Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Запор у ребенка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запор у ребенка

Поделиться:
Автор Сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 21:58    Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Помогите справится с бедой( У ребенка уже третий месяц жуткие запоры, что я только не пробовала...Свечи, микролакс, давала и слабительное курсом (но от него ужасные колики поэтому убрала) В общем ничего не помогает особенно. Нет, один раз после таких действий стул есть, но не более. Невозможно же каждый раз все это применять( как быть?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosto_Masha

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 0:32    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Меня доктор отругала, когда услышала про такое количество свечей и микроклизм, которые я применяла на ребенке( Ладно еще свечи, но микроклизмы нарушают баланс микрофлоры, поэтому пользоваться часто ими нельзя. Выход только слабительное, но надо подбирать. Не указали какой возраст у ребенка и чем кормите. Потому что у моего ребенка были запоры на смеси, нам доктор сказала подбирать смесь. Я в итоге сменила две смеси и на третьей остановились, на ней нет запоров и ребенок кушает с удовольствием. Кормлю смесью Mamelle премиум 1, продается в отделе питания мой малыш, я беру в тк северный. Там и пребиотики в составе, и вообще смесь удачная, ребенок ест с удовольствием и нет запоров. Если ребенок старше и кушает прикорм, то надо смотреть что ест и корректировать питание. Плюс обязательно допаивать водой, вода очень важна. Особенно для деток которые на искусственном вскармливании и не только. Плюс если ребенок кушает прикорм, то надо давать больше продуктов которые именно слабят. Попробуйте обратится к гастроэнтерологу, он поможет откорректировать питание и решить вопрос с запорами, потому что свечи, клизмы и прочее применять часто ну совершенно не вариант.

LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:58    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

А если применять слабительные на постоянной основе - происходит перерастяжкние петель толстого кишечника - и Вы получаете ленивый кишечник и постоянные запоры. Говорю как мама 5леинего ребенка, который с 6 мес (с прикорма) страдает запорами.

Пользуйтесь микроклизмами и свечами, пока помогают.

oksanat
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 0:37    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Если есть предпосылки снижения тонуса кишечника, советую под рукой держать Гуттасил https://gastrocure.net/preparaty/slabitelnye/guttasil-instruktsiya.html Запор основное показание к применению, рекомендуется принимать слабительное на ночь. Маленьким деткам доза слабительного дается 2 капли на 3 кг веса ребенка. Препарат хорошо помогает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запор у ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: