Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 9

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 20:38    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Добролежа
Дык..В том и дело,что сдать надо )
Наш принимающий экзамен шаишник ооочень принципиальный, поблажее не даёт, благодарностей не принимает, даже не дружит ни с кем из своих коллег вроде( во всяком случае знакомые гайцы с ним не хотят связываться)
Афина
Я и пошла учиться потому что очень надо, поэтому опыт накатаю быстро, надеюсь. Сегодня уже мучила свою!!!! Оку, вообще после учебной " Гранты" это полный пипецпипец.. Со стороны это выглядело, как будто я слепая абсолютно :D
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 20:39    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Это Сплюшка писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:33    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):

Главное ездить, ездить и ездить. Тогда и уверенность придет, и страх исчезнет. У меня был период когда я себя заставляла за руль садиться, рыдала, но ехала...и справилась с этим, чему безумно рада hurrah

вот я тоже так считаю. однако мудрый организм придумывает сто тыщ причин, почему мне не надо за руль. вплоть до внезапного падения давления и впадания просто в парабиоз натуральный. плюс еще муж кричит, что хочет жить и требует капельницу с коньяком, когда я за рулем. дочь порывается выйти на ходу, благо для меня 60 км/ч- это адская гонка, практически первая звуковая скорость. а с новой машиной в страховку меня не вписывает. на самом деле я не очень-то и хочу сама водить. то есть хочу. но чтоб оно как-то само.
сдала сама, с первого раза, и теорию, и город, ездила с инструктором дополнительно, езжу по городу на велике. а вот с машиной - прям засада. абыдна, да?
Сплюшка, все получится, если захотеть достаточно сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:36    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
дочь порывается выйти на ходу,.

младший однажды сказал: "мама за рулем, надо пристегнуться" shock
мне вот тоже не дано. Одновремя ездила, но каждая поездка - это был такой стресс, полночи думаю, как поеду, следующие полночи - как ехала shock в итоге мне проще ножками. Сел в автобус, ножки вытянул, голова не болит, где развернуться, как припарковаться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 20:17    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Chiffa
Чудное Чудо
Мой дражайший супруг первый год отказывался ездить со мной,а я и не настаивала. Терпеть не могла давать ему себя везти,бесил он меня за моим рулём. Не дай бог еще зеркала полезет настраивать,сидушку двигать! ну всё тогда-конец света. Ненавидела даже когда он сидит рядом и комментирует мою езду. Поэтому,раз не можешь сидеть как та собачка,улыбаться и кивать головой,то сам добирайся тогда. Нафик не нужна мне твоя конструктивная критика.
А сейчас мне глубочайше пофиг кто из нас за рулём.И даже пусть лучше он,а я в окошечко погляжу. В выходные загоняю муженька за руль и "вези меня,извозчик.." Он,наоборот,отвык ездить. Да еще по воскресным пробочкам. Орёт сидит,психует... Ему бибикают. Какая прелесть,скажу я вам ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 23:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

matanya
hysterical как я тебя понимаю "за моим рулем" Хорошо,что меня не критикуют за рулем. Ну правда. я давно перестала мужа возить,как только его в страховку вписала. А вот с ним ездить не люблю, особенно по моим делам., потому что едет не так ,как мне надо. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 6:00    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Chiffa
Хочу, сильно, но после стольких мучений возникают сомнения hysterical
На самом деле,если бы до " нужных мне мест" расстояние было не 20 или 70 км, и транспорт ходил регулярной, я б за руль и не торопилась. Ну каталась бы себе по деревне да по полям hysterical Но права с машиной- просто жизненная необходимость. Дети занимаются в райцентре, больница, работа- все совсем не рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 6:03    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

matanya
Я не представляю, как сяду за руль одна я поеду ОДНА. Муж обещал мне Фербика в машину подключить,чтоб комфортнее было. ( Боюсь, машину угонят только из-за за наличия в ней этого садика) hysterical
Детей с собой не возьму первое время, собаки домашней нет. А кто-нибудь то рядом должОн быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 7:28    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Детей с собой не возьму первое время, собаки домашней нет. А кто-нибудь то рядом должОн быть.

заведи хомячка. Наташа, все сначала боятся и это нормально. Меня начало отпускать недели через две ежедневного вождения, через месяц уже нормуль. Главное в адаптационный период перерывов не делать. Надо-не надо, а села и покаталась хотя бы минут 15. Потому что иначе этот период еще растянется. Не боись, ве будет нормально.

Про мужа рядом. Я как-то своего высадила. oops Ехали к свекрам. Замучил просто. При том он машину не водит и прав нет, но умных советов было много. Вот и пошел пешочком. Приехали в свекрам я и дети, а он потом на автобусе приехал. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Я не представляю, как сяду за руль одна я поеду ОДНА.

О,да. Это будет феерично. Такого адреналина ты давно не испытывала и тебе ооочень понравится. Да тебя потом за уши не оттащить будет от руля.
По поводу собаки. Это был плохой совет с моей стороны. oops Моя собака очень спокойная была,и ездила с пелёнок. Но ведь другая может начать бегать по салону или скулить,а это сильно отвлекает и в дороге её потом деть некуда. Поэтому собаку отменяем.
Посади игрушку старую,которая тебе как родная. И пусть она всегда с тобой ездит. Разговаривай с ней.
Радио,конечно,отвлекающий маневр,но с ним комфортнее. Вполне можно тихонечко включить,чтоб еле слышно бубнело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Посади игрушку старую,которая тебе как родная. И пусть она всегда с тобой ездит. Разговаривай с ней.

манекен в виде гаишника на пассажирском месте будет не только утешать начинающего водителя, но и охлаждать пыл других участников дорожного движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:41    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Про мужа рядом. Я как-то своего высадила. oops Ехали к свекрам. Замучил просто. При том он машину не водит и прав нет, но умных советов было много. Вот и пошел пешочком. Приехали в свекрам я и дети, а он потом на автобусе приехал. oops

я своего мужа не высаживала, а сама выходила shock останавливась, ключи и права на сиденье бросала, свои вещи забирала и уходила.. при всем при этом это период у него какой-то был странный. до этого норм было, ездили и ездили. а тут навадился учить, ворчать, то не туда свернула, то не того пропустила, и т.д. и т.п. если бы я его высадила, он бы не понял. ему намного проблематичнее найти место возле работы припарковаться, у них с этим полная Ж. так я его до кпп довожу, а если он на авто, то машину приходится очччччень далеко ставить и потом топать пешком остановку как минимум. Поэтому психануть и выйти мне это более радикальный и действенный метод. Теперь когда пытается меня учить, я припоминаю ему что сейчас выйду...сразу замолкает.

Chiffa писал(а):
matanya писал(а):
Посади игрушку старую,которая тебе как родная. И пусть она всегда с тобой ездит. Разговаривай с ней.

манекен в виде гаишника на пассажирском месте будет не только утешать начинающего водителя, но и охлаждать пыл других участников дорожного движения.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:50    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

matanya
У меня есть игрушка,собачка,я ее купила на 9 месяце Женькой была беременна. В роддом ее с собой брала hysterical
Сегодня гараж поддался, разок закосячила парковку,причем по тупости- разогналась и не на те конусы поехала. Сложности со " змейкой", но завтра я и с этим справлюсь и пойду в среду сдаваться в ГАИ superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 14:05    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Chiffa
Рука с жезлом,торчащая из багажника будет тоже неплохо действовать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:18    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
в среду сдаваться в ГАИ

Наташа, мы за тебя будем держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю удачи! Да прибудет с тобой сила! У тебя все получится с первого раза. ТАк и знай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 19 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543