Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:37    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня зреет фолликул, но не лопается (размер его 23, эндометрий 7 мм на 18 ДЦ). Это, как мне сказал врач, нижние границы. Так вот: врач сказал, что нужно попить гормоны: Дюфастон во 2 фазу и прогинову в 1 (якобы они помогают полноценно вырасти фолликулу и ему лопнуть). Может у кого была похожая проблема и как вы ее решали. Заранее спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:32    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Божая коровка точ в точ как и мне, у меня тож фолики перерастают больше чем нужно, не всегда лопаются, перереаст в кисты даже бывает Пришла на прием, обявился подрастающий фолик, она мне назначила прогинову 3 дня попить (это учти на 18 где то ДЦ), чтобы эндометрий подрастить, через 3 дня посмотрелись на узи, назначила день о., и в этот день мне поставили укол за 3500, чтобы лопнул фолик и дюф 10 днй. А у тебя я так поняла без укола решили обойтись. У нас , случайно ни один врач, ты где набл.

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:39    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Врач знакомая. Она работает на Березовой. Решила пока,что нужно мне провести гормон. терапию 3 мес, а потом, если не поможет, стимулироваться. Перед этим нужно обяз-но будет проверить проходимость (перед стимуляцией). Вот я и думаю помогут ли мне эти препараты.. У меня доминир. фолликул на 18 ДЦ был 23, так и на 20 ДЦ был 23. (хотя эндометрий стал 10, вместо 7). А что за укол? 3500 -это его цена?

Лека
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:08    Re: Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Девочки, подскажите, у меня зреет фолликул, но не лопается (размер его 23, эндометрий 7 мм на 18 ДЦ). Это, как мне сказал врач, нижние границы. Так вот: врач сказал, что нужно попить гормоны: Дюфастон во 2 фазу и прогинову в 1 (якобы они помогают полноценно вырасти фолликулу и ему лопнуть). Может у кого была похожая проблема и как вы ее решали. Заранее спасибо!

Фоллликулы у тебя ростут, и это уже хорошо, главное чтоб был граммотный врачь, который во время поставит тебе укол ХЧ, он довольно дорогой, как Анна m пишет 3.500 руб., после укольчика фоллик должен лопнуть и вот тебе овуляция. Что касаемо лекарств, то вроде лечение логичное прогинова чтоб выростить фолик и эндометрий (думаю тут больше для эндометрия делается все), и дюф чтоб вторую фазу потдержать. Только не понимаю как это лечение заставит фолик лопаться, но вполне вероятно что репродуктивная система перестроиться под действием этих лекарств. Совет хочу только 1 дать -дюфастон нужно принемать СТРОГО во вторую фазу, и ориентироваться на "в середине цикла, день примерно на ....." НЕ НАДО! лучше отслеживай по фолликулометрии или тестами. И кстати, в течении этого лечения вполне можно забеременить sun

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:57    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Спасибо большое, Лека! daisy Врач мне так и сказала: что в 1 фазу прогинова, во 2-дюфик. Типа что это лечение кому-то помогает хорошо. Буду надеяться,что и мне поможет и не придется стимулироваться и покупать такой дорогущий укол! shock

Анна m
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:01    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Божая коровка, специалиста тебе порекомендовали, значит он хороши!? Я вот собираюсь менять доктора, напиши как зовут твоего, если тут не хочешь писать, напиши в ЛС. Может хоть твой доктор мне поможет. А то моя мне сразу стимуляцию, сказала, что лечить она меня не собирается, видети ли лечение может быть неэфф. что время зря тратить, представляешь!!

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:31    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Анна m, знаешь, моя врач-это моя хорошая приятельница, она меня консультирует по дружбе. Она работает врачом-гинекологом, но опыт у нее где-то лет 8 примерно (небольшой). Сейчас она в декрете сама, поэтому не принимает. Я, кроме Бортинк НО (на Герцена), ходила еще в ЖК по МЖ. Потом решила, что лучше уже я ей доверюсь, чем ходить к кому попало. Если она мне не поможет, там уже буду искать врача и делать все "от и до", а пока она мне назначает основные анализы (а не всякую ерунду дополнительную), я сдаю, потом с ней все разбираем: что и как лучше. Так что вот такое у меня лечение... friends Мне пока так проще, хотя лучше конечно делать все от и до у 1 врача, но во-1, это не всегда приводит к результату, во-2, очень много назначают ненужного, в -3, я все же верю, что все случится...Но если нет, то тогда буду копить деньги и все сдавать,что скажут.

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:33    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

А у тебя какой врач? ты где наблюдаешься?

Анна m
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:02    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
А у тебя какой врач? ты где наблюдаешься?

Это мне вопрос У меня Бурова.

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:07    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Тебе. )) Бурова? а она где работает? у тебя давно эта проблема с фолликулом? только поэтому не можете Заб? ты сколько раз делала фол-ю? я всего 1 раз. Но с учетом того,что долго неБ решили назначить мне стимуляцию. Хотя перед ней сейчс еще сдам гормоны 1 фазы. Прогестерон сдавала. Он хоть и в норме, но не сильно высокий.

Анна m
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:15    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

мне тож стимуляцию после ГССГ запланировали

Божая коровка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:24    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Интересно, а вообще после стимуляции реально забеременеть? может гормоны помогут..так уже хочется...Анна, а у вас почему не получается Заб?

Анна m
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:28    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

мне сказали, что у меня вторичное бесплодие, какой то там поликистоз с иногда случающейся собственной овулькой

К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:38    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Анна m А что у тебя уже были Бе ?если тебе ставят вторичное бесплодие?

Ольга2406
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:05    Re: Дюфастон, прогинова и прочие гормональные препараты Ответить с цитатой

Божая коровка
Проверь сначала трубы.... У меня в этом месяце произошла овуляция, но трубы я не проверила... Доктор на УЗИ мне так и сказала, что если не получится забер - значит трубы не проходимы...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: