Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:20    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

изначально мне врач ставила попилому и послала на азот, но там чего то как то не удачно прижгли, через неделю меня просто стали гонять по замкнутому кругу врачей, пошла в итоге к платному, у меня была, как сказал врач сосудистая гемонгиома, врач написала удалять лазером, а женщина которая прижигала, врач к ней отправил в Афродиту, сказала что у меня запущенно и будем прижигать, поставили обезболивающие местное и прижгли, чем не помню, но не лазером точно, она у меня была маленькая, но выпуклая очень, вообщем я ходила с дыркой на спине неделю где то hysterical хотя еслиб сразу сделала все как надо, то обошлось бы, сейчас точка, напоминает шрам если бы собака укусила, от клыка.
Вы главное хорошего врача найдите, тогда не страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:33    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
mamaNati писал(а):
Роднуля
в Афродите удаляют по моему только плоские, но это лучше у них с врачами решить. Цены посмотрите у них на сайте, там цена за импульс идет, радиус действия 1 импульса около 7мм. У нас муж рассчитывался, я даже не спросила сколько. Для ребенка процедура абсолютно безболезнена (за это я переживала больше всего)
спасибо, посмотрела цены на сайте, не так уж и дорого. скажите, а вы на какой части тела удаляли? с первого раза помогло? у вас какая гемангиома была? след остался какой-нибудь?


У нас на плечике была, но она плоская. Помогло с 1 раза, никаких следов не осталось. Сразу после пройедуры образуется синяк (но ребенка это не беспокоило совершенно) который примерно через неделю бесследно исчез. Кожа вообще не травмируется никак, поэтому не очень понимаю как может какой то след остаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:11    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

привет.
у нас общирная гемангиома левой шечной области, проявилось в родзале. Первые мес жизни была очень яркая. заключения врачей (местного хирурга и педиатра) "это на всю жизнь" и "ну наблюдайте" меня не устраивали. Сосудистый хирург в 3 мес поставил диагноз "капилярная гиперимия" наблюдение в динамике. Рыла интернет. Узнала в Питере про центр гемангиом. Написала им письмо с фотками. Ответили через 2 дня- диагноз: ангиоэктазия, самостоятельный регресс возможет но не в полном обьеме. Для ускорения регресса приезжайте на лазерное лечение, сделаем скидку 30% изза большой площади воздействия. Посчитала что дороговато(дорога, проживание, лечение) и как раз узнала что в Афродите есть точно такойже лазер. Он долго был у них в ремонте, мы ждали починки около 2х мес. На сегодня мы прошли 3 сеанса лазера у врача Броттрагер Екатерины Сергеевны (очень милая девушка, ласкова с ребенком). Процедура не дешевая и у нас большая поверхность, т.е. 3 раза воздействовали на разные области.
Результат очевиден. Те места что были красные появились просветы-здоровая кожица. И само пятно бледнеет, т.к. в нем уменьшается кровоток за счет удаления других расширенных капиляров.
Кому интересно как выглядит ребенок после процедуры-вот фотки до, после лазера и после того как синяки прошли.

до
(ссылка не работает)
после
(ссылка не работает)
спустя 5 мес


Через неделю собираемся на повторный сеанс, затронем некоторые яркие участки.

У кого есть вопросы, пишите в личку.
Вообще поражаюсь врачам, вроде на усовершенствование ходят, ну и самообрразование никто не отменял, а лечат савдеповскими методами-азот и "само пройдет"....
Сейчас не вспомню название лазера...но он показан для лечения детей с 3х мес!!! Жалею об упущенном времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:09    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

В медицинском центре "Афродита" проблемы с сосудистой капиллярной патологией решают путем лазерной коагуляции сосудов, которую проводят с помощью единственного в Омске дерматологического лазера Vbeam компании Candela. Он предназначен для неинвазивной сосудистой хирургии и лечения широкого круга дерматологических заболеваний. С его помощью можно удалять паутинные вены лица и ног, розацею, гемангиомы, сосудистые невусы, "винные пятна", телеангиэктазии, застойные пятна после угревой болезни.

Лечение сосудистых заболеваний лазером Vbeam - нетравматичная и безболезненная процедура, безопасная даже для грудных младенцев. Система динамического охлаждения воздействует на участок кожи, попадающий под луч лазера, и полностью защищает его от термического воздействия луча. Промежуток времени между импульсом охлаждающей криогенной жидкости и импульсом лазера минимален и контролируется встроенным компьютером. Это обеспечивает пациентам комфорт и безболезненность процедуры.

