Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:37    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
А когда сказала что пойду ставить Акт-хиб -на меня странно посмотрели и спросили "а что это такое?". Ну я рассказала, педиатр послушала мою "лекцию" и удивлённо ответила "первый раз слышу". А я думала что врачи о подобных вакцинах обязаны знать, да хотя бы ради развития.

Согласна,реакция нашей медсестры была точно такой:"А что это?" shock
В "Интерваксе" рекомендовали ставить "Инфлювак" и еще одну вакцину,название не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:09    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Она была хорошей лет 5-6 по-моему назад, я её себе ставила. Но сейчас, пардон, она уже неэффективна

Насколько я понимаю, что каждый год вакцины разные, меняю состав, подстраивают под новые штаммы вирусов. А ваксигрипп - это типа названия общего названия бренда вакцин от гриппа опреденного производителя. И прошлогодный ваксигрипп по составу отличается от нынешнего. Неплохая вакцина считается. Я тоже раньше ставила себе и ребенку именно эту вакцину. И сейчас бы его ставила, если бы была сторонницей прививок от гриппа, но на данный момент я в другом лагере Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:13    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина
Вы правы-действительно каждый год учеными разрабатываются новые вакцины от гриппа,на упаковке должна быть проставлена дата производства (2010 год),прошлогодние вакцины должны изыматься из продажи.Вакцинироваться лучше в сентябре-октябре,до начала вспышки заболеваний ОРВИ и пр.Также знаю,что эффект от вакцин - накопительный,чем регулярнее ставишь,тем меньше шанс заболеть,т.к. организму будет легче распознать этот вирус.Спасибо программе "О самом главном" на телеканале "Росс++ия"))
Для детей до 3 лет специальный график вакцинации от гриппа:вводится вакцина,затем через месяц еще раз (ревакцинация).После 3-х лет - ставится однократно.В этом году решила не ставить,а потом посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:12    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня по 12 каналу передача про прививки была Школа здоровья и в том числе про прививки от гриппа. Говорили, что если ребенок часто болеет, то не надо ждать 2 недели после последней болезни, если она не была суперсильной, а ставить прививку, если ребенок здоров на сегодняшний момент. Странная, на мой взгляд, рекомендация. Вчера с больничного и сразу ставить. Нет, что-то я не готова так рисковать. Без болезни-то иногда в лёжку, после прививки, а что про ослабленного говорить. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 15:18    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина
Сегодня в Интерваксе ставили Акт-хиб, я у врача заодно спросила про прививки от гриппа, она сказала что лучше не таскать ребенка до 3-х лет по общественным местам, самим себя беречь от инфекций или поставить по желанию прививку от гриппа, а ребенка травить не стоит, к тому же ее нужно 2 раза делать как и писала MagicLady.
Мужу на работе поставили Ваксигрипп, про
Цитата:
Насколько я понимаю, что каждый год вакцины разные, меняю состав, подстраивают под новые штаммы вирусов. А ваксигрипп - это типа названия общего названия бренда вакцин от гриппа опреденного производителя. И прошлогодный ваксигрипп по составу отличается от нынешнего. Неплохая вакцина считается.
соглашусь, состав меняется, но я скорее противник вакцин от гриппа. Считаю, по возможности, лучше избегать большого скопления народа в период эпидемий гриппа, больше гулять и есть чеснок. Себе ставить прививку от гриппа тоже не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 15:21    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сегодня по 12 каналу передача про прививки была Школа здоровья и в том числе про прививки от гриппа. Говорили, что если ребенок часто болеет, то не надо ждать 2 недели после последней болезни, если она не была суперсильной, а ставить прививку, если ребенок здоров на сегодняшний момент. Странная, на мой взгляд, рекомендация. Вчера с больничного и сразу ставить. Нет, что-то я не готова так рисковать. Без болезни-то иногда в лёжку, после прививки, а что про ослабленного говорить. no

