Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:19    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет, мамульки! Кто хочет привести свое тело в тонус ,приобрести красивый рельеф и тонус?
У нас у всех одна и та же проблема ,особенно у тех, кто недавно стали мамами. С фигурой - все грустно (или нет? Wink)! Времени нет на походы по фитнес -центрам (а иногда и средств). А особенно, часто мешает лень и постоянная отговорка: ну у меня же маленький ребенок! НУ И ЧТО! Это не оправдание!no

У меня накопился практический опыт многолетних тренировок дома и много теоретической информации. Хочу поделиться!
9 лет назад, когда я была ещё юной девушкой и не имела проблем с фигурой в силу молодости, решила начать занятия не дожидаясь проблем с телом. За эти годы у меня накопилось много фитнес-снарядов для дома, я стала разбираться в упражнениях и в физиологии тренировок.
Мои занятия помогли похудеть после первого ребенка и не набрать вес со вторым. Сейчас мое тело выглядит так, будто я не рожала...Да, благодаря регулярным занятиям у меня прекрасно прошли мои беременности и роды, особенно вторые.

В чем я вижу плюсы фитнеса дома:
- конечно же, решена проблема с ребенком. Не нужно просить кого-то посидеть с ним, пока мама пойдет в фитнес клуб.Планирование своих тренировок самой.


- стоимость только фитнес снарядов, которые будут использоваться (возможно, не один год)
- растет самоорганизованность и самооценка
- я всегда знаю лучше тренеров, какая нагрузка необходима моему теле в данный момент.Т.е. индивидуальность к себе самой.
- минимум затрат времени (пока спит ребенок, каждая в состоянии выделить 30 мин. для себя, а это очень даже немало, если заниматься регулярно)

Кто-то имеет опыт домашних тренировок? Давайте обмениваться.
Wink


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Вс Янв 12, 2014 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Я как-то занималась дома фитнесом, но это было параллельно занятиям спортивном зале. Т.е. в зале 3 раза в неделю на тренажерах, дома в основном растяжка, обруч, гантели. Результат конечно супер!
А вот когда просто начинала дома заниматься-через пару тройку занятий бросала. Дома настрой у меня не тот no Лучше все-таки в фитнесс-центр ходить. Но уж если совсем никак не получается-то можно и дома.
Я начинала с разогрева мышц, растяжки, потом гантели, пресс, обруч, утяжелители и опять растяжка. Как-то даже пыталась бегать по утрам, но завязала быстро hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):


А вот когда просто начинала дома заниматься-через пару тройку занятий бросала. Дома настрой у меня не тот no Лучше все-таки в фитнесс-центр ходить. Но уж если совсем никак не получается-то можно и дома.
Я начинала с разогрева мышц, растяжки, потом гантели, пресс, обруч, утяжелители и опять растяжка. Как-то даже пыталась бегать по утрам, но завязала быстро hysterical

