Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аппликация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Аппликация

      Поделиться:
Автор Сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 13:58    Re: Аппликация Ответить с цитатой

Вот еще идейка sun
веселый снеговик

материалы- ватные диски, цветная бумага, клей.
Большую часть работы сделала я, при активной помощи сына.
(когда будете делить диски (с этим легко справится ребенок), не забудьте убрать- почистить лишнюю вату, а то она потом цепляется и не дает приклеить детали, это ужасно раздражает fool )))))
все заготовки вырезала я, а вот клеил- под моим чутким руководством hysterical Тема)))) (признаюсь честно- глаза, нос и рот- клеила Я oops )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:41    Re: Аппликация Ответить с цитатой

MUSENOK*
спасибо за идею со снеговиком! С дочей начали делать подарочки на НГ родственникам всем - снеговика похожего сделали, только немного упростили для нашего возраста. hurrah

И еще просто елочку сделали нарядную - вырезала 4 треугольника разной величины и наклеили один над другим в порядке убывания, а сверху разноцветные кружочки маленькие ("ёлочные шарики").

Лизе очень понравилось аппликации сделать, но так и наровит опять оторвать наклееные элементы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:51    Re: Аппликация Ответить с цитатой

У нас уже 3 вот такие красивые поделки в этом году: smile
Аппликация из флиса - магниты: самостоятельно действительно для детей 5 лет (достаточно много вырезать и клеить), а с помощью мамы можно и в 3.

Объемная картина, всего 28 готовых деталей (повторяющихся hysterical ) нужно приклеить друг на дружку, на двусторонний скотч, тут она, конечно, не смотрится объемной, но прикольно, ребенку весело было делать.

И Насыпь-наклей. Я помогала наносить клей, насыпал бусинки ребенок сам. Результат мне Очень понравился smile

Все делали в 3-4 захода, т.к. за один раз усидеть не могли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:29    Re: Аппликация Ответить с цитатой

ohara
мне очень вторая и третья понравилась! Необычные smile и у нас Маша от бусинок тащится. Где покупали, если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:15    Re: Аппликация Ответить с цитатой

Astra, в СП заказывала smile
СП Р*у*с*Т*о*й*с - УмНаяИгРушка, там очень много всего развивающего, правда была только на другом сайте.
Следующую СП Орг пообещал в конце января smile
Саньке тоже очень бусинки понравились: перебирать их, насыпать, складывать потом в мешочек - с удовольствием возился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:17    Re: Аппликация Ответить с цитатой

И ещё идейка smile

Вырезала всё я (только по тому, что ножницы детские не нашли hysterical , а вообще и вырезаем обычно вместе), клеила под руководством Маша, (поначалу), потом всё сама
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20650
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:23    Re: Аппликация Ответить с цитатой

мамочки,вопрос возник,как научили ребетенка резать ножницами? моя ни в какую не желает. Sad маникюрные мои стащит и сидит где-нить втихушку,а "свои" берет очень странно-двумя руками и никак не соглашается взять в одну ручку. no no no а таким жутконеудобным способом трудно что то вырезать. Sad superstition ну и психует ,ессесно, бросает сразу всю затею...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:45    Re: Аппликация Ответить с цитатой

matanya
Явно ножницы "свои" не удобны ей. У нас хорошо получается "аптечными", которые для стрижки ногтей младенцев, ручка пластмассовая, концы круглые, маленькие сами по себе. Учились так: Её пальцы (при чем большой в одно "колечк", а два других пальца в другое - ручки маленькие, ей так удобнее) направляла сама, несколько раз делали просто вместе, но так как девушка хочет "всё сама" (и слава богу), давала ей полоски бумаги и она их "чикала" - отрезала кусочки. Это удобно, пот что раз резанул и результат есть-кусоче отрезан. Теперь фигуры вырезаем по контуру, я поворачиваю рисунок, а вырезает сама!

То есть главное чтобы получился результат и сразу возникнет интерес! (Я уже писала, делали ягодки для птичек, по ШСГ, намазала клеем лист с картинкой, на кот птички, и расные полоски дала на "растерзание") А ещё можно начать не с отрезания, а с отрывания кусочков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20650
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:48    Re: Аппликация Ответить с цитатой

МарусинаМама
да она все ножницы пока держит двумя руками.никак не сообразит,что-ли. но "свои" точно не нравятся. ладно,бум тренироваться. Wink спасибо за идею с аптечными ножницами,попробуем,где то такие валялись. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:29    Re: Аппликация Ответить с цитатой

вот наш снеговик:я мазала клеем, а дочь отрывала кусочки ваты и клеила...
(ссылка не работает)
а вот эту картину делали в два захода, получилось немного блекло, потому что бумага была не цветная, а от принтера...

этот еж аж в 3 захода был, но зато он у нее теперь самый любимый: каждый раз показывает на него всем гостям и сопит hysterical
(ссылка не работает)
все рисунки висят на стене, а вот кот.мы делаем картины, я их на ее столе оставляю, и клей, и бумагу цветную, тогда она мне их сама тащит чтоб дальше клеить hysterical
а все заготовки делаю и рисую когда она спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:32    Re: Аппликация Ответить с цитатой

matanya
мы ножницами режем детскими для ногтей кот. в любом магазине продают, в лялечке или сыночках-дочках, они с закругленными концами.
я их просто ложу рядом с нами на стол, когда мы аппликации делаем, она видела как я режу и раз на третий сама правильно вставила пальцы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:39    Re: Аппликация Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
И ещё идейка

такая корзинка у нас в очереди, мне осталось только ягоды вырезать, корзинка только плетеная будет, грибы вырезала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:20    Re: Аппликация Ответить с цитатой

Талиса
Ну ёжики это больше лепка, а вот аппликация например:
это сегодня smile Нарисовала круги-туловища и головы цыплят, Маша макала скомканную бумагу в гуашь (на блюдце) и примакивала, потом вырезала стебли "одуванчиков" - а это именно они))) - клеила, треугольники цветков вырезала я, надрезы делала Маша под руководством, пото сама (поробуй отбери, когда "сама")) Еще ватными палочками рисовала "дождик".
(ссылка не работает)
усы обрывная аппликация, остальное высняли что круги больше-меньше и потом меньший клеили на больший, прямо всё проговаривали. Всё клеила Маша, и усы она сама делала.

(ссылка не работает)

Если кому не ясно, это пчёлки))) Вырезала туловища и крылья я, а полоски делала Маша (обрывала), клеила ,как видно, сама hysterical .
(ссылка не работает)
Это набор для аппликаций (вырезала я, клеила самостоятельно) предварительно выясняли, что фундамент внизу, а крыша сверху.


просто "конфетки", полёт фантазии))) (нарезала фигур и- несколько минут моей свободы))
(ссылка не работает)
это из книги Карапузовской smile
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 4:25    Re: Аппликация Ответить с цитатой

МарусинаМама
скомканая бумага - это мысля! а вот ватные палочки у нас не пошли, кисточкой больше любит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:26    Re: Аппликация Ответить с цитатой

ohara
спасибо smile
Талиса
А у нас наоборот, который день уже ватными палочками рисует, отдала ей всю банку -100шт hurrah получаются цвета чистые, рисунок яркий. И мне нравится - не бегать сто раз воду в банке менять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Аппликация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543