Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:39    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena
Не расстраивайтесь сильно раньше времени, главное, что проблема под контролем. Но в целом, со слов врачей и по наблюдениям, пока там лежали- малыши наоборот восстаннавливаются быстрее, чем детки лет 7-9 например. После операции 20дней пройдет- сделайте массаж курсом и наблюдайтесь у врача. Может, вас минуют все возможные напасти и осложения
ПС. Встретьтесь с врачом и анестезиологом еще раз заранее, накануне операции, задобрить чтобы oops oops Внимание и конроль за ребночком возрастет в разы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:39    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Сорбонна
спасибо за поддержку friends буду надеяться на лучшее и постараюсь не сильно расстраиваться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 14:25    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena
На здоровье daisy Все у вас будет хорошо, ведь все под контролем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчелла



Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 22:09    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Гемангиома, геангиома - так ее тоже называли в 1988 году врачи и профессора всякие! Мой сын родился в 1988 году, здоровый, доношенный в срок. Все было хорошо, пока через несколько дней после выписки из роддома не начали появляться пятна буро-красного цвета по всему телу маленького малыша! это было ужасно! Потом они как будто стали и больше и возвышаться над кожей как бугорки. Куда я его только не возила, какие только анализы мы не сдавали...все было в норме, но внешний вид моего сына был ужасный! Весь в красных пятнах, как в кровяных прыщечках! Вот так я страдала и мучалась от взгядов людей, кто видел его впервые. Но шло время, и устав от больниц, анализов и всяких угроз врачей что это до кости и т.д. я плюнула на все и перестала его мучить похождениями по больницам! К 1 году гемангиомы начали уменьшаться, бледнеть, и к 3 годам все прошли сами! В некоторых местах на теле у моего сына остались маленькие ямочки-шрамики, как после ветрянки. Скоро моему сыну 25 лет, когда он ждал своего сына, я очень переживала что он тоже родится с такой же проблемой! Но нет, этого не случилось! У нас все в порядке, а я вспоминаю об этом как страшный сон! Всем советую мамочкам набраться терпения и само все пройдет! Поверьте, я через это прошла! К сожалению наша медицина до сих пор не знает почему они появляются эти геангиамы, а потом исчезают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:06    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Танчелла
ждать конечно можно, если это только косметический дефект и не затрагивает жизненно важные органы.. но есть случаи когда промедление чревато последствиями.. у нас гемангиома начала изъязвляться, что беспокоит ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчелла



Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 8:45    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena

Что значит изъязвляться? как это выражается у ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:13    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Ангелина Гоманова писал(а):
[b]
Мы наблюдаемся у Константина Валерьевича

Привет всем мы прижигали гемангиомы у него же, сейчас остались маленькие точки, наблюдаем пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:11    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Танчелла
на гемангиоме образуются что то вроде чешуек, которые отслаиваются, таким образом получаются ранки, которые иногда кровят, а иногда выделяют такую прозрачную жидкость(не знаю как она правильно называется) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:56    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena
Сочувтвую вам очень! Как вы сейчас? в стационар скоро? Я банеоцином (он в порошочке) присыпочку делала на язвочки, большое облегчение. и потом после операции шовчик обрабатывала им
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 14:02    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Сорбонна
нам сказали ксероформом присыпать
в стационар нам 25-го июля, но я теперь думаю что мы не будем ложиться.. вам говорил кто-нибудь что существует альтернатива.. я через знакомую знакомых узнала, что гемангиомы можно лечить, причем абсолютно безболезненно.. на березовой есть спец апарат.. почему про него никто не знает не понятно.. у этих знакомых-знакомых была здоровенная гемангиома на губе, тоже собирались оперироваться, потом случайно попали туда и гемангиома сошла без следа... мы сходили на консультацию и нас взяли сказали что помогут и операции не потребуется.. первый сеанс провели неделю назад.. не хочу сглазить, но мне кажется что лечение действительно нам помогает.. по крайней мере язвочки проходят, старые почти все сошли и новые не образуются.. тфу, тфу, тфу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 14:05    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у нас прям на стопе. сказали что нужно убирать, так как потом будет болеть, она же ходит, а она прям на ножке, может поранить если босиком ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 15:25    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Orange писал(а):
у нас прям на стопе. сказали что нужно убирать, так как потом будет болеть, она же ходит, а она прям на ножке, может поранить если босиком ходить.

да, удалить нужно, так будет лучше. у моей знакомой у сыночка была на лбу, она все боялась,, что шрам останется после удаления. удалили еще когда ему годика не было, шрама нет, слегка только пятнышко видно на месте удаления, но заметно если только очень присматриваться. со временем скорее всего совсем будет незаметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Гоманова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 15:54    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena
Здравствуйте, а можно подробней узнать про этот стационар? Напишите, пожалуйста в личку как туда попасть, буду очень Вам благодарна! Мы в "до 16" лечимся, там лазер хороший, но сама процедура требует обезболивания, из-за чего ребенок пугается, если есть безболезненная альтернатива это ооооочень хорошо! Буду признательна вам за помощь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:52    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Девочки отвечу в теме, вдруг еще кому пригодится... мы лечимся в Омской областной клинической больнице (Березовая 3к1), метод называется "рентгенотерапия", суть заключается в том что на гемангиому воздействуют короткофокусными лучами, глубина проникновения лучей не большая и дозировка в несколько десятков раз меньше чем при флюорографии.. так меня врач уверила, потому что я очень боялась этого облучения oops в общем меня убедили, что это абсолютно безопасно..
количество сеансов индивидуально, нам сказали, что после первого сеанса язвочки пройдут и пока их слова подтверждаются hurrah тфу, тфу тфу, а дальше гемангиома постепенно будет запустевать (она у нас в основном подкожная), следущая процедура назначена на 25 июля.. как раз на тот день, когда мы должны были ложиться на операцию shock
скажу честно, как туда попадают я толком не знаю oops нас туда привела как раз та знакомая знакомой.. она тоже медик, но нам как и положено завели историю и на следующий раз сказали принести направление от педиатра на рентгенотерапию и страх. полис (поэтому я думаю туда можно и так попасть.. без знакомых), и еще сказали обязательно сфотографировать гемангиому и принести им фото
ну а само лечение заняло всего несколько секунд.. дольше нас снаряжали smile .. нам подобрали трубку по размеру гемангиомы, на меня и мужа одели защитные накидушки, ребенка тоже укрыли защитой, сказали чтоб мы не волновались что просто так положено.. обязательно надо быть с кем-нибудь вдвоем.. один держит ребенка и защиту второй придерживает аппарат.. полминуты и все готово smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

spelena
И мы туда ездили, но нам отказали((( сказали нельзя девочке облучать молочную железу, кроме того глубина гемангиомы у нас была почти 4см, это много для такого лечения(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543