как и нормально поесть и сходить в туалет, а прибить временами кого-нибудь хочется прямо здесь и сейчас, тогда что делать? Ну ладно, пойду я отсюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:17    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Я иногда пропиваю курс пустырник форте, очень помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:07    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

T@tty
Никто не хотел Вас обижать. Просто Вам лекарство прописал врач после осмотра, а Вы советуете его пить другим людям на основании двух строчек на форуме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:31    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

в состоянии сильного эмоционального напряжения будьте осторожны с телефонами доверия!!! Обходите стороной телефон доверия экстренной медико-психологической помощи 565665, теле2 - 670, билайн 07045
мне там сказали, что психологи сами себе помогать должны и не могут попадать в ситуацию эмоционального тупика. положила трубку в состоянии еще более тяжелом....


а 264241 - это служба, которая работает совместно с центром на Авангардной, которая очень хорошо себя зарекомендовала у нас на форуме и не только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:50    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

я пью травяные чаи, например мелиссу, и регулярно занимаюсь йогой. Стала гораздо уравновешенней, а раньше бывали всякие психи, и на ребеночке бывало срывалась, бедный мой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:42    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Пользовалась и пустырником и другими, но все вначале действуют, а потом превыкание. Что не скажешь про элькар. Я на работе как волчок, суета, беготня. К вечеру, как выжитый лимон была. Сходила к нервопатологу, та прописала элькар, сказала что хорошо он борется со стрессами и улучшает состояние нервной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коалита



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:19    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

а я сразу иду на природу и гуляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:47    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Я тоже пустырником спасаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:03    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Что вы про новопассит думаете?
Врач сказала или новопассит, или пустырник в таблетках. Пустырник я пила, никак на меня не действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 21:11    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

А мне в состоянии стресса не помогает ни пустырник, ни новопассит, и вообще никакие смешные травки. По-моему, это ерунда полная. Если стресс серьезный и длительный, надо идти к врачу и просить серьезные препараты-антидепрессанты. А обычные бытовые "психи" надо и прекращать обычным бытовым способом. Побольше отдыхать, отвлекаться от проблем, иммунитет укреплять, спортом заниматься. Я с самого утра стараюсь себе создать комфортное состояние: выпиваю актимель, кофе, все вкусное из еды тоже стараюсь съедать именно утром. Для гимнастики я слишком ленива, но хожу пешком на работу, под хорошую музыку в плеере - заряжаюсь хорошим настроением. После работы гуляю, могу по магазинам пройтись, а не сразу погружаюсь в домашние дела. Отдыхать больше надо, успокоительные таблетки - не выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543