Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 13:35    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

всегда будет разногласие в этом вопросе. так как всегда есть те, кто привился и переболел (скажут- не помогает), кто не привился и не болел( будут уверены, что правильно сделали), а будут те, кто привился и не заболел, и будут благодарны прививке.
Можно согласиться с большинством высказавшихся, вирусов гриппа великое множество, при этом они постоянно мутируют. Но есть возможность "попасть прививкой в цель". Здесь решать должны только вы сами, никто никаких гарантий не даст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:31    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Когда моей дочери было 3 года и мы ходили в муниципальный детский сад, там была такая ситуация, после которой я забрала своего ребенка из сада вообще, и частично данная ситуация помогла ускорить процесс открытия собственного сада моей маме. Привожу я как-то Машу в детский сад, а воспитатель мне говорит: «Планируется прививка от гриппа, ставить будут в понедельник, имейте ввиду.» Я ответила, что прививать ребенка от гриппа я не собираюсь. Воспитатель отправила меня к медику, с которой дело чуть не дошло до драки. Я ей говорю, дайте мне форму отказа, я подпишу, что отказываюсь от прививки от гриппа. На что мне в ответ: Вы в своем уме? Такой формы нет и не было никогда, а прививку ставят ВСЕМ. Я - ей: как всем? Мы, вообще-то живем в свободной стране, если я говорю НЕТ, это значит НЕТ, НЕ НАДО это моему ребенку. Она в ответ_ нам выдали определенное количество вакцины, по количеству детей, и мы должны их поставить. Я опять ей_ выбросите нашу ампулу, а она – мы их сдаём, они на счету… Тогда у меня терпение кончилось и я сказала, чтоб она сама себе поставила нашу прививку…а я пойду сейчас на уши поставлю Минздрав, потом посмотрим, кто и кому что поставит… Потом она, видимо, сообразила, что перед ней не полная идиотка, и сказала, ладно, пишите отказ, но писать вам придется его каждый день, а вот как только в какой-нибудь день не напишите, мы в этот день прививочку-то и воткнем!!!!!!!!!!!! :twisted: Девочки, слово в слово передаю!!!!!! Меня трясло все выходные (дело было в пятницу). Так вот, ребенка я из сада забрала со скандалом с медиком, как я забирала карточку, так это вообще цирк! Неприятности у медсестры явно были, и она отыгрывалась на нас при уходе… только вот спустя столько лет, я не могу понять: ЗАЧЕМ она это сделала? Понятно, что их, скорее всего, нацеливают поставить как можно больше прививок…но разве проще она сделала, разведя такой скандал? И кому что доказала? Ну не хочет человек ставить эту дурацкую прививку, так отвяжись ты! Перестрахуйся, конечно, отказом с подписью и все! Сейчас вот вопрос в школе встал про грипп, про привитие, написала отказ, а самой аж не по себе от воспоминаний…Ведь тут молча мне дали бланк, я заполнила, расписалась и ушла….Что мешало в саду так поступить медсестре? Девочки, простите, так сумбурно написала…Что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:46    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Котик писал(а):
ЗАЧЕМ она это сделала?

Что можно сдесь сказать.....Грустно.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:14    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
ситуация в медакадемии, закупается определенное количество вакцин (не самой лучшей), и всем иначе отчислят ставят...

У меня сестра как староста с этим сталкивалась. Но медстуденты, они ж хитрые - а я уже поставил.... а у меня как раз простуда...
Закупает вакцины наш облздрав, вакцинируют всех по разнарядке, лишь бы лишней не осталось.
Кстати, я Катюше АКДС буду ставить в Центре вакцинопрофилактики ОмГМА нормальной вакциной, когда медотвод снимется.
А от гепатита В ее с роддома прививала, тк у меня контакт професииональный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:29    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

а я не прививалась и не болела, а когда в детсве прививки ставили все равно раза два за зиму болела, причем по разному болезнь проходила, а если многие будет привиты, и кто то заболеет, разве привитые зарозяться? и смысл делать прививку? аели малыш здоров то почему отстронять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Котик
Да уж...мягко сказать "неприятная" история evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:26    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Обсуждение плановых прививок было вынесено сюда.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы когда к садику медкомисию с Вовой проходили, нас в садике предупредили, что бы мы поставили прививку от гриппа, иначе нас в садик не возьмут. Ну мы, наивные fool , и поставили. Так Вова в ту зиму гриппом и переболел, да так, что антибиотики колоть пришлось.
В прошлом году я отказалась от прививки - ребенок гриппом не болел, хотя перенес ветрянку и ротавирус, и организм ослаблен после этого был, но гриппом не заболел. В этом году я тоже отказ написала.

А вообще у нас на работе как-то случай был: предложили всем поставить прививку от гриппа. У нас в секторе поставили эту прививку 2 человека. Мы все потом долго смеялись, когда из нашего сектора заболели гриппом только эти два человека hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5373
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:30    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

МамОля
Согласна полностью! Я ставлю все прививки и себе и детям! И тьфу-тьфу! Не болели ни разу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:55    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Котик
Ндааа, повезло вам с медсестрой fool ranting Я с Димкой всегда от гриппа писала в садике отказ. И никто даже слова против не сказал... И с Дениской отказ от ВСЕХ прививок(кроме БЦЖ) до года написала - тоже вопросов не возникло. Наверное, мне повезло просто с людьми smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:17    Re: Отказ от прививки от гриппа Ответить с цитатой

Хочется услышать мнения, кто "за"" и "против".
Лично для себя я вывод сделала - я против.
Сегодня подруга ездила отдавать документы дочери в сад, естественно с отказом от прививки, так вот заведующая д/с отказы у родителей пока не принимает, всем советует хорошо подумать, т.к вышел новый приказ Минздрава о том, что непривитые дети не имеют права посещать дошкольные учреждения на период карантина по гриппу, т.к. якобы несколько детей отдыхавших в Европе уже лежат в реанимации со свиным гриппом, и поэтому карантин не сегодня-завтра уже объявят чуть ли не до следующей весны, кто что слышал или знает по этому поводу??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:05    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

девочки а вы в период карантина будете ребенка своего водить??? это касается любого заболевания от которого будет не привит... я на будущее думаю - прививаться не буду, а в карантин и водить сама не буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:11    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Надежда я не настолько категорична, гриппом болели все, при правильном лечении можно обойтись без осложнений, супер если есть возможность сидеть дома с Ре, а если нет, как у меня???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:14    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
непривитые дети не имеют права посещать дошкольные учреждения на период карантина по гриппу

Может быть я ошибаюсь, но кажется, что должна быть объявлена официально эпидемия по заболеванию, от которого не привит ребенок, чтобы его имели право отстранить от посещения сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:11    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля я в принципе точно также думаю, если будет объявлена эпидемия, то все д/с и школы позакрывают на какое-то время и там все равно привит ребенок или нет, все будут сидеть дома, или не закрывают дошкольные урежедения в период эпидемии?
В прошлом году в саду был карантин по гриппу, и не принимались дети с явными признаками ОРВИ, все остальные имели право посещать д/с.
И еще карантин всегда назначается в связи с эпидемией или как-то по другому? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543