Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 9

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 21:03    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Я мучилась! Долго! При чем было 10 занятий практических, 7 я убила на площадку, три раза выехала в город. площадку хорошо всегда катала, мне спокойно было, а Площадку сдала легко, город от автошколы кое-как проехала со второго раза. Гаишный экзамен сдала теорию и площадку сразу, а вот город сдала только - с ПЯТОГО раза. Два из них как мне кажется теперь, меня просто завалили oops Еще для меня роль сыграл факт не знакомой машины на экзамене.
Ой как вспомню... Сколько нервов, слез...
После третьей не сдачи взяла дополнительное вождение по объявлению - супердядька, настроил - успокоил - сдала.
Но у нас своей машины еще не было... Через пол года купили машину и я через весь город от гаи сама ехала shock Муж рядом сидел он в то время учился в автошколе - играл в инструктора hysterical
Потом по-тихоньку в школу-садик, потом в деревню к родителям, так и научилась. а муж отучившись почти всегда сам за рулем а у меня от того что редко за рулем теперь снова за рулем мандраж oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка
Дорогая, я не мучилась! И всё сдала с 1 раза . Наверное, это ещё один удар по твоей самооценке. Но у меня было 60 часов "налёта" И СУПЕР-инструктор. Это только его заслуга, я считаю. Если он видел, что у меня не получается, то отрабатывали элемент до автоматизма и бешенства. Я рыдала взахлёб каждое занятие и схуднула тогда на 8 кг. И сквозь пелену слёз, сжав зубы и руль до посинения пальцев и онемения правой ноги. Потом дома чертила градусы и периметры, пытаясь понять габариты, двигая игрушечную машинку "в гараж" пересмотрела кучу видео на ютубе, как же оно делается, пока не нашла свою манеру. На самом экзамене заглохла 2 раза (но никто не заметил), т.к. ноги и руки тряслись так, казалось, весь автомобиль вибрирует. Я сдала в полуобморочном состоянии экзамен, я даже говорить не могла. По самоощущению - я родила это ВУ.

У нас есть спец.тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=11406636#11406636


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Июл 03, 2019 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:11    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка
А мне просто круто повезло на экзамене. я училась летом, а экзамен был в начале октября. и вот в ночь перед экзаменом выпал первый снег, не, не так даже, СНЕГ. Его было море. В спешном порядке машину переобували и расчищали площадку. По этому случаю город отменили. Совсем. Как сдавала, помню с трудом. Единственное помню, что въезд задом в гараж можно было линейкой вымерять, сделала идеально. На учебе ни разу он у меня не получился, один раз даже колышек через кирпич погнула. А как права получила, только через 5 лет села за руль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

KriNa
MeriAnn
keruanna
Девочки, спасибо за поддержку и советы, мне это очень нужно! Я на экзамен еще не скоро выйдут, похоже, теорию- то я сдала, ( перенервичала так, сто потом весь день трясло), а вот на вождение не пошла сама. Отзвонилась,сказала,что на работу вызвали.Город мне не так страшен, хотя на перекрестках и пешеходниках регулярно глохну. Гараж.... Это что-то то... То упражнение доводит меня до внутренней истерики.Уже и удовольствия от вождения никакого...
Пойду в тему, пострадают, позавидую
MeriAnn
Я тоже себе вроде и черчу, и рассчитываю каждый сантиметр, но вот слепая я на том упражнении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:32    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
хотя на перекрестках и пешеходниках регулярно глохну.

У меня в четвертый раз сдачи города была ситуация - я заглохла перед светофором, заводя чуть передержала стартер или как там это называется, и инструктор схватил меня за руку - и все! Инспектор написал - вмешательство инструктора - и до свидания! Вот я тогда психовала - практически все проехала,, развороты, перекрестки а тут - на тебе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка
Ох! Прочитала сообщения, аж в жар бросило shock как вспомню эти экзамены, так вздрогну. Я у вас писала, в личных страничках, я что сдала с 1 раза, город, площадку со второго, ГАРАЖ. Долбаный- гараж ranting права получила месяц назад. А тут на днях мне приснилось мое обучение и сдача экзаменов. shock это просто кошмарный сон, какой-то shock
Сделайте не большой перерыв, соберите всю свою волю и злость в кулак yes и снова в бой! Удачи.
У меня напарница, сидели на теории за одной партой, теперьобщаемся. Три раза сдавала, не сдала. Один раз она заглохла 4 раза, а это 4 штрафных бала, всё не сдала. Хоть все проехала плавильни, все перекрёстки, развороты. Оооочень обидно. Но она решила, что права все равно получит yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:51    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

KriNa
аналогично. Только мне инспектор уже сказал "Хорошо, останавливаемся справа", я уже тормозила с мыслью "сдала", как инструктор снизу подправляет руль, испугался, что я бордюр цепану, хотя и близко не было такой возможности. Всё, вмешательство, до свидос. Надо было видеть глаза девчонок на заднем сидении. а моё состояние и описывать не буду, не помню, как дошла до дома. Прошло три года, а желание убить инструктора не прошло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

О, у моего, тоже рука дрогнула, когда я яму объезжала, близко к бардюру. Wink но я успела предупредить, что вижу Бардюр, ситуация под контролем hysterical говорит, это хорошо. И правда, хорошо, что не вмешался. А так бы тоже не сдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:18    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
А как права получила, только через 5 лет села за руль.

у меня в этом году 4 года, как получила права. за руль сажу 1-2 раза в год и то с мужем езжу. страх и паника, не знаю, как с этим бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 13:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

embrace
Только чаще ездить, все с опытом приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:10    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

embrace, да, каждый день если ездить, без перерывов, то 2-4 недели и все будет нормально. Я выезжала ближе к ночи, когда машин нет. Мне так было легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Причем, с " городом" проблем особых нет,а вот площадка...

Ну ты ж по городу будешь ездить, а не по площадке. Забей. Главное экзамен сдать. Я не сдавала вождение, совсем, мне это стоило 2 тыщи рублей 10 лет назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:33    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

я тоже давно сдавала, лет 20 назад, вообще легко было. Я 100 руб инструктору вручила и он потихоньку руль за меня крутил снизу hysterical Инструктор в машину не садился. И города у нас не было на экзамене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:36    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я 100 руб инструктору вручила и он потихоньку руль за меня крутил снизу

Какая прелесть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 21:29    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Мне скоро второй раз менять права shock обалдеть как время быстро летит... когда я сдавала, у нас тоже города не было и сдала я с первого раза, нас таких было всего несколько человек, всех остальных завалили.. День этот помню, как будто это вчера было.. помню глаз дёргался и ноги подкашивались hysterical сейчас вообще себя без машины не представляю, за рулём почти каждый день, за редкими исключениями. Муж больше любит пассажиром быть.
Главное ездить, ездить и ездить. Тогда и уверенность придет, и страх исчезнет. У меня был период когда я себя заставляла за руль садиться, рыдала, но ехала...и справилась с этим, чему безумно рада hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 18 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543