Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:52    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
детям не ставила ни разу и не собираюсь

вот над ребенком тоже не ставила этот эксперимент и не собираюсь, себя под "опыты" не очень хочется пускать, не то что ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:32    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Почему-то негативных отзывов больше, чем положительных. Мы не ставим никому из домашних эту прививку, и не собираемся.
У нас даже от манту постоянно ребенок болеет. Может, конечно, и совпадение, может просто после посещения ПК после постановки пробы заражается, но, тем не менее(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:35    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У меня тоже опыт только отрицательный, я то ставила прививку и себе и ребенку и мужу... вот явно заметила, как поставлю всей семьей болеем...Причем у меня один раз, аж пневмония была..вот так поставила.... В этом году не ставили...посмотрим, что будет
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:22    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У нашего семейства так же.Только я ребенку не ставила.Мы с мужем наповал просто, а деть нормально,ттт!Я потом к бабушке утащила,чтобы от нас не заразился.Я ни разу так не болела.Теперь точно знаю, что ребенку ее никогда не поставлю и пусть хоть тапками закидают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка827



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:34    Re: совет(( Ответить с цитатой

Тоже переживаю, боюсь ставить прививку моей доченьке, ей всего 5 лет, не знаю как она её перенесет(((
Подскажите пожалуйста help help
потому что много информации искала, даже в контактике в ом 1 опрос был, но там нет воообще нифига(( cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:00    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я вот тоже озадачилась...ставить ли... И про себя думаю и про дитёнка. Пока отрицательные отзывы перевешивают положительные. Как-то так Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:45    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Я вот тоже озадачилась...ставить ли... И про себя думаю и про дитёнка. Пока отрицательные отзывы перевешивают положительные. Как-то так Wink

Я бы не назвала это отзывами. Это мнения типа - "Я ставлю" или "Я не ставлю" Те кто ставит - осознанный выбор и нет необходимости с кем то спорить и доказывать. Те кто не ставит чаще основываются на чужом мнении, читают форумы и советуются с разными специалистами, отчего и сомневаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Те кто не ставит чаще основываются на чужом мнении, читают форумы и советуются с разными специалистами, отчего и сомневаются

Я не ставлю. Имею собственный и семейный опыт. Негативный. Поэтому - нет. Ни спорить, ни доказывать нет смысла. Только время убивать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:26    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ни прививку от гриппа, ни манту давно - не ставим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:16    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Из врачей публичных очень нравится слушать доктора Мясникова. Черпать полезное для здоровья своего и детей ,чего не узнаешь от поликлиничных врачей.. т.к. не владеют информацией.
Совершенно иной подход к медицине нежели у большинства врачей. Постоянно в курсе новых исследований и стандартов мировой медицины, а не использование методов по старинке,по сравнению с врачами,которые закончили институт непонятно когда и с тех пор остановились в своем профессиональном росте .. не учатся,не читают литературу..по накатанной так сказать. Поэтому мнению такого врача буду доверять.Так что раньше то ставили,то не ставили от гриппа. Сейчас буду обязательно прививать детей школьников и сама пойду. Себе недавно поставила АДС, и геп.В ( т.к. от него не прививалась)
побочные эффекты возможные не смущают. Естественно они могут быть. Прививку поставить это не водички выпить.
Понимаю необходимость коллективного иммунитета. Сейчас он не всегда на уровне. ТО и дело случаются вспышки дет. инфекций.А редкие, но меткие отголоски перенесенных ребенком болезней в виде тяжелых энцефалитных поражений мозга от какой-нибудь "безобидной" кори мне известны. Так что вижу вакцинацию в том числе от дет.инфекций особенно актуальной сейчас при нынешней миграции и всей околопрививочной истерии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:13    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прививку от гриппа не ставлю ни себе ни детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90797
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:01    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ставлю. в этом году инфлювак поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:52    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Себе и мужу Инфлювак 3ий год ставим. Дочке в сейчас тоже поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:22    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Не ставлю с 2011 года, когда поставили всем в семье (кроме младшего) - так страшно не болели никогда (а у меня в этом опыт к сожалению большой). Болели всей семьей, но младшему не ставили прививку он легко и быстро отошел от болезни, а вот старший Ре, муж (он вообще в принципе не болеет, самое страшное- весна/осень бывает спина прихватит) и я лежали все пластом, с большим трудом пережили тот период. Больше никогда не поставим. На советы не ориентируюсь, как с прививками вообще так и с прививками от гриппа, опираемся на свой негативный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:54    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы не ставим. Меня настораживает, что ее везде прям рекомендуют поставить. И сразу столько +. А вы вот попробуйте, по собственному желанию пойти поставить, например от клеща или Пневмо23, в ПК. Для нас это оказалось не просто. А от гриппа пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543