Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самое страшное - это разрушить стыд...

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Самое страшное - это разрушить стыд...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:00    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Plakamoto
дай лапу, друх! friends Я вот тоже кроме откровенной рекламы православия ничего не увидела в статье


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:02    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Прочитала несколько раз. Давно не встречала такого чудовищного смешения дискурсов и нагромождения нелепиц (это что касается дивного смешения теории Юнга и православия). fool

Особенно страшно мне стало от следующего:
Цитата:
Это уже не совсем человек: существо, которое знает, что такое безопасный секс, никогда не узнает, что такое настоящая любовь


Тут я просто плакаю shock shock shock cry cry cry Wink

А вообщея, я подожду, что ответит SoNata на вопрос

МарусинаМама писал(а):
Наташа, какие здравые мысли увидела ты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:49    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
с Татьяной Львовной Шишовой


случайно нашла в сети статью этого автора
http://www.nanya.ru/opit/9678
со многим согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:38    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Вообще-то мне показалось, что в статье предлагают воспитывать деток патриотами своей страны, но так как все мы сами глубоко разочарованы, то Россия из этой жопы долго еще не вылезет.
А так же предлагается прививать детям целомудренные отношения, чтоб не трах*лись наши детки в подъездах, Чтоб разврат не касался детских душ (это про гомосеков, когда на тв показывают кино и 50% мужчин-пидельки) Особенно страшно слышать про очередного педофила!!!
Как вариант чтоб детские души небыли полыми как выпитые бутылки из под пива, в статье предлагают о духовном развитии, как вариант Церковь. Но это на ваше усмотрение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:40    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

хотела много что сказать а получилось сбито, наверно меня тоже не поймут как и автора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:58    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

limpopo писал(а):
хотела много что сказать а получилось сбито, наверно меня тоже не поймут как и автора

Это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limpopo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:34    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Т.к. сейчас модно развивать в детках лидерские качества, делая упор на то чтоб ре научился раньше всех читать, писать и т.д , забывая о духовном развитии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kalambina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:31    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Стыд это очень интимная эмоция, ее ни в коем случае нельзя использовать для манипуляции ребенком. А родители очень любят это делать. Очень правильно о стыде говорит Ирина Млодик - детскией психолог. Ее записи есть в интеренете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:18    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Почему-то считается, что существет два состояние - или стыд или разврат и среднего не дано, потому что, видите ли, знание эрогенных зон не совместимо с любовью. А мне вот импонирует мир Хаксли в романе "Остров" и секс может и должен быть проявлением и продолжением любви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:10    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

А мне кажется, просто произошло недопонимание из-за того, что разные люди понимают под словом "стыд" совершенно разные определения. Как говорит один мой хороший друг при возниконовении спорных вопросов: "Давайте определимся с терминами". По-моему, автор писала лишь о том, что самое основное, самое ценное, самое важное в нашей жизни ДУХОВНОЕ пытаются заменять, и во многом заменяют, МАТЕРИАЛЬНЫМ. А поскольку духовное первично (хотите верьте - хотите нет), то ни к чему хорошему это не приводит, приводит лишь к "тошноте жизни". Ибо дух - это жизнь, замена духа материей - смерть (духовная смерть). Разве ни у кого подобных мыслей и ощущений не возникало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanish



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:36    Re: Самое страшное - это разрушить стыд... Ответить с цитатой

Цитата:
Самое страшное - это разрушить стыд...

Как лаконично и четко отражена мысль современности. Браво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Самое страшное - это разрушить стыд...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543