Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:39    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

кашепатики
их там двое, отец и сын Wink Один - Валерий Константинович, другой соответственно Константин Валерьевич. Мы были у отца smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2780
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:42    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

hysterical спасибо, буду знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у нас тоже была гемангиома на попе, потом начала увеличиваться и нам ее прижгли жидким азотом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bee
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 258
Откуда: Омск-Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 17:52    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Оля писал(а):
на волосистой части головы? Если да, то не растет, там вглубь расти просто некуда, под кожей сразу кость, мягких тканей нет

А если у моей малышки, ей 3,5 мес, прямо на родничке!! Значит есть куда расти?Мы тоже были у профессора в нефтяниках, сказал как и вам на целофане рисовать, наблюдаю что она увеличивается сильно. Сказал чтоб мы к нему в сентябре показались, может раньше пойти? Если знаете, скажите что делают в током случае и сильно ли это опасно.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 21:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Bee
я не знаю, есть ли ей куда расти oops я бы наблюдала.
А как беспокойная мама - возила дочку на лазер каждые 6 недель, рост сдерживался и даже немного уменьшалась она в размерах. Сейчас это просто пятнышко, незаметное под волосами, не знаешь - не найдешь. Дочке 4 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:54    Re: А ПРО ЛЕЧИТЬ? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС - НО ПРОСТО НЕ ВИЖУ ЕСЛИ МЕНЬШЕ oops

У МОЕГО СЫНА С РОЖДЕНИЯ ГЕМАНГИОМА - МЫ НА УЧЁТЕ - Я ВОТ ПРОЧИТАЛА ВЕСЬ ПОСТ И УДИВЛЕНАТОМУ, ЧТО НИ РАЗУ (МОЖЕТ УПУСТИЛА) НЕ ВСТРЕТИЛА АЛЬТЕРНАТИВЫ ОПЕРАТИВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ.
МЫ ТОЖЕ ПРОШЛИ ЗАМЕРЫ, КОНСУЛЬТАЦИИ - И ПРОШЛИ 4 ВРАЧЕЙ.
ТАК ВОТ НА ПРИЁМЕ У ОДНОГО НАМ И НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ- ПОСЛЕ КОТОРОГО ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ.
2 Р В ГОД (ВЕСНА,ОСЕНЬ) АСКОРУТИН ПО 0,5 Т 2 Р В ДЕНЬ ПЛЮСОМ ВКЛЮЧЕНИЕ ПРОДУКТОВ СОДЕРЖАЩИХ РУТИН (ВСЕ ЧЁРНЫ ФРУКТЫ - ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, СМОРОДИНА, ЧЕРНИКА, ГРЕЧКА) - ПОСТОЯННО
С РОЖДЕНИЯ - СЕЙЧАС НАМ 4 - ПРОГРЕСС УМЕНЬШЕНИЯ, ХОТЯ РАЗМЕР БЫЛ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ - ОТ МАКУШКИ ДО ЛОКТЯ НА РУКЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:37    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

LINKA
мое мнение - просо в возрастом она уменьшается у малыша, это самое частое развитие событий при гемангиоме с рождения, а лечение ваше из серии "ну надо же что-то делать" Wink И когда реально требуется лечение, то без оперативного вмешательства не обойтись никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:28    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Сима
мы у Федотова года 3 назад были, 500 рублей отдавали, визит я сочла бесполезным для себя

Хочу присоединиться к мнению Ольги. Но только не в такой корректной форме ranting .
Федотов и его сын - фактически монопалисты в области Криодеструкции в нашем городе! Причем, имея столь выгодное должностное положение в городской детской больнице, которое безусловно (я не могу это оспаривать) человек наверно заслужил, постарался ипользовать как бизнес. Что похвально, не только для себя, но и для своего сына. Я понимаю, это замечательно, когда человек может хорошо зарабатывать и помогать своему ребенку. Но зарабатывать так на малышах...
Я не буду спорить, и сама прекрасно все понимаю, что ситуации бывают разные. Они многим помогли, когда других альтернатив не было. Но я говорю о тех случаях, когда альтернатива была!
Я лично была на консультации у этих специалистов несколько раз. При мне прижигали ребенка - зрелище не для слабонервных. Но это уже в теме описывали. Прочитав много информации в интернете, пыталась проконсультироваться с профессором о современных методах лечения. Например, склерозирующий лазер . Правда он используется в европе уже давно, 10-15 лет (не помню точно). Профессор не мог потерять лицо и начал говорить, что прижигание азотом у них может помочь. Через 10 минут беседы я поняла, что профессор несет чушь! Он или не знал об этих лазерах, или что-то уже подзабыл. Но он даже принципа действия этих лазеров не понимал! Я была просто в шоке! Я не помню какой у них аппарат, но явно не самый современный даже для прижигания азотом. Профессор не придупреждает о том, что после прижигания гемангиома может вырасти опять, пока его не спросишь об этом несколько раз! Он не придупреждает об ужасных шрамах, которые остаются после прижигания! После настойчивах вопросов, говорит просто заученные годами фразы, что останется рубец, незаметный при правильном уходе. Посмотрите фото в интернете после прижигания! А если у кого-то у ребенка на лице - ему все равно! Он не будет предлагать вам альтернативы в современных клиниках! Это не в его интересах. Да и круг его интереса ооочень ограничен. Хирургическое вмешательство - единственная альтернатива, но только через его сына! А это тоже деньги! В общем я таким специалистам не доверяю. Мальнькое пятнышко, конечно, можно пережить прижечь. Но большие!!! Насадка для прижигания очень маленькая, каждое прикосновение стоит больших денег и приносит невыносимую боль ребенку.
Вот ссылка на одну из крупнейших клиник, которая занимается гемангиомами. Еще находила клинику в Питере. Есть подобные лазеры еще в некоторых городах, в том числе и в Омске. Но результат зависит от лазера и специалиста. В Омске даже не смогли предоставить документальное подтверждение результатов (прямо цирк устроили, когда попросила показать результаты).
Секретный код :
http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=publication&id=5068010310
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:41    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Natusy писал(а):
В Омске даже не смогли предоставить документальное подтверждение результатов (прямо цирк устроили, когда попросила показать результаты).

Ну вот взять например нас - дочу сфотали в начале лечения и не сфотали в конце - мы просто сами решили что нам хватит процедур Wink А результаты были. Не ошеломляющие, но рост сдерживался конкретно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:35    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Оля
Мне сказали, что могут результаты показать и вышли из кабинета на совещание. А там устроили переговоры - где взять, что показать. Они не знали, что в коридоре сидит моя тетя и при ней все это обсуждали. Потом сказали, что была вообще одна девочка, но до конца они процедуры не провели - она уехала лечиться в Москву, или куда-то еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:56    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Natusy
в "Афродите" были? smile
При нас там как минимум одного малыша лечили, и говорили что еще у одного курс лечения уже закончился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Девочки,я занимаюсь лазеролечением,в том числе и сосудистых патологий,и у детей тоже.Если интересно или необходима консультация пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:52    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Ginger, а почему вы не хотите в теме написать какой у вас опыт, специфика работы, с каким аппаратом конкретно работаете, сколько лет этому аппарату? Ведь от этого (и не только) зависит результат лечения. Зачем в ЛС отвечать на однотипные вопросы, если тема как раз соответствующая, для обсуждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:30    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Natusy
Потому что не совсем этично считаю для себя предлагать свои услуги,чтобы не было саморекламы.Помочь советом попытаюсь.
Работаю на аппарате Multiline,2010 года выпуска,в нашем городе он такой единственный.Лечим:врожденные ангиодисплазии,поверхностные гемангиомы,ангиомы,телеангиэктазии.
После лечения нет ожогов,рубцов,травмирования кожи.Лазером происходит нагрев сосуда изнутри,что способствует его коагуляции(спаиванию),но без повреждения окружающей ткани.Требуется от 5 процедур,возможно больше,после лечения на поверхности сосуд не определяется,из-за прекращения кровообращения в сосуде.Во время самой процедуры ощущение горячего покалывания.Для деток необходимы следующие заключения:детского хирурга,разрешающее лазерное удаление образования,невролога,офтальмолога,УЗИ сосуда,если оно больше 4 см в кв.
Деток до 6 месяцев наблюдаем.Если есть тенденция к уменьшению роста-наблюдаем до 1 года.Если без динамики-берем с 6 месяцев.Если увеличивается то сразу,если нет патологии со стороны других органов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 7:44    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Ginger,
рада, что в нашем городе появляются современные аппараты. smile Этим аппаратом требуется прохождение нескольких процедур? Аппарат новый, у вас есть уже какие-нибудь результаты лечения гемангиом у детей?
Вы можете объяснить основные отличия и преимущества лечения Multiline от ScleroPlus (Candela)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543