Юль, а у меня наоборот, дома я как-то вдохновляюсь что-ли...Чувствую себя хозяйкой своего тела. Были единичные походы в фитнес клуб, но это не моё no . Не люблю, когда кто-то командует моим организмом... oops Я сама лучше знаю, сколько и чего. И заставить себя не проблема давно уже, т.к. вижу результат, а это лучший стимул совершенствоваться дальше.
А сколько по времени твоя домашняя тренировка длилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Я дома йогой занимаюсь. Раза 4 в неделю получается. Рееедко 5 (ленивая я smile ). Пробовала танец живота под ДВД, но почему то бросила. А всяческий другой фитнес тоже как-то дольше пары месяцев дома не выдерживала (клуб больше дисциплинировал). А вот йога зацепила. Даже в беременность не бросала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:21    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
около 40 минут тренировка+20 минут обруч=60 минут. иногда практиковала лайт-вешн hysterical : обруч оставался 20 минут (я могу его часами крутить) и сама тренировка 20 минут (это когда лень).
а в зале почему не нравится? я, допустим, тоже не люблю когда кто-то за мной по пятам ходит, никогда не брала индивидуального тренера. но во всех приличных залах есть общий тренер. он подбирал мне упражнения по моим пожеланиям (что где подкачать, убрать)-и всё, в путь. если у меня возникали вопросы-подходила и спрашивала. или тренер если видел что я что-то не так делаю-поправлял.
просто дома никогда не добьешся такого результата как в тренажерном зале в виду отсутствия необходимых тренажеров. из моих любимых: платформа (это когда ложишься на полочку, ноги ставишь на большую платформу, по бокам необходимый вес ставишь и поднимаешь-опускаешь ее)-супер, ножки потом ахххх oops , начинала с 5 кг с каждой стороны=10 кг, дошла до 30 кг, дальше уже для бодибилдеров hysterical затем люблю тренажер где садишься на лавочку, ноги под валик и вперед-назад. на этом же тренажере ложишься на живот и качаешь попу (ноги поднимаешь-опускаешь). гиперэкстензию тоже люблю. беговая дорожка и вело-вне конкуренции. пресс ненавижу качать, но все же в зале на лавочке он прокачивается гораздо более эффективнее.
а дома еще можно прыгать на скакалке, супер, можно только этим заниматься и похудеешь 100%. у меня соседка как-то за себя взялась, одевала теплый какой-то костюм и прыгала около 1 часа. за месяц стала дюймовочкой, ножки прокачаные yes
я всё собираюсь в зал, но никак не попаду. то у меня спину прихватит (после беременности появились протрузии в позвоночнике, нагрузки нельзя), то эти дни начнутся, то ребенка не с кем оставить. понятно что это всё лишь отговорки прежде всего для самой себя ranting
а для талии лучше биг хупа-не найти вещи, 20 минут в день и осиная талия обеспечена. но у меня начинает спина болеть как только его покручу cry , а так-это самое любимое упражнение, стоишь и почти ничего не делаешь, а граммы уходят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

irisomsk
соглашусь что клуб дисциплинирует friends только надо обязательно абонемент покупать, тогда пропустить будет жалко Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

irisomsk
Юля 55

Вот-вот, и я про то, что таких людей много, кто хотел бы заниматься, но только клуб их дисциплинирует. А среди нас много таких, кто в клуб ходить не может, ну по разным причинам. Чаще всего - ребенка не с кем оставить. Значит мотивацию надо искать в себе...Тогда никогда не будет себе оправданий, почему это я не занимаюсь!? smile

Юля 55 писал(а):

но во всех приличных залах есть общий тренер. он подбирал мне упражнения по моим пожеланиям (что где подкачать, убрать)

Юлечка, спасибо за аргументы! friends
Я так и предполагала, что эта тема пойдет в форме дискуссии... Wink
Я считаю, что я сама себе лучший тренер, и уж точно смогу себе подобрать действенные упражнения на любые мышцы...И буду знать, как тело будет реагировать на нагрузку.

Юля 55 писал(а):


просто дома никогда не добьешся такого результата как в тренажерном зале в виду отсутствия необходимых тренажеров. из моих любимых: платформа (это когда ложишься на полочку, ноги ставишь на большую платформу, по бокам необходимый вес ставишь и поднимаешь-опускаешь ее)

Я думаю, что дома, во-первых, всегда можно найти аналоги упр. в тренажерах. Твое упр. можно заменить приседаниями...в абсолютно различных вариантах. Во-вторых, даже профессиональные бодибилдеры, коих мы ассоциируем с тренажерами, переходят на свободные веса и неустойчивые поверхности, чтоб работали мышцы-стабилизаторы.
Про пресс не могу согласиться, что он лучше на лавочке прокачивается. oops Я за неустойчивый фитбол и вариации на полу...
Про хула-хуп ...спасибо за мысль, у меня его ещё нет, пориобрету в ближ. будущем! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):

а дома еще можно прыгать на скакалке, супер, можно только этим заниматься и похудеешь 100%. у меня соседка как-то за себя взялась, одевала теплый какой-то костюм и прыгала около 1 часа. за месяц стала дюймовочкой, ножки прокачаные yes

