Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:20    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мы этим летом насушили прямо ну очень много грибов,а также трав-смородинового и малинового листа,мяты,мелиссы. Когда ездили на рыбалку-нашли классную полянку с чабрецом (потом туда ездили уже специально за ним всё лето). Поехали за грибами-нашли огромное поле с иван-чаем. Мама его заферментировала и с нами поделилась огромным мешком))) . Учитывая,что муж пьёт его просто литрами, для нас это-реальная экономия. А раньше покупали дорогие ароматизированные чаи...Сейчас-бесплатно и гораздо вкуснее при этом.
Ну,и наморозили полную морозилку всего,чего можно было.

Ухаживающая косметика моя сейчас-это тоже травки,в основном. И домашние маски. Эффект однозначно не хуже всяких покупных масок. А из декоративной-я практически полностью отучила себя покупать кучу декоративной косметики по принципу "ой,какие тени....куплю! Неважно,что дома такого цвета уже три коробочки...")))) Сейчас у меня в косметичке-минимум. И я не парюсь))) А раньше было по 10 разных помад (а сейчас 2), куча теней (а сейчас один набор из 4 цветов),ну и т.д.

Про еду: у нас вся семья любит ячневую кашу на курином бульоне с луком и чесноком. Это ОЧЕНЬ вкусно. И очень бюджетно. И быстро))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:47    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Про еду: у нас вся семья любит ячневую кашу на курином бульоне с луком и чесноком. Это ОЧЕНЬ вкусно. И очень бюджетно. И быстро))))))


А еще очень вкусно туда грибы положить.

Грибы, лук и морковку мелко порезать, обжарить, и сварить вместе с ячкой. Объедение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
у нас вся семья любит ячневую кашу на курином бульоне с луком и чесноком

только думала чего б приготовить на обед, а тут ты с рецептиком - я и вспомнила, что ячку давно не готовила daisy Я туда еще тыкву и томат.пасту добавляю Wink
Кстати, да - мы стали сейчас намного больше круп кушать, но думаю что это только на пользу пошло - и кошельку, и организму)))
А мясо в деревне взяли пол туши быка, вышло горааааздо дешевле, чем брать на рынках или где-то еще. Вырастили 5 гусиков, трех уже пустили на фарш - с говядиной выходит изумительно)) Веранда завалена тыквами - пихаю их везде-везде.
Заготовочек накатала - помидорки, огурчики, салатики, компотики.
Хлеб, выпечка свои...нашла простые и мало бюджетные рецепты, не требующие больших временных затрат.

Да, нам пришлось вложиться в покупку мяса, но теперь я знаю, что даже если задержат или урежут з/п - мои дети будут сытые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:41    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Да я вообще,девочки,не так давно задумалассь....как санкции на продукты ввели,мы сначала вроде как опечалились слегка...а сейчас поняли: сколько мы раньше всякого ненужного вредного го...э-э...фуфла брали hysterical Все эти готовые снеки/колбасы/оливки и т.д. Сейчас нету-да и слава Богу!

Эсмеральда писал(а):
мы стали сейчас намного больше круп кушать, но думаю что это только на пользу пошло - и кошельку, и организму)))

+100!!

Мышка писал(а):
А еще очень вкусно туда грибы положить.

Грибы, лук и морковку мелко порезать, обжарить, и сварить вместе с ячкой. Объедение.

Эсмеральда писал(а):
Я туда еще тыкву и томат.пасту добавляю

О-о,сколько новаций!! Буду пробовать-спасибо,девочки!
friends

У меня муж ещё,когда санкции ввели, решил сделать хамон сам hysterical Купил говядины и деревенскую курицу, скачал рецепты,просолил/завялил. Месяц мы любовались на подвешенные к потолку куски мяса hysterical А потом слопали за милую душу))))) Оооочень вкусно получилось! И главное-без консервантов/усилителей вкуса/искусственных дымков и проч. И дешевле в разы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:28    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

А мясо в деревне взяли пол туши быка, вышло горааааздо дешевле, .


А нам не понравилась эта идея. Покупали полсвиньи, так там получилась отходов куча, сало, кости. А так пойдёшь, купишь чистого мяса, ничего лишнего не обрезается, пожарил и съел. В итоге и не дороже выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 15:05    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
мы свинину не едим, а говядину имеет смысл брать так, если нормальный вес у бычков, чтобы за кости не переплачивать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 15:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ЗолотаяРыбка
мы свинину не едим, а говядину имеет смысл брать так, если нормальный вес у бычков, чтобы за кости не переплачивать)


Ну может быть, я сильно не разбираюсь. В общем , больше так не делаем.

Кстати, может кто посоветует, где лучше мясо покупать? Раньше брали на рынке, но потом мне сказали, что там замороженное-размороженное импортное. К Ленте, Магнитам и т.п. у меня самой подозрение. Только магазины, "знакомого частника" не предлагать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 15:38    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
мы летом берем в халяльных лавках: адекватная цена, чистая разделка - никаких мелких косточек, прилипшего мусора, как бывает на рынке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:08    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор
Цитата:
У меня муж ещё,когда санкции ввели, решил сделать хамон сам

поделитесь теперь рецептом проверенным Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:11    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
у нас на остановке хороший мясной киоск, можно даже заранее заказать сколько надо, мясо всегда свежее, охлажденное. Только караулить приходится сутра, после обеда уже все разбирают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:30    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Сорбонна

Вы, наверное, пишете об одних и тех же лавках. Жаль, у нас нет поблизости таких. Мы в Амуре, не видела здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:39    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мясная лавка имеется в виду? Я тоже всегда там покупаю

http://sibkolbasy.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 17:14    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка
no я имею ввиду мусульманские магазинчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:21    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А я обычный киоск мясной на ост. Комкова. Это не Мясная лавка от Сибколбас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:07    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор
Нам тоже родители привезли шиповника из Казахстана, а вот чабреца тоже хотелось бы запасти на будущее, не поделитесь в каком районе, близ какого нас. пункта собирали?
Про кашу ячневую с чесноком и луком первый раз вообще слышу, но очень интересно. В мультиварке? Какая последовательность закладки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543