Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:58    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Катя Иванова


У нас ДР 7 сентября, в школу пойдем 1го сентября..... думаю неделя ничего не решит Wink

И встречный вопрос ко всем мамам цыплят, а в школу ребенка берут только по месту жительства? а если прописка областная?Просвятите неосведомленную oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:02    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Катя Иванова
Нам в этом году предлагают в школу идти в 6,5 - читать, считать умеет, по все тестам к школе готовность есть, но я не хочу раньше отдавать - очень многие из моих знакомых отдали до 7 лет, теперь жалеют. пусть еще годик детства у ребенка будет (я сама пошла в шестилетки, но у нас это была школа-сад, а потом эксперимент закончился и по сути мы учились на год больше других детей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:11    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс



А Вы уже тесты проходили? Расскажите подробнее

Мы только учимся читать и особого желания учится что-то не наюлюдаю у своего чуда no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:11    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Я пока хочу отправить свою барышню в почти 7. То есть в 2012 году.
Она ноябрьская. В этом году определенно рано.
Читать научилась, но рвения тож не проявляет. dana_dana
вы как учите? Я сначала попыталась по кубикам Зайцева, но затянула процесс, теперь вот и расхлебываю. В итоге начали читать по Жуковскому букварю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:13    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk


Мы на занятия ходим к логопеду, он ставит нам звуки... ну и чтению учит постепенно.... дома пытаюсь с ним закрепить ..... он меня в качестве учителя не воспринимает.... и все мои попытки тщетны......
минут на 20 внимание его займу буквы в азбуке посмотрим повторим, слова на эти буквы приведем в пример и ВСЁ!!!! играть и мультики смотреть


Искренне радуюсь за тех мам которые могут увлечь и поучить ребенка читать, считать, и прочее. Сама я в 5 уже читала, и вообще читать люблю до сих пор( просто в "запой" книжки "глотаю")
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:50    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

У нас тоже Настя ноябрьская, в школу отдавать планируем в неполные 7, то есть в 6 лет и 9 мес. Учитывая, что сейчас начальная школа полные 4 года, думаю нормально. А еще если все-таки введут 12-летнее обучение, то вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:56    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

По-моему к чтению сейчас особо рвения не проявлют.
Алеша у меня фанат всякой техники, в т.ч. компьютера.
Читать мне не учились, хотя планировала по кубикам Зайцева, просто начиная с 2 лет сидели просто в блокнотике карандашиком писала слова простые предложения типа "Кот ел суп" и вместе прочитывали, а потом, когда тяга ко всяким техноштукам появилась - открывали на ноуте программу блокнот и там большими буквами тоже самое писали.
А чтением Алешка замотивировался, когда начал в разные игры типа "Я ищу" играть -"Дивный сад", "Грибная эра" - сразу сказала - вот буквы знаешь, сам и читай задания hysterical На данный момент довольно бегло читает простые книжки, сложный текст - помедленней. Осознает и запоминает что читал. Пишет печатными буквами, печатает на компе - конечно все с ошибками (вот из скайпа - с крестной переписывался "мы всигда делем рукам вот так (handshake)пака я к тибе ещё преду (wave) напшым тибе писмо пака" hysterical )
Книжки читает только на унитазе. hysterical
Тесты были в садике, чтобы уровень перед подоготвишками высянить. сказали ,что можно в школу уже.

Только вот один минус, теперь все мои сообщения перед отправлением читаются и обсуждаются))))) Теперь учимся чужие письма не читать))
А еще тут у меня шок был: 1- создал на рабочем столе папку ,сложил все ярлыши своих игр, музыкалки назвал:алёшыны игры и праграмы и музыка, 2) сидит за компом, в наушниках - зглядываю в монитор - в яндексе запрос "как разделит звук в наушниках "
shock Т.е. ребенок конкретно шарит в принципе работы - блин лучше папы. Вот только не знаю как к этому относится - поощрять или все-таки пока ограничивать. А то хакнет еще какой-нить банк hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:45    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Ну я тут видно одна буду сама с собой.
Чей-то наваяла тут стих - сама от себя не ожидала.
Посвящается мамам взрослеющих деток))))

Шлепают по полу маленькие ножки
Из комнаты несется под бочок Алешка
«Мамочка любимая, обними, погрей.
Мне с тобою спится в 10 раз крепчей.»

Засопел любимый носик и реснички чуть дрожат
Смотреть не насмотреться на спящих малышат.
Поцелую крепко милую макушку…
Запах родной детки со мною на подушке.

Защемит сердце от нежности
И слезинка блеснет на щеке
Растянуть бы до бесконечности
Это счастье данное мне.

Вот уж и подрос сынок
Спит всю ночь в кроватке
А со мною на подушке
Навсегда тот запах сладкий.
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:30    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Здорово! Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:31    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс

Классный стишок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:16    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс, Зоя, я тож всплакнула cry
А я что-то своих пока к ноуту не подпускаю, успеют еще, а то меня ущемлять еще начнут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:24    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
Цитата:
то меня ущемлять еще начнут
ущемляют ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:31    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

А новеньких принимаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:32    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Доченька Настенька, родилась 6 марта 2005 года. В школу пойдем в 7,5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 665
Откуда: Нефтяники, маг."Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:32    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс
Стих отличный daisy
Мы тоже пойдем в школу в 2012г., нам будет без 4 месяцев 7 лет.
Только вот читать желания не проявляет, буквы тоже писать в различных прописях не хочет. Зато рисует целыми дням, художница hysterical . Из садика забираю, жду пока дорисует, домой не успела раздеться уже рисует, спать ложимся, а она говорит : "Мам, а можно я быстренько дорисую, еще с куклами чуточку поиграю, а то я сегодня в игрушки не играла, а потом спать лягу!" Вот так мы художничаем, даже поиграть с игрушками некогда. И так каждый день! shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543