Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Диана_91
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:48    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Моему малышу сейчас 3,5 месяца. Соску пыталась давать с 2 недель. Сосёт и выплевывает. Бросила все эти попытки. На днях пошли в детскую полликлинику, там у всех деток соски во рту. Дома попыталась снова дать ребю соску, на что меня подарили таким непонимающим взглядом и соска полетела в угол кроватки. Перед родами муж купил парочку таких красивых сосочек, теперь просто лежат. Даже чтобы сфотографировать ребенка с сосей, пришлось рукой ещё держать. Общем теперь мы совсем пальцы, а не соску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:02    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

А зачем приучать ребенка к соске. Мы например были приучены только к соске от бутылочке. да и ту, выбирали тщательно. Соски и бутылочки выбирают не по красявости а по функциям которые они должны выполнять. Если ребенок на ГВ, то соска и не нужна. А если в ваше отсутствие планируется его кормить сцеженным молоком из бутылочки, то бутылочка должна быть с соской в форме соска мамы. Наша пиджен была такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksi_O
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:25    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Диана_91 писал(а):
Моему малышу сейчас 3,5 месяца. Соску пыталась давать с 2 недель. Сосёт и выплевывает. Бросила все эти попытки. На днях пошли в детскую полликлинику, там у всех деток соски во рту. Дома попыталась снова дать ребю соску, на что меня подарили таким непонимающим взглядом и соска полетела в угол кроватки. Перед родами муж купил парочку таких красивых сосочек, теперь просто лежат. Даже чтобы сфотографировать ребенка с сосей, пришлось рукой ещё держать. Общем теперь мы совсем пальцы, а не соску.


видимо, у всех индивидуально, у нас с соской проблем не было. вот проблема, как отучить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 4:37    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Рисинка, да нее, не просто в форме соска. Таких сосок великое множество, важно чтобы она была анатомичной по своему строению, т.е ребенок ее сосал правильно как мамину грудь. Пусть вы раскрыли не всю тайну сосок от бутылочек, но выбор в пользу пиджена сделали правильный.

Oksi_O, может ее просто потерять и вместе начать искать с ребенком? первые раза два найти, а потом потерять и не найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksi_O
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 1:47    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Рисинка, да нее, не просто в форме соска. Таких сосок великое множество, важно чтобы она была анатомичной по своему строению, т.е ребенок ее сосал правильно как мамину грудь. Пусть вы раскрыли не всю тайну сосок от бутылочек, но выбор в пользу пиджена сделали правильный.

Oksi_O, может ее просто потерять и вместе начать искать с ребенком? первые раза два найти, а потом потерять и не найти?


хорошая идея! попробуем завтра же так сделать, мы уже оставили одну самую любимую, будем играть smile я уже чувствую, какие концерты меня ждут shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:22    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Рисинка, да нее, не просто в форме соска. Таких сосок великое множество, важно чтобы она была анатомичной по своему строению, т.е ребенок ее сосал правильно как мамину грудь. Пусть вы раскрыли не всю тайну сосок от бутылочек, но выбор в пользу пиджена сделали правильный.

Oksi_O, может ее просто потерять и вместе начать искать с ребенком? первые раза два найти, а потом потерять и не найти?

Я тоже выбирала пустышку в форме соска,дочка нехотя но все же взяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:35    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Попробуйте анатомические соски и бутылочки, мы без вопросов переходили и туда (соска) и обратно (грудь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:05    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Мы к соске так и не приучились. А были моменты, когда она бы выручала (улица, поликлиника, ночью).
Много было вариантов сосок, бутылочек, но нет.
Но сейчас не жалею, т.к. отучать не нужно было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:17    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

я еще в роддоме своих девченек к соске приучила, и спали лучше и на прогулке не плакали , только оставался выбор соски , мои больше к латексным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:00    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

мы без соски,не брал и я особо не настаивалана грудном. Сейчас годик-начал брать соску ,дала ради шутки-а он как присосался))) но сосет не как соску,а как чёску для зубов))любит сам её брать,когда предлагаю не всегда соглашается)) того что может привыкнуть не боюсь-она у меня как терапевтическое ср-во сейчас))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Мы тоже без соски, я противник - прикус нужно правильный формировать с самого начала!
Первому правда бабушка пихала - не брал, чувствовал, что мама против)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:46    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Меня всегда умиляли детки с пустышками, да и , казалось , успокоить маленького дополнительная возможность. Но... Солнце мое категорически на этот обман не шло. И пустышки разные покупала, и предлоги всунуть искала, бесполезно. А потом, когда двухлеток с сосками видела, поняла, что плюс, в том, что перестала настаивать. От стресса лишнего ребенка избавила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:04    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ninso писал(а):
прикус нужно правильный формировать с самого начал

у моего который с соской прикус правильный, который без соски - неправильный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:36    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Меня всегда умиляли детки с пустышками, да и , казалось , успокоить маленького дополнительная возможность. Но... Солнце мое категорически на этот обман не шло. И пустышки разные покупала, и предлоги всунуть искала, бесполезно. А потом, когда двухлеток с сосками видела, поняла, что плюс, в том, что перестала настаивать. От стресса лишнего ребенка избавила.

ага, старший после года с пустышкой ходил, кое-как отучили!
Но это меня не остановило - и малышню пыталась приучить к пустышкам - иначе круглосуточное висение на груди меня очень утомляло... Но бесполезно - не приучились. Бутылки малышня тоже не понимали и не умели из них пить, мы на кружки сразу перешли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka
В том то и дело, что и к бутылке так и не приучила, а вот поильники у нас пошли на ура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543