Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:00    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

А что вам так 6а разонравился. такие хоромы???? или вы в дом хотите???. очень жаль что уедите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:18    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Очень вероятно, что через год мы переедем на другой край города.

Бысто у вас все поменялось, недавно школу в амуре искали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:57    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

цветик, какие там хоромы - 2-шка же у нас Wink А детей трое!
Хотим расшириться. Вот только дом будет построен к 2013 году oops
ЕдиниЯ, школу в Аммуре я пока со счетов не сбрасываю, потому что неизвестно как дело со строительством пойдет - у нас в стране все может быть. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:04    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
Это точно. Я в строящееся желье хотела с МК залесть, а они толи не умеют, толи не хотят с ним работать. Запалярстрой имею ввиду. А почему жилье в др. конце города решили брать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:08    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Думаю над вариантом - школа возле папиной работы в центре oops

хороший вариант, но все равно придется переводить после переезда и снова адаптироваться в новой школе. А почему не рассматриваешь вариант -еще годик дома? У Веры когда день рождения? ведь не обязательно дома прям сидеть, можно в школу рядом на подготовительные походить. Ну опять же если есть уверенность что дом достроят к тому времени.
Я решила что не буду спешить, получается у меня Ксенька в 2013г. пойдет в 7,9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:15    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

ЕдиниЯ писал(а):
почему жилье в др. конце города решили брать???

Из-за инфраструктуры. Мы в дом хотим переехать. smile Обещают коттеджный поселок, с магазинами, сквером, катком, площадками.
Жить посреди обычного частного сектора не очень хочется. no
МАсика, подготовка будет при школе, это все равно возить куда-то. То, что есть вокруг нас - везде "Д/с2100", мы ту программу к лету закончим, еще год повторять? Год дома сидеть смысла вообще не вижу. Она дома с ума сойдет от безделья. А полноценно заниматься с Верой сама не смогу - времени не хватает oops
А если школа рядом с папиной работой понравится - почему бы в ней и не остаться после переезда smile
Ксения пойдет в школу в 7,7 Wink Варю я тоже в этом возрасте планирую в школу отправить. А у Веры ДР в начале ноября, так что пусть идет в почти 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:06    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Обещают коттеджный поселок, с магазинами, сквером, катком, площадками

Мы недалеко оттуда живем - на старой, так тоже слышала про этот поселок. Знакомые даже ездили смотреть на эти домики...
Я так поняла, что дома подешевле так себе по качеству, а хорошие дороговато получаются... Если не секрет, вы какой дом там присмотрели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:27    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk: точно!!! а я к вам ходила и все считала,что 3-х комнатная у вас))))).
а может и не страшно,что в школу сейчас в амуре пойдет,а потом переведете в другую.мало ли,может дом не вовремя сдадут. мы летом уже большие будем,позаигрываем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:03    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: irisomsk (Ср Сен 05, 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:20    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

а как вы так рано договор подписываете? нам в 29-й сказали что с 1 апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:26    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
Будем соседями, мы тоже на это жилье присматривались, но я мужа отговорила. Мы кстати в школу пойдем в 7.9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:24    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

А я бы тоже не отказалась жить на земле (все-таки родилась и выросла не в городе)... чтобы был небольшой огородик, сад...
Когда ездим к моим родителям летом в гости, сына вообще домой не загнать - все в огороде копошится, тут же ягоды поест (или лук-укроп smile )
Так что я мечтаю о даче, чтобы там проводить большую часть лета и набираться здоровья на свежем воздухе... лишь бы с огородом не переборщить, чтобы потом не вкалывать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 0:52    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

девочки, принимайте в коллектив дочь Анита 30.06.2005. Уже голову сломала, что со школой делать. совсем рядом с домом нет, 4 остановки езды, но транспорт в ту сