Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:04    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Бунильда
Я иногда употребляю шоколад "победа", в нём состав натуральнее, чем в любом другом шоколаде.
Люблю его с чёрным свеже-смолотым и сваренным кофе... tongue раз в неделю или даже реже, как найдёт.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 7:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Ира, а что горький шок. нельзя в пост, да?

не то что бы нельзя, но надо удаляться от всех удовольствий, а для меня это огромное удовольствие smile
Vanil писал(а):
А после его окончания, чтобы и дальше не поедать сладости и печенье ,нужно будет хорошенько поработать над своей мотивацией. В тех книгах ,которые я тебе сбрасывала, как раз есть хорошие главы насчет неё. Удачи!

Спасибо Леночка, буду изучать daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:44    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Бунильда писал(а):
.Лена, у меня к тебе очень "больной" вопрос, как ты отказалась от сладкого??? Поделись опытом...а то я как шоколадная наркоманка, мне не надо темного шоколада, я его не люблю, мне подавай то, что и шоколадом-то назвать нельзя и по плитке за раз. Я все понимаю, что вредно и не полезно...но это же так вкусно...хотя если разобраться, там кроме сахара нет ничего натурального. Хотя и сахар вообще не употребляю, я даже овсянку залитую кипятком могу есть без сахара, но потом обязательно что-нибудь "не полезного"


Привет, Таня! hurrah Заходи, побудь с нами!
Оооо, сладкое...Я всегда любила сладкое, в детстве нам мама каждый день давала шоколадные сладости (правда помаленьку, т.к. тогда только начали появляться все эти сникерсы). И мы ели именно не шоколод, а всякие молочные плитки, про которые ты пишешь, и все эти шоколадные батончики (марсы, твиксы, М&Мс....и много другой ерунды). Кроме того, мама нам часто пекла булочки, песочное печенье, торты...Конечно же, я выросла и "впитала" в себя эти ассоциации из детства, что все это дико вкусно. Потом, в подростковом возрасте начала увлеченно читать один журнал (я про него писала) о здоровом образе жизни, о правильном питании, о физических упражнениях.
Поняла, что если и дальше так же буду все это поедать - быстренько располнею, т.к. есть предрасположенность. Начала потихоньку от чего-то отказываться, больше есть фруктов. Специально ходила на рынок через день за фруктами-овощами. Но полностью, конечно же не отказывалась. Все-таки ела и торты покупные, и пирожные, и конфеты. Но уже не в таких количествах.

Потом, через несколько лет, забеременела дочкой. До беременности я уже втянулась в тренировки. Но во время неё побоялась их продолжать самостоятельно, не была уверена, что я не наврежу себе и ребенку. Последние декретные месяцы пришлись на зиму-весну. Я сидела дома,много ела всяких вкусностей, гуляла помаленьку, но этого видимо, было мало. Я набрала за первую бер. 13 кг (еще не так много благодаря тому, что держалась первые месяцы и активно работала.)После родов остались 6 лишних кг. Sad
Было тяжело тогда, я не высыпалась, помощи у нас с маленьким ребенком не было, мне было грустно временами, ничего не успевала, тренироваться, как мне тогда казалось, не могла...
Потом, собрав волю, решила, что верну себе добеременное девичье тело. Откинула тогда практически все сладкое, сбросила эти 6кг за 3 месяца с помощью небольших тренировок дома+длительных прогулок с коляской. sun И была дико довольна...
Ну а потом уже "берегла" свои достигнутые успехи и во вторую бер. стройное тело. Сладенькое себе позволяла, но в разумных пределах.
Сейчас пошла дальше, отказалась от него вообще, т.к. мне жалко свой организм пичкать ерундой. Я люблю свое тело - и оно мне отвечает взаимностью, не подводит никогда. И во время вторых родов не подвело, все было естесственно и "природно". И я вижу, наскольно укрепилась иммунная система, не только мышцы и дух.Вот. smile


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Вт Июл 12, 2011 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ирик писал(а):
не то что бы нельзя, но надо удаляться от всех удовольствий
Да, от печенюшек мы уже отказались
smile

Vanil писал(а):
Бунильда писал(а):
.Лена, у меня к тебе очень "больной" вопрос, как ты отказалась от сладкого??? Поделись опытом...а то я как шоколадная наркоманка, мне не надо темного шоколада, я его не люблю, мне подавай то, что и шоколадом-то назвать нельзя и по плитке за раз. Я все понимаю, что вредно и не полезно...но это же так вкусно...хотя если разобраться, там кроме сахара нет ничего натурального. Хотя и сахар вообще не употребляю, я даже овсянку залитую кипятком могу есть без сахара, но потом обязательно что-нибудь "не полезного"

Вы находите их вкусными?????,а мне кажется что пластилин жуешь :oops,: ,попробуйте предстваить, что жуете пластилин daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:03    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

а я от сладкого не отказалась, не могу, люблю,в основном это горький шоколад, мармелад и зефир, но так как я почти каждый день стряпаю, по конечно позволяю себе и печеньки и пироги всякие, но это конечно сейчас, когда вес опустился до того, который надо, когда худела, позволяла только зефир и шоколад и мармелад, ой вру как то ела кексики, и 2 раза торт, ну в общем нет у меня силы воли, главное знать когда это есть и сколько........., тогда не навредит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):

