Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:32    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я бы не назвала это отзывами

Я не об обсуждении тут, я имела ввиду именно отзывы. Специально разговаривала со знакомыми, имеющими опыт в этом деле, с людьми из медицины Wink

ula писал(а):
А вы вот попробуйте, по собственному желанию пойти поставить, например от клеща или Пневмо23, в ПК

нам пневмо23 по первой просьбе поставили...чем ооочень удивили меня, естественно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:21    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Я не ставлю. Имею собственный и семейный опыт. Негативный. Поэтому - нет. Ни спорить, ни доказывать нет смысла. Только время убивать oops

Я тоже думаю, что доказывать никому ничего не надо, это собственное решение. Мы не ставим, и дело не только во времени, у меня вакцина вызывает большие сомнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:29    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

florina писал(а):
Мы не ставим, и дело не только во времени, у меня вакцина вызывает большие сомнения.

Я имела в виду, что на споры и доказательства времени жаль и тратить я на это его не буду. Про вакцину я ни слова не говорила. Она далеко не одна, выбор есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 276
Откуда: Омск, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:41    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А я вот поставила первый раз в этом году от гриппа. И себе, и ребенку, и дедушка поставил.
Остались в семье непривитыми муж и наша бабушка...
посмотрим.. чья победит в эту зиму (привитые/непривитые...) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:57    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы не ставим с мужем ни себе ни детям эту прививку. Я вообще плановые прививки все ставлю детям и даже перед садиком сыне Пневмо23 поставила (болели часто, не особо она нам помогла), а вот грипп не ставим. Знаю людей, кто каждый год ставит эту прививку и жутко болеет всю зиму, знаю людей кто ставит и не болеет всю зиму. Себе ставить боюсь, потому я не знаю к какой категории людей я отношусь и проверять заболею я или нет как-то не хочется. Сын и муж аллергики им тоже не ставим прививку, а дочери нет смысла ее ставить, потому если уж ставить, то ставить всем сразу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:49    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы каждый год в школе прививаемся, болеем один два раза в год и то, простудными. Уж не знаю прививки помогают или иммунитет нас не подводит. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:14    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

В этом году (имею в виду сезон 16/17) все же ставила и ребенку и себе эту прививку. Вот зарекалась же, нет все равно поставила. Болели как обычно, ни капли не реже и не легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:04    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У всех все по-разному, кто то не ставит и не бролеет, а кто то наоборот.
Мы первый год поставили - и не болели. Будем всегда ставить.Т.ч. нельзя на других равняться. У всех индивидуально все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:36    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У нас наоборот, до этого не ставили, а в этот раз решили поставить. Болели намного меньше и не так сильно. Если раньше я практически каждый месяц орви хватала, то в этот раз симптомы могли и появляться, но я быстро восстанавливалась не разболевшись. У дочки точно так же, болела гораздо меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:56    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Умка писал(а):
У всех все по-разному, кто то не ставит и не бролеет, а кто то наоборот.
Мы первый год поставили - и не болели. Будем всегда ставить.Т.ч. нельзя на других равняться. У всех индивидуально все.

Полностью согласна. smile Можно у ста человек спросить, кому не поможет, а вы окажетесь 101, кому помогло. Все индивидуально. Я своим не ставлю только по причине аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yx102



Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:40    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

не ставили прививку от гриппа, делаю только самое необходимое. Многие знакомые кто делал говорят все равно болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 18:17    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я "за" прививки. Серьезные. От гриппа не делаем, правда. Но, это мое личное мнение. МНОГИЕ МОИ ПОДРУГИ СОВЕРШЕННО ИНОГО взгляда придерживаются, НА ЭТОТ СЧЕТ. Я НЕ СПОРЮ. У МЕНЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты ОТ ЭТОЙ "НЕОБХОДИМОЙ" НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПРОЦЕДУРЫ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:21    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

yx102 писал(а):
не ставили прививку от гриппа, делаю только самое необходимое. Многие знакомые кто делал говорят все равно болели.


Ни одного такого случая не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:15    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У меня ребенок вырос, но у моих знакомых, знаю, даже в детский сад, и в школу не принимали детей, из за отсутствия некоторых прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:36    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Муж ставит на работе, старшего сына прививаем второй год - за 1 и 2 класс один больничный по ангине. не знаю, насколько повлияла именно прививка от гриппа, но факт есть, что болеть стал в разы меньше и легче. сама не ставила, потому что кормила грудью, в этом году планируем привиться всей семьей.

Детям всем ставлю прививки по календарю, тяжелых реакций не было, максимум т 38,5 и в месте укола небольшое покраснение было, проходило за пару дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543