shock Ужас, по-моему всем давно известный факт-прививку ставят абсолютно здоровым людям, а после болезни иногда лучше выждать и того больше-около месяца. Реакция на прививку может быть неадекватной no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:07    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я тоже против прививок от гриппа.Ни себя ни свою семью не прививаю а про ребенка и вопрос не встает. В саду на сегодняшний день я одна из группы кто отказался от вакцинации. Видимо из-за этого моего здорового ребенка настоятельно рекомендовали вчера отстранить от ДС hysterical Нервы поматали, врача вызвали, собрание сочинений о ее здоровье написали. Может больше не будут отстранять или наоборот замучают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:50    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сегодня по 12 каналу передача про прививки была Школа здоровья и в том числе про прививки от гриппа. Говорили, что если ребенок часто болеет, то не надо ждать 2 недели после последней болезни, если она не была суперсильной, а ставить прививку, если ребенок здоров на сегодняшний момент. Странная, на мой взгляд, рекомендация. Вчера с больничного и сразу ставить. Нет, что-то я не готова так рисковать. Без болезни-то иногда в лёжку, после прививки, а что про ослабленного говорить.


Мы тут болели с высоченной температурой, врач сразу спросила не ставили ли мы случайно привику от гриппа. У нас как раз в саду Гриппол предлагали, я отказалась. Врач продолжая свою мысль сказала, что только идет с вызова, там вчера мальчика поставили прививку от гриппа, он сегодня пластом лежит тоже с высоченной температурой... и потом как бы сама с собой разговаривая "я вообще не знаю зачем они ее ему поставили, он так часто болеет..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:43    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

FLO писал(а):
В саду на сегодняшний день я одна из группы кто отказался от вакцинации. Видимо из-за этого моего здорового ребенка настоятельно рекомендовали вчера отстранить от ДС

А на каком основании? shock Эпидемию гриппа вроде как никто не объявлял еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:54    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз!
перечитала тему, ужаснулась, какой произвол творится в детских садах.. теперь мучает вопрос
о прививках против гриппа ( в частности в д/с) обязаны предупреждать заранее???? или лучше самой наведаться к медсестре за отказом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:05    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ElenaD, у нас всегда спрашивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:01    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

4 года ставила прививки от гриппа-мало того, что после прививки оба с сыном по 2 недели носами шмагаем, так потом ОРВИ начинается с вирусного мезоаденита, а это с диагнозом "острый живот" по скорой в ДГКБ № 3. Кто то скажет, что это не связано, НО как только бросила прививать-3 года такой ерунды не было-просто стандартное ОРВИ, на сезон покупаю афлубин и анаферон, на крайний случай держу арбидол. Каждый год нервы трепим с врачом на каком основании отказываюсь от прививок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:58    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Блин, уменя от этой темы (про прививки) просто мозг пухнет!!!
У меня двое детей - старшему сыну 9 лет и дочь - скоро 1год. Старшему ставила все прививки fool ... Дуринда молодая была и безоговорочно верила врачам! Так я с ним полноценно на работу смогла выйти только когда он пошел в школу - до этого с больничных не вылазила!Да и в школе первый класс нам с трудом дался! Но именно начиная с первого класса я стала отказываться ото всех прививок. За исключением, правда, пробы манту. Здоровье у парня явно улучшилось! Маленькой пока не сделала ни одной прививки и до сих пор у нее однажды случились "сопли", и все! Меня искренне удивляют люди, которые ставят своим детям прививки от гриппа! Столько уже передач про это и информации в инете... Не лучше ли заняться поддержанием и укреплением иммунитета своего и ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красотка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 352
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:10    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кстати, проблема с врачебными доставаниями легко решается! Попросите доктора написать вам письменную гарантию того, что после прививки с вашим ребенком все будет прекрасно! Почему-то когда мы пишем отказ, мы принимаем на себя полную ответственность за здоровье собственного дитя... (типа может быть иначе...) и под этим подписываемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:54    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Красотка писал(а):
Попросите доктора написать вам письменную гарантию того, что после прививки с вашим ребенком все будет прекрасно!

Это шутка? Не знала что такое возможно.
Сын недавно заболел гриппом, мы не прививались. Наш врач за то, чтобы делали прививку от гриппа. Она говорит, что привитые болеют гриппом без осложнений. А от инфекции не убережешься, кто её знает, где она. Тем более, что появились вирусоносители (гриппа), которые сами не болеют, а других заражают. Я сама уже такой вирусоноситель, я только покашляла, а мой сын - в лёжку. И не смотря на укрепление иммунитета, мы все равно заболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543