Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обучающие фильмы и мультфильмы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обучающие фильмы и мультфильмы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:55    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Анабелл

У нас есть 1 диск про математику из этой серии - вообще ни о чем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:58    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Sad
Спасибо! будем искать другие варианты..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:14    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

У меня Егорка смотрит про Дашу-следопыта, и почему-то одни и те же серии. Про Лунтика пока временно не вспоминаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:08    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

наша доча очень любит мульт"Тигруля и Винни в волшебном лесу" интересные серии, в каждой чему - нибудь учат: как не бояться грозы ,как измерить рост и т.п. очень хорошая графика.А где можно приобрести "Я всё могу"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1030
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:20    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

У нвс в вострге был от собаки Tiny Love, где-то с 7 мес как посадишь, как завороженный смотрел, а вот теперь Стрикатушу и Мишку -тишку сотрим!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:30    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Первым мультиком у нас была Даша-путешественница, мог смотреть до бесконечности. Сейчас иногда тоже просит, но уже с меньшим энтузиазмом.
Очень нравятся уроки английского и азбука с Хрюшей и Степашей, мне кажется, на данный момент это одна из лучших обучалок, особенно азбука. В английском есть небольшие огрехи, но в целом неплохо.
А вот уроки Тетушки Совы нам не понравились. Иногда включаем, но долго не посмотришь, нудновато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:48    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

мы смотрим развивающие звуковые диафильмы!
благодаря им у дочки появился речевой прогресс....ну или возраст подошел! но толчок был именно после них(там примитивно все сначала,существительные,глаголы,звуковые азбуки,слоги.но со временем можно находить и по возрасту,сожнее,длиннее.)))

из мультов,конечно же Даша-следопыт, Саакаянца мульты(не знаю,так ли написала фамилию)
Сплюшка
это тоже наш любимый ,один из.но он разве развивающий? просто мюзикл...)))поеееет,танцует))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveetlana



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:31    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Мы смотрим Дашу-путешественницу - очень нравится,а еще все,что связано с животными
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorova_Irina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск, Магистральная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:14    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Моим детям больше нравится "Диего, вперед". То же, что и Даша, только Диего животных спасает. А может нравится потому что Диего - мальчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:37    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Что-то я смотрю Даша-следопыт всем нравится... shock Скажу честно, меня этот мульт поверг в небольшой шок просто... Мне кажется, это не обучающий, а вдалбливающий мульт. Может просто я на неудачные серии наткнулась (смотрела 2: про поезд и про синий мяч). Немного раздражают американские мотивы - самый большой, самый синий, самый скачущий, все у них большое и самое-самое. Еще очень не понравился лис с именем Жулик shock Мультик на мой взгляд какой-то не очень добрый... и эти повторения по 25 раз одного слова подряд добивают просто... Я конечно понимаю, что повторение - мать учения, но, мне кажется, что ТАКОЕ повторение не есть хорошо.

Может я слишком старомодна в мультфильмах? Люблю больше, когда все обучение проходит ненавязчиво, а тут конкретно вдалбливается по 25 раз...

P.S. не кидайтесь сильно помидорами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:53    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Ann25
Мне тоже "Даша" не понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:10    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Я Дашу как-то посмотрела и не уверена, что он вообще чему-то учит.
Я бы их к обучающим не стала относить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:42    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Да, мы тоже, ещё до детей, на работе смеялись, что мультик (простите)для дебилов "Мост, лес, красная гора! Мост, лес, красная гора! Мост, лес, красная гора!..." И ходишь потом как дурак и вертится в голове это вдолбленное выражение hysterical
Это потом у меня появилась дочка и я узнала от других мамочек, что это "обучающий мультик" и дети в восторге. Сама я его уже давно не видела, дочка тоже не смотрит, соответственно.
Но кому-то нравится и даже говорят что дети английские слова запоминают. Что ж нравится - пусть смотрят! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:52    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

МоНа
Даша - нормально вроде, но без фанатизма. Т.е у нас серий пять есть от силы... Ребенку нравится, а меня эти повторения не радуют.
И лис Жулик- вредный. РЕ толкнет меня или схитрит и говорит: "Ты - Даша, а я - Жулик!" hysterical
Вот поэтому я Дашу часто не показываю!
Ре все просил Лего с Дашей, да они Мегаблокс только Sad Нам уже поздновато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:27    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

МЫ ТОЖЕ СМОТРИМ ПРО ДАШУ И ПРО МИШКУ И МАШУ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обучающие фильмы и мультфильмы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543