Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перекличка планирующих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Перекличка планирующих

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:01    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

да я как то всегда доверяла врачам в ультрамеде..... наверное схожу еще к кому-нибудь... чтоб уж точно знать - что и как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5544
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:49    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Manilla (Чт Окт 10, 2013 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:36    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Светланка22 писал(а):
Leontia писал(а):
Мы с мужем планируем уже больше года, очень хочется лялечку. Оказалось проблема во мне, у меня хронический аднексит. Пытаюсь вылечить, но пока без результатно, что очень огорчает. cry


А у меня тоже такой диагноз, только я еще точно не знаю как мне это помешает. Мы с мужем первый месяц ждем "неприхода" монстров.... smile
Правда пока в больницу я не ложилась, хотя врач советовал (просто не было возможности - не было полиса, а платно слишком дорого), но дома антибиотиками пролечилась....
А как у тебя это связано? Что врачи говорят? Просто много мнений ходит - у кого то аднексид мешает забеременеть, у кого то нет... roll roll roll


Я даже не знаю как связано, просто врачи сказали, что возможно из-за этого не получается забеременеть. Я полечилась и травки попила боровую матку и красную щетку, надо будет еще раз на УЗИ сходить.
Мне просто думается, что видимо пока не время заиметь нам с мужем лялечку Sad . Но я не отчаиваюсь, вот и продолжаем стараться smile, хотя пока тщетно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:39    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
хронвический аднексит - это восполение маточных труб...
как помешает - ну сами представьте - по трубам проодят сперматозоиды для оплодотворения, и затем потом уже оплодотворенная яйцеклетка..
если в результате восполения разовьтся спайки - будет непроходимость, также в результате восполительного процесса может быть просто нарушена перистальтика труб и тоже могут быть проблемы...
просто у нас часто хр. аднексит ставят там, где его реально тнет)))
просто какие-то боли внизу живота связывают с этим


Мне врач поставила диагноз спаечнй процес под"?", а УЗИ ничего такого не выявило, вот и не знаешь кому верить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:14    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Leontia
я уже писала, купите тесты на овуляцию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:53    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Leontia
грамотная врач мне сказала, что нужно сначала проверить основных три вопроса: овуляция, муж и проходимость труб. Овуляцию можно проверить самой по тестам, как писала уже sanflauas, проверить мужа - сдать спермограмму и в последнюю очередь проходимость, только перед этим нужно пройти обследования на инфекции, а то не дай Бог в ячники ее занести. Так что начните с овуляции - купите тесты !!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:02    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

TANUCHA писал(а):
Leontia
грамотная врач мне сказала, что нужно сначала проверить основных три вопроса: овуляция, муж и проходимость труб. smile


+1 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:06    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Спасибо девочки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:42    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Мы начинаем планировать первую беременность! Но никаких анализов не проходили, меня ничего не беспокит! Обязательно ли это? Боюсь идти в кабинет планирования, часто это бывает необоснованная выкачка денег! Мы решили попробовать без "планирования", если будут проблемы, тогда и обследуемся. Может это и неправильно, но.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:59    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Проверть овуляцию по тест полоскам не очень эффективно, т. к. день овуляции может очень быть неустойчив, лучше всеже измерять базальную температуру. Овуляция у всех здоровых женщин может быть в среднем 6-7 раз в году! Чтобы простимулировать овуляцию необходимо не менее 3 мес. принимать контрацептивы! В течение следующего месяца после отмены 100% овуляция и беременность!!! Проверено наукой! Попробуйте, будущему ребенку это не повредит, а скорее даже наоборот, подготовит матку для приема малыша...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:31    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Почему же тогда на всех противозачаточных указано что отменить не менее чем за 3 месяца до планирования беременности no ?
К тому же кто-то из девченок здесь писал уже что на первый месяц после отмены как раз берем. не наступает oops
К тому же, как я понимаю, отмена или начало приема ОК, так же как и берем. -это гормональный скачок или сбой в организме. Вы уверены что это полезно?


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Ноя 05, 2009 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:34    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Проверть овуляцию по тест полоскам не очень эффективно, т. к. день овуляции может очень быть неустойчив, лучше всеже измерять базальную температуру. Овуляция у всех здоровых женщин может быть в среднем 6-7 раз в году! Чтобы простимулировать овуляцию необходимо не менее 3 мес. принимать контрацептивы! В течение следующего месяца после отмены 100% овуляция и беременность!!! Проверено наукой! Попробуйте, будущему ребенку это не повредит, а скорее даже наоборот, подготовит матку для приема малыша...
О
ню-ню... вы то применяли эти тесты сами?
метод измерения базальной температуры стар как мир, тесты на овуляцию - метод новый и точный.... их 5 в упаковке, так что день овуляции выявить можно реально, особенно, если делать это не один месяц... Это не для любителей градусников в это место...
И на счет беременнсоти сразу после прекращения КОК... По даным нашего отделения если беременность наступила сразу после прекращения приема КОК то она ОЧЕНЬ часто заканчивается неразвивающейся беременностью, если вторая фаза не подкреплена, например, дюфастоном... Поэтому мы советуем после прекращения КОК пару месяцев презерватив, либо гестагены во вторую фазу цикла. И я бы советовала не КОК, а именно гестагены в 2-ю фазу, вот они точно не повредят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:06    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
метод измерения базальной температуры стар как мир

+100000
Когда я сменила своего гинеколога и новому врачу показала свои графики базальной т, она посмотрела на меня и сказала: "Бедненькая только измучила себя!!!Они не показательны!!" Так что все эти графики базалки фигня полная!!!! Я за тесты!!! Если не знаешь, на какой день овуляция, то можно начинать делать с 7 дня цикла и до полосатых тестов!!!! А после отмены ОК я не могла заб-еть 1,5 года!!! Лучше после отмены ОК предохраняться 3 месяца, а в это время поставить прививку от краснухи!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:28    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

И не надо нюнюкать!!! Я просто высказала свое мнение! Овуляция может очень быть нерегулярной! Если вы тест делаете всего 5 дней (Вы же так метод описывали?!), а овуляция возникает на 6 день? Тест информативен? Если целый месяц, тогда конечно лучше тест полоски!!!
А цена какая упаковки в среднем, может кто подскажет?
sanflauas
Беременность всеже наступает! А много у нас неразвивающихся беременностей в городе? У меня 3 знакомые забеременнели после и во время приема КОК! Обе нормально выносили беременность!
Я с вами посностью соглосна, дюфастон очень даже не повредит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:00    Re: Перекличка планирующих Ответить с цитатой

Надюша
в нашем городе слишком много неразвивающихся(((( и среди моих знакомых на фоне отмены ни одна не родила, к сожалению. я полгода отдыхала после КОК, т.к. еще велик риск многоплодной Б,
подобные эксперименты назначаются врачами и делается это под контролем - стимуляция....

насчет планирования - все же лучше сдать анализы на ИППП хотя бы... посетить стоматолога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Перекличка планирующих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 7 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543