+100! smile Это и вправду нагрузочка мощная! Но суставы гробит, особенно коленные... Sad Особенно она может навредить тем, у кого вес лишний... и кто до этого не занимался, тому такая интенсивность может в вред. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Итак, за годы тренировок я обзавелась следующими снарядами (в порядке приобретения):
1. фитбол
2. виниловые гантели, пары по 1, 2, 3 кг
3. разборные гантели, пара по 20,5кг
4. беговая дорожка
5. степ-платформа
6. резиновые амортизаторы разного сопротивления
7. утяжелители, пары по 1,5 и 2,5 кг
8. гриф от штанги
9. велоэргометр
10. балансировочная доска
Все это помогает мне делать разные вариации, комбиноровать кардио- и силовые упражнения. И проводить достаточно интенсивные и интересные тренировки... Присоединаятесь! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
отличный набор, беговая дорожка-это вообще супер вещь! yes бег-залог успеха в похудании. Еще очень люблю степ-платформы oops Эффективное успражнение (но понадобится минимум 2, а то и 3 платформы): ставишь их друг на друга, в каждую руку по гантели, можно начинать с 1 кг постепенно увеличивая груз. И встаешь каждой ногой попеременно на платформы, т.е. допустим правой встала-левой, спустилась. Ноги меняешь. Для тренированых-на ноги плюс утяжелители. Ноги укрепляет и качает супер Wink Можно делать на платформе выпады, опять же с гантелями.
Фитбол у меня тоже есть, но у меня не получается делать на нем эффективные упражнения, не моё no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Юля 55
Я тоже на степе люблю упр. Все делала, что ты перечислила, но только на 1-ом степе. Можно ещё кучу шаговых комбинаций и связок придумывать. А еще я её использую как скамейку для грудных жимов и разведений. И отжимаюсь от неё... smile Или ещё для спины: ложусь на неё животом и поднимаю верх. часть корпуса, руки за головой.
Ура! Ещё идеи, Юль? Подкидывай, не стесняйся! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ну сколько ты занимаешься-у тебя должно быть идеальное тело Wink
Еще супер упражнение я позаимствовала у Бритни Спирс, лет 7-8 назад видела видео ролик с ее занятиями, короче ложишься на пол на спину, поднимаешь ноги, скрешиваешь их, попой и бедрами выталкиваешь ноги вверх, но не сильно, надо поймать тот уровень, когда почувствуешь максимальное напряжение на пресс. Т.е. получаются своеобразные рывки. Упражнение называется "хвост кенгуру", спирс делала за раз 500 рывков shock это круто! у меня получалось при хорошой физ. подготовке 200 максимум. Это великолепная альтернатива качанию пресса. Я считаю что даже более эффективная. Но в данном упражнении нет такой страшенной нагрузки на спину. Для меня это важно. Попробуй sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:41    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Упражнение называется "хвост кенгуру"


Супер, супер! hurrah Пошла, сделала...Мин, наверное 15 делала твои 200 раз. Через каждые 30-40 повторов переворачивалась и делала растяжку на пресс...В верхней пиковой точке напряжения пресса я делала небольшую задержку для большей нагрузки. Для поясницы, действительно, комфортно, не ломит. ok
А тело идеальным быть не может НИКОГДА! Потому что мы всегда найдем у себя изъяны... Sad Но в целом я им довольна, потому что было потрачено немало усилий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:23    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, что вас мотивировало при занятиях дома? а то мне прям-таки духу не хватает... И гантели есть, и фитбол, и куча программ с гимнастикой, но запала хватает дней на 5 максимум cry а пойду в спорт. зал, так к концу месяца от тоски умираю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Наталья Игоревна
мне кажется нужно дать себе какую-то установку, допустим купить понравившуюся вещь, но меньшего чем нужно размера, и достигать результата. Только желательно вести дневник, куда записывать все объёмы, вес изначальный-желаемый, какие физ. упражнения и нагрузки нужно выполнить и реальное их исполнение.
еще как вариант-влюбиться sun это лучший стимул на моей памяти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543