Вы находите их вкусными?????,а мне кажется что пластилин жуешь :oops,: ,попробуйте предстваить, что жуете пластилин daisy


Согласна, теперь мне противно это есть, неприятно абсолютно! Wink Так же как и покупные химические тортики и пирожные. А вот вкус горького шоколада я почувствовала и оценила! Теперь его обожаю (но ем в разумных пределах yes )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Да, от печенюшек мы уже отказались

ох, как бы не вернуться к ним, легко держаться когда их дома нет))) особенно самых любимых-слоенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

что-то вы от темы удалились)))) Лен, скажи лучше, какие у тебя ощущения после комплексов Зузаны. Я начала их практиковать тоже, как раз сегодня выходной, сейчас в зал к себе пойду, попробую на пресс новую тренировку. Первое время у меня болела голова, я думаю это из-за того что давление подскакивает. В какое время ты обычно тренируешься? я во вторник выходной взяла, хочу теперь его себе любимой посвящать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

milano писал(а):
Бунильда
Я иногда употребляю шоколад "победа", в нём состав натуральнее, чем в любом другом шоколаде.


Да, я тоже его пробовала - понравился! А ещё "Бабаевский" люблю. Но самый, на сегодняшний момент, для меня вкусный - Roshen 80% какао с кусочками какао-бобов. sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:56    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
что-то вы от темы удалились)))) Лен, скажи лучше, какие у тебя ощущения после комплексов Зузаны. Я начала их практиковать тоже, как раз сегодня выходной, сейчас в зал к себе пойду, попробую на пресс новую тренировку. Первое время у меня болела голова, я думаю это из-за того что давление подскакивает. В какое время ты обычно тренируешься? я во вторник выходной взяла, хочу теперь его себе любимой посвящать))))


Настя, я очень-очень полюбила Зузанины комплексы! kez Да, они достаточно трудные, временами "убойные". Во время их выполнения сердце выскакивает...кажется, будто больше не можешь сделать ни повтора больше...и когда преодолеваешь себя - и делаешь ещё неск. повторов-подходов, ощущение, что твое тело может если не все, то намного больше, чем думалось. Я счатаю, что на них здорово спрогрессировала моя сила и кардио выносливость. Вот в цифрах: 21.05 я выполнила один её комплекс за 30 мин. (в сумме было 188 повторений).

В это воскресенье, 10.07 я повторила этот комплекс. Результат 338 повторений (за 45 мин.)! Прогресс такой определенно радует за 2 месяца, при том, что я не новичок. hurrah
Но мышцы после этих упр. у меня не болят. Болят после целевых силовых тренировок (плечи мои многострадальные помните? hysterical )
Выполняю её частенько на неделе. И даже, когда надо просто взбодриться! После этого тело таким легким становится, эндорфины повыскакивают... hysterical Как метеор лечу на прогулку с ребятками! hysterical
Вообще, практически всегда тренируюсь утром, в первый сон сынка.

А у Вас какие ощущения? Какие упражнения понравились больше всех?
У неё новая тренировочка с мячом появилась - мне не терпится попробовать её завтра! hurrah http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/blog-post_09.html#more

А вообще девочки, почитайте вот это http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/1.html#more
Всем полезно будет, даже кто Зузанины упражнения не делает!
У них там психотерапевт появился - это здорово просто! Психология неотделима от похудения! yes

Настя, день, посвященный себе любимой - это точно огромное удовольствие! (Похоже, оно меня еще не скоро ждет. hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Было тяжело тогда, я не высыпалась, помощи у нас с маленьким ребенком не было, мне было грустно временами, ничего не успевала, тренироваться, как мне тогда казалось, не могла...

Вот у меня та же ситуация. Прямо слово в слово.
А силы воли меньше, да и расслабляет тип "нормальная" фигура. Ну в одежде по крайней мере.
Так же не начала ничего. Пошла про Зузанну почитаю..
Девочки! Вы молодцы!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 21:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Сейчас, парадокс, с двумя успеваю гораздо больше. hysterical И тренироваться-то уж точно! И высыпаюсь, и настроение хорошее, и энергии больше. Да и вообще, как мне кажется, лучше управляюсь, чем тогда с одним ребенком. Странно, да?... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунильда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 439
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Спасибо большое за книжки, читать буду видимо всю ночь oops
По упражнениям, меня в первую очередь, как наверное и многих тут интересует живот, попа и бока, а еще внутренняя поверхность бедра, это мои самые "любимые" места. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:36    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Нет- не странно. Просто ты сейчас более выносливая, иммунитет больше. Организм благодарен тебе и отдает сторицей!
Все- надо начинать сначала тренировки. Сегодня мне ребенок дал выспаться, начну...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Вика, наверное, так и есть. smile
Плюс более позитивный взгляд в целом на возникающие проблемы. sun
Начинай, не хочешь Зузану попробовать? Потихоньку, с остановочками? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 38 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543