Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:49    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Удалили мы гемангиому, все прошло очень быстро, доча конечно плакала, но успокоилась быстро. Врач намазал поверх болчки мед. клей и сказал, больше ничем не мазать, когда корочка отвалится, приехать к нему. Купать нельзя, а вот можно ли гулять я не спросила. Мамочки, вы гуляли, надо ли от солнца закрывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:59    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

ольka_2906
мы так вообще от этой процедуры отказались. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик мама Маши



Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:25    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Нам почти 2.9. У нас тоже была гемангиома на волосистой части головы. До года нам хирурги говорили, что нужно обязательно ее удалять хирургическим путем.Но со временем я стала замечать, что она уменьшается, поэтому я оставила как есть. На данный момент хирург нас снял с учета, контроль через год, и я очень счастлива hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:01    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

После прижигания азотом все таки осталась небольшая точка. А так никакого шрама, все хорошо зажило. Теперь буду наблюдать, если расти не будет, то будем надеяться, что пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:29    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

а у нас две гемангиомки в виде сеточки сосудиков - одна на носике, а вторая под носиком.. нас сейчас 2 месяца и я не могу понять уменьшаются они или нет.. хирург в нашей поликлинике сказал что пройдет к пяти-шести годам... shock
что за волшебный врач Федотов? в какой он больнице?? а то мне не хочется чтобы все детские фотки у ребенка были с этими пятнышками..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Рассказываю нашу историю с гемангиомой. Заметила пятнышко на пояснице у сына в роддоме. Сначала думала, что родинка, просто большая и красная. К месяцу я поняла, что все таки не родинка, но мысль о гемангиоме гнала от себя. В Гугле по запросу "гемангоиома" такие ужасы выводятся. В месяц хирург нам ее замерила и поставила диагноз - плоская гимангиома 2Х1 см. Сказала наблюдать, до полугода может расти очень сильно, потом регресс. Хотелось все бросить и бежать к волшебному дяде Федотову и все вырезать. Но подумала, что месяц можно подождать. Гемангиома повела себя очень интересно в размере уменьшлась, но стала кавернозной, т.е. объемной.
И вот нам уже год. От гемангиомы осталась четверть, очень светлая, снова стала плоской и видно, чо она имеет тенденцию к исчезновению. Вот сейчас и думаю, что хорошо было не торопиться. Шрамы, конечно, украшают мужчину. Но лучше обойтись без них. Wink
ПС. Когда мы в 5 месяцев попали на Блюхера на массаж, нам медсестры там сказали, что сейчас гемагиомы у детишек через одного, а еще лет 5 назад они такого не встречали вообще. Интересно, что такое произошло, что подобная болячка стала такой частой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:57    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У нас тоже на плече...Доче сейчас 8 лет, ничего так с гемангиомой и не сделали, но она и не раздражает и особо не разрастается, просто красное пятнышко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina 1405
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:09    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у моей дочери была гемангиома на плече, с рождения мы наблюдались у хирурга. Гемангиома росла но в года в 3 стала светлеть .Дочка не загорала, мы прятали этот участок от солнца. Нам 6 лет и от гемангиомы нет и следа. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

[quote="Ольчик мама Маши"] Нам почти 2.9. У нас тоже была гемангиома на волосистой части головы. До года нам хирурги говорили, что нужно обязательно ее удалять хирургическим путем.Но со временем я стала замечать, что она уменьшается, поэтому я оставила как есть. На данный момент хирург нас снял с учета, контроль через год, и я очень счастлива



А какого она размера была? у нас тоже на темечке, сыну 6,5 мес и я не знаю что делать. Наблюдаем, она вроде перестала расти, но выпуклая стала. Говорили удалять хирургическим способом, а я не хочу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOXY
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:56    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

сыну 2,5 месяца у него гемангиома над верхней губой и немного на самой губе, если у кого-то была такая, напишите пожалуйста где удаляли и какой был эффект
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Marinochka*



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 0:31    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Такой вопрос у меня. У дочки гемангиома была на лбу. Размер примерно 0,5,-0,7 см. Удалял нам ее Федотов, азотом. Перенесли процедуру нормально. Остался небольшой шрамик в виде углубления. Сейчас нам 3,5 мес и на этом месте появились красные точки. Неужели опять появляется эта гадость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOXY
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:16    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Если нужна консультация специалиста, то рекомендую обратиться к Ивану Алексеевичу Абушкину (г. Челябинск)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOXY
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:48    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

http://www.med74.ru/clinicsitem1433.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:28    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у нас малыш когда родился, врачи сразу сказали в родзале- что на щеке гемангиома. я тогда еще помню-удивилась, почему они отметили это- т.к. на мой взгляд это было как небольшое сплетение кровеносных сосудов под кожей. но у же в месяц -даже уже недели в 2-3 эта гемангиома стала большим багровым пятном и сегодня после осмотра неонатологом в ГНЦ было сказано идти удалять лазером, не ждать..НО почему то мне однозначно сказали идти в клинику "Афродита" , что там какой-то хороший врач.
почитала тут немного отзывы тех, кто уже обращался-наверное пойдем именно туда


Последний раз редактировалось: ИвСа (Сб Май 05, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:37    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

ИвСа
просто этот лазер единственный в Омске, мы тоже там были, я их сама нашла. Не в этом году правда, дочке 6 уже, лечились примерно с полугода до года с небольшим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543