Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обучающие фильмы и мультфильмы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обучающие фильмы и мультфильмы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77450
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:45    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

А мы подсели на новый мульт - Пингвиненок Пороро - в нете скачала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:57    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
А мы подсели на новый мульт - Пингвиненок Пороро - в нете скачала.
А можно поподробнее? oops О чем он, на какой возраст рассчитан, страна-производитель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:39    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Дочке очень нравится "Даша - следопыт", "КОАП"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:08    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, с какого возраста вы начали смотреть мультфильмы? И обучающие, и не очень))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:13    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Мой сейчас начал смотреть "Подсказки Бульки", я сама пищу с этого фильма hysterical вот бы нам в сад таких воспитателей, хотя бы по одному на группу, как этот Стив hysterical А если серьёзно, то ничего более грамотного с точки зрения дидактики и методики я пока не видела на нашем телевидении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:35    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Анка Яблокова писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, с какого возраста вы начали смотреть мультфильмы? И обучающие, и не очень))

Первый мультфильм у дочери был ...видеоклип, после 1,2 года - на большее у нее усидчивости не хватало, внимания. Могла акцинтировать внимание 3-4 мин. маx-но.
"Дашу" начала смотреть в 3 года (3 года назад). Я думала, что у всех детей так. Кстати, не все серии там откровенно тупые (как Борька икал или мяч). Мне нравится, где учат считать до 100, серия про космос, про робота, про дино , например.
C cыном - удивлению моему не было конца, когда нечаянно в 3 мес, он уставился в телевизор - его внимание продлилось в течении всего мультфильма 10-15 мин. Причем смотрел с большим вниманием. Очень ему нравятся м/ф "Кто такие прички"(бурно реагировал) и "Маша и медведь" новые. Вообще, в литературе советуют не увлекаться телевизором. Дочке я позволила смотреть его т.к. к тому времени она очень много знала сказок (читала ей книги), причем достаточно сложные по сюжету. Уже понимала юмор в рассказах и поучительные моменты. Cыну я стараюсь телевизор пока не показывать - рано ему, он сказки-то не хочет слушать - а уже телевизор ему подавай! Насчет развивающих м/ф - я думаю: смотрите по своему ребенку, если он в состоянии понять, о чем идет речь в м/ф - значит пора.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Сб Авг 14, 2010 14:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:36    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Plakamoto
поделись плиз, где брала? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:39    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Plakamoto
поделись плиз, где брала? oops

На никелодион по утрам hysterical сам включает и смотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:50    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Ну вот, хоть подключай кабельное только ради "Подсказок Бульки" hysterical hysterical hysterical Я дома телик вообще не смотрю... oops Поищу в инете, думаю должно быть где-то! Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:53    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Поищите, рассчитан фильм на деток в возрасте от 2 до 4 где-то, так что вам самое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:06    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Мы тоже подсели на Бульку )))
Наши мультики-развивашки любимые: Даша-следопыт, Диего (немного хуже воспринимается, чем Даша), Булькины подсказки.
Что не пошло: Дети Эйнштейны и Тетушка Сова. Включаем для разнообразия, но не часто. Тетушка Сова - такая монотонная и нудная несколько...

По Теленяне смотрим Бириляка учится читать! Очень нравится!

А сейчас еще появился канал JimJam (могу неправильно написать, но смысл такой))) Так вот там много новых мультиков, правда они больше воспитывающие. Вот смотрим там Дракона (я еще не выучила его имя), вот этот дракон рассказывает как делиться с друзьями, как делать дела дружно, что дети разные и семьи разные, но все хорошие!!! Очень интересные, музыкальные и воспитывающие в правильном направлении )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:29    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Plakamoto
поделись плиз, где брала? oops

Ну, или в крайнем случае, наверное, в продаже есть; обычно, что гонят по телевизору - обязательно есть в продаже. В интернете сходу у меня не получилось найти.
Тетушка сова нам не понравилась. Про Бириляку нам тоже нравится - только это уже не м/ф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:40    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Ann25 писал(а):
Plakamoto
поделись плиз, где брала? oops

Ну, или в крайнем случае, наверное, в продаже есть; обычно, что гонят по телевизору - обязательно есть в продаже. В интернете сходу у меня не получилось найти.

а у меня получилось Wink здесь ссылки для скачивания. (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:03    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

Plakamoto
спасибо! дома скачаю сегодня! daisy

P.S. только после того как нарвались на "Дашу" сначала проведу личный просмотр для вынесения вердикта, хотя мне кажется что если Ваше мнение положительное - то можно и не проверять sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:18    Re: Обучающие фильмы и мультфильмы Ответить с цитатой

о, "подсказки бульки" -это сильно, жаль что серии часто повторяются.
мы смотрим дашу -путешественницу.
со вчерашнего дня дня обнаружила Дисней канал, у нас дива*н-тв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Обучающие фильмы и мультфильмы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543