Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП2 Вафли, орешки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП2 Вафли, орешки

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
72%
 72%  [ 8 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
18%
 18%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
9%
 9%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:52    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

СП2 Вафли, орешки
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=26624&start=0
Пишем отзывы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:14    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Катя, большое спасибо за вафельницу! Такая красота! Да еще и приспособление - рожок в комплекте! Сегодня же буду делать трубочки - потом отпишусь еще daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:47    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

И здесь оставлю smile
Вафельницу забрала. Неся домой отметила, что она довольно легкая.
Открыла... почему-то я ее себе представляла себе в пластиковом корпусе...или картинка так ввела в заблуждение... а она в металлическом, покрыта желтой эмалью...Хлипким показался замок... аккуратно с ним надо...
Разочаровла длина шнура...он очень короткий, на мой взгляд, с трудом дотянула его до разетки, при этом вафельницу пришлось поставить боком на край стола, и самой ужаться oops Для следующего раза куплю удлиннитель...
Тесто делала как обычно (1/2 пачки маргарина, 1/2 пачки масла, чуть соды, 5 яиц, 1ст сахара, 1 ст муки), клала все тоже как обычно на глаз
smile Тесто немного крутовато получилось, поэтому вафли по моему вкусу толстоваты, но все равно вкусные.
Вафельницу предварительно хорошо нагрела, смазала маслом...Чуда не случилось... прожариваются они не равномерно, как обещали, а как всегда (см фото )...Для большей тонкости прижимала крышку руками...
Результаты на фотах smile
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
В общем вафельница такая же как и были раньше (электрические я имею ввиду), у кого уже есть такая эту брать не имеет смысла, а кого нет никакой (как у меня oops), то надо брать- чтобы была smile
Кате спасибо за закупку daisy
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:07    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Вафли у меня тоже пропекались не равномерно, в старой вафельнице такого не наблюдала. Надеялась, что в ней можно печь вафли толстые, как продаются а магазине (круглые), но, наверное, в ней не получатся. Зато получила ожидаемое: 10-летний сын с ней справился и не обжегся. Брала именно для того, чтобы дети сами могли печь вафли.
Спасибо за закупку daisy вафельница яркая, красивая и, думаю, будет просто за ней ухаживать.
В конце выпекания по традиционному рецепту oops в тесто добавили измельченный банан (фантазия сына) вафли получились мягкие и вкусные sun в будущем возьмем на вооружение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:08    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Спасибо большое за вафельницу! Пришла с работы и первым делом печь smile .
Рецепт: 1 ст муки, 1 ст сахара, пачка масла, 4 яйца,ванилин.
Вафельки получаются тоненькие, после остывания хрустящие.
Пропекает вафельница неравномерно: в середине меньше, покраям сильнее зажаривает, но меня это не смущает smile
Завтра буду опробовать орешницу hurrah


Последний раз редактировалось: Анабелл (Ср Мар 23, 2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюша-Омск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:18    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Ну вот и мой отчет:
вафельница очень легкая,удобно печь вафли. Пропекание равномерным, конечно, назвать сложно, но это никак не влияет на вкусовые качества вафель, только на их внешний вид. Вафли получились тонкими, хрустящими и очень вкусными!
Вот мой рецепт:
яйца - 5 штук,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 200 г. ( растопить).
Все тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Катя, еще раз спасибо за закупку daisy

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:48    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

БеНика, покруче тесто сделайте и получите толстые вафли... еще подозреваю, что по рецептам из книжки, которая с вафельницей шла можно толстые сделать... Wink
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6865
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:16    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Catherine
Не дотерпела я до выходных и опробовала вафельницу. Sad Разочарована очень,давно уже приметила эту закупочку и когда появились новые вафельницы с "равномерным" пропеканием,я на радостях заказала.Самое обидное что продавец нагло наврал!
ranting Вафли у меня получились конечно вкусные,для семьи напечь-сойдет...но гостям этот ужас я конечно на стол не поставлю.У меня вообще вафельница печет только с одной половины,половина горит,половина-белое Sad И это если учесть что пеку не на максимальной температуре.


если печь полноразмерные вафли.то зажаристого и совсем белого соответственно еще больше. Sad Сама вафельница конечно очень удобная и замок мне понравился и легкая и красивая...все в ней хорошо...только печет ужасно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:26    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Я тоже оставлю свой отзыв, ожидала большего, печет не равномерно, вафельница советских времен у мамы конечно лучше. НО на вкус не повлияло вкусняшка конечно, но не очень красивые oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2367
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:09    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Брала вафельницу и орешницу. Орешница моя перестала работать спустя 2 мин, пока тесто делала. shock Разочарована жутко! Лучше бы в магазине взяла, туда хоть вернуть обратно можно, а здесь придется в ремонт за свой счет нести. Sad Если, конечно,можно что-то сделать.А вот вафельницу хочу сегодня испытать. Но качество no оставляет желать лучшего. У меня орешница вообще собрана непонятно, не закрывается, верхняя и нижняя крышки, кривые, вся расхлябана.А как она воняла, пока работала hysterical (как дешевые сковородки, у которых покрытие от нагрева слазит через месяц), аж дымится.Пишут в инструкции, что это не вредно и со временем пройдет, но что-то я сомневаюсь, что такими парами полезно дышать.
Вобщем решила попробовать найти допотопную орешницу, не удобно, но надежно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:29    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Забрала вчера вафельницу и сразу же опробовала! Рецепт взяла который Катя выкладывала в теме (5 яиц, 200гр масла, 10 ложек сахара, 10 ложек муки). Вафельки получились вкусные, но на мой вкус слишком сладко, думаю убавить сахар. Согласно со всеми отзывами, кто уже тут писал про вафельницу. Плюсы:легкая, пекутся быстро. Минусы:замок не внушает доверия (хотя, я так понимаю, он используется для того, чтобы просто закрыть вафельницу), пропекается неравномерно (хотя надпись на коробке утверждает обратное hysterical ), ну и шнур могли бы длиннее сделать (я приловчилась и так). Многие разочаровались что вафельки выглядят не очень, а вот мой муж и мама сказали - красотень! может мне польстили..но я считаю, что для домашних чаепитий неплохо они выглядят! Wink У мамы советская электровафельница, в ней вафли пропекаются равномерно, но она тяжелая..
В общем от покупки я довольна, будем надеяться, что прослужит долго! Wink
Катя большое тебе спасибо, особенно от моего мужа сладкоежки!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:11    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Недавно опробовала свою вафельницу, очень разочарована. Вафли получаются довольно толстые, неравномерно пропекаются. Вообщем отправилась она у меня на верхнюю полку шкафа пылится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka77785
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1451
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:17    Re: СП2 Вафли, орешки Ответить с цитатой

Девочки, оставляю свой отзыв, брала и вафельницу и орешницу, довольна как слон, орешки делала по рецепту Анабелл (спасибо огромное!!!) орешки вкуснющие и все равномерно, орешка к орешке, все одного цвета и внутри и снаружи!!!! вафельки тоже очень вкусные, тоненьки и хрустящие и я как-то даже не сказала бы что совсем не равномерные, по крайней мере как у других девочек они у меня не горели!!!! Спасибо за закупочку!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП2 Вафли, орешки

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543