Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:15    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Я тревогу забила в 3 сынулькиных недели, вовремя проведенное лечение ( которое с интервалами заняло 3 месяца) и все позади, и давным давно забыто, и даже шрамика не осталось, не забывайте регенирация тканей у мланенца намного лучше, чем у подросших детей и тем более взрослых Wink !!! Не откладывайте визит к врачу. Известны случаи, когда у ребенка поверхностно не менялась гемангиома, а внутрь проростала, и ребенок потерял слух, навсегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:05    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Анабелл
Юлия Александровна

Мы обращались в городскую больницу № 3, Мира 35а, в челюстно-лицевое отделение, к врачу Ларисе Ивановне. Приходили просто к началу рабочего дня, говорили, что к Ларисе Ивановне и ждали возле ординаторской - без направления, с полисом, карточкой и малышом. Никому из нас она не отказала ни в осмотре, ни в помощи.

Мне очень стыдно, но не помню ее фамилии((.
телефон стационара 22 49 00 Может быть, сначала позвонить, чтобы уточнить, работает ли она до сих пор в отделении - прошло около пяти лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:04    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:51    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:22    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у нас проблема с гемангиомой, в феврале ложимся на операцию... и сосудистый хирург из больничного городка сказал, что если бы обратились раньше, то можно было бы прижеть азотом Sad а все дело в том, что когда я в месяц на приеме у участкового хирурга спросила что делать, он сказал следить, в 3 месяца я сказала что растет, он сказал следить, а в шесть попросила направление... ranting точнее потребовала, чем вызвала у него недовольство... и оказалось что время упущено, она проросла во внутрю, и теперь только операция, но лучше сейчас чем затягивать... а на счет того что у маленьких все очень быстро заживает я согластна... так что если у кого что еть, обязательно проконсультируйтесь у нескольких хирургов и не затягивайте независимо от возраста....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:32    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Девочки, а к Федотову кто-нидь обращался, нам дали направление, а у сеня все руки не доходят, нужно записываться или можно так приехать? Платно или бесплатно?
Или лучше к Ларисе ивановне поехать, у нас на руке гемангиома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:18    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Сима
мы у Федотова года 3 назад были, 500 рублей отдавали, визит я сочла бесполезным для себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:15    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

В соседней темке написала, что позавчера выписались с ребенком из урологии ДГКБ№3, нашу палату вел Федотов Константин Валерьевич. Я очень удивилась, что по урологии ходят детки с перевязанными головами, руками и т.д., а оказывается, он занимается еще и гемангиомами. У моего сынишки небольшая на ножке, пользуясь случаем, показала, все популярно объяснил, рассказал, как за ней наблюдать и в какой момент надо обращаться и т.д. Про оплату вообще ничего не говорил, я поняла, что если по направлению поликлиники, то все бесплатно, для прижигания госпитализация не требуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:55    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Читаю и в ужас прихожу.
У стольки деток эти гемангиомки, а у врачей нет четкого понимания как с ними бороться. Караул! Нам в поликлинике хирург сказала идти на физио, хотя видела что у дочки гемонгиомы: несколько подмышкой и на груди одна, после 4 процедур самая большая стала выпукляться, как бы пузыриться... Мы прекратили лечение, а массажистка в той же пол-ке даже не знала как это болячка называется и гладила и массировала ее, пока не сделали ей замечание.
Поликлиники у нас вообще превратились в архивы: пишут и складывают бумажки. А чтобы дать толковый совет, грамотно осмотреть ребенка это не к ним!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:42    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

девочки, а нас прооперировали ))) как раз Константин Валерьевич, я осталась довольна, а перед этим он дал нам вполне полную кнсультацию, теперь мы дома и все хорошо )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:43    Re: гемангиома Ответить с цитатой

а у нас с рождения на носу пятно красное, говорят, что это гемангиома, но она не растет но и не исчезает. вот уже 2 года, я пятно так и не прошло. вот и не знаю, то ли еще подождать, вдруг пройдет, то ли рискнуть и прижечь или лазером, с другой стороны, а вдруг будет шрам, все таки это лицо и лицо девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:54    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

ох сколько всего, читаю аж жутко....

у нас надеюсь это в прошлом...
тоже после рождения ниоткуда появилась на ручке, до года пристматривалась, она росла потихоньку пропорционально росту...
начиталась и наслушалась, что может прорасти внутрь и решилась....думала долго, подумывала о лазере.
удаляли в годик в детской в Нефтяниках у профессора Федотов Константин Валерьевич (у нас сразу было к нему направление). По отзывам на тот момент собирала, только положительные. Удалял жидким азотом, пришлось потерпеть конечно, но были у него один раз на удаление, остальные все перевязки дома (может что площадь небольшая). Остался шрамик, но надеюсь, что со временем немного рассосется и подзагорит немного. Во всяком случае я успокоилась и забыла.

Удачи всем, кто решает для себя сейчас эту проблемку!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:44    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У моего сына (2 мес) тоже гемангиома, на плече. Хирург сразу же дал направление к Федотову, сказал, что в городе только он работает с такими маленькими детьми. Правда, он написал там Валерий Константинович, а не Константин Валерьевич smile Ну так вот. Телефон, что в направлении, не отвечает уже вторую неделю. Может, мой врач ошибся (судя по имени и отчеству Федотова smile )

Подскажите, есть у кого-нибудь телефон этого врача? Не хочется затягивать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:47    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Ладно......не отвечайте на мои вопросы..... smile Дозвонилась наконец-таки!! И зовут его всё же Валерий Константинович, а не наоборот )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543