Лазер Vbeam избирательно воздействует на сосуды, не "видя" и не повреждая при этом нормальную кожу. Методика рекомендована ведущими ассоциациями дерматологов в Америке и Европе

с сайта афродиты скопировала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:22    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Olgita писал(а):
Кому интересно как выглядит ребенок после процедуры-вот фотки до, после лазера и после того как синяки прошли.

очень хорошие у вас результаты! меня вот интересует как ребенок ведет себя на процедуре, мне сказал врач ждите лет 6-7, а то процедура болезненная ребенок не высидит, а как у вас все происходило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:04    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

a575a
ответила в ЛС
mamaNati
да точно ОН.
Если на ютубе сделать запрос по Vbeam то выдаст много видео, одно видео как парень делал лазер от рубцов, все лицо синее было но вроде как помогло )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:51    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

моя нормально себя вела, на предпоследнем импульсе только занервничала, тк глазки были закрыты. Когда я заикнулась что мол давайте обезболим, на меня как на больную посмотрели smile Сказали что ребенок чувствует щелчок. А вот в до 16 сказали что на их лазере обязательно обезболивание подкожными инъекциями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Olgita
у вас очень красивый малыш! Молодцы что решились на удаление

На самом деле вот эти синячки на фото ребенка никак не беспокоят (я про свою сейчас) и они проходят быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

mamaNati спасибо, очень приятно
oops
да, синячки полностью исчезают за полторы- 2 недели и никак не беспокоят ре.

Почитала тут темку, смотрю многих врачи как мячик футболят по больницам и отделениям. Мы дже тоже в 3 мес ездили к сосудистому на Менделеева и толку ноль. Наблюдайте. Тока посмотрел что не затронута койма губ и нижнее веко- тогда велика опасность разрастания и деформации кожи. Не тратьте нервы и время, решите вопрос-показано ли вам лазерное лечение. Мы делали даже по 2 импульса в одно место. После на этом месте чуть шелушилась кожа.

И правда, как поведет себя лазер не известно и то что потребуется несколько сеансов это факт. У нас как только сходил синяк оставалось покраснение и как будто результата и нет вовсе. Но по прошествию месяца смотришь, а просветление есть. На одном ярком участке у нас даже образовалась светлая граница-кружок где коснулся лазер.

Очень многое зависит от активности родителей. Многие ждут "когда само пройдет" просто по незнанию. Если вы общаетесь с мамочками таких деток, расскажите им что можно и как помочь и куда обратиться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:04    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Olgita
Olgita писал(а):
Многие ждут "когда само пройдет" просто по незнанию.

не согласна с этим выссказыванием...многие специалисты считают, что выжидательная тактика лучше,чем вмешательство. В каждом конкретном случае нужен свой подход. У моей дочи начался регресс, и какой смысл вмешиваться в этот процесс? Можно только навредить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:54    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Nataava
и правильно! Если в вашем случае регресс явный, стремительный, не на видном месте, то вполно обосновано самостоятельное разрешение.
Я говорила обобщенно, в тех случаях когда регресса нет или он слабый, когда когда дефект заметен, особенно на лице (а это экстренный случай и прямое показание к лечению), то не стоит ждать а обращаться за квалифицированной помощью.
Цитата:
В последнее время развитие лазерной терапии существенно изменило прежний подход к выжидательной терапии гемангиом. В руках врачей оказался эффективный метод ранней терапии в амбулаторных условиях.

В нашей ситуации, я за то чтобы скорее удалить дефект, ребенок растет и совсем не нужно чтобы его дразнили дети в садике и показывали пальцем на улице. А избранный мною способ лечения никак навредить не может.

http://chudetstvo.ru/stati/novorozhdennyj/785-gemangiomy-u-detej.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:46    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Девочки, кто удалял гемангиому у Федотова, подскажите, сначала будет просто консультация или он сразу удалит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:38    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

ольka_2906 писал(а):
Девочки, кто удалял гемангиому у Федотова, подскажите, сначала будет просто консультация или он сразу удалит?

нам сразу удалил. Но у нас небольшая простая гемангиома была (около 1 см. на животике).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:31    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

ольka_2906
от вас зависит, как вы захотите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:34    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Это хорошо, если сразу удалит, не хочу лишний раз дочу нервировать. У нас тоже небольшая, 0,5см на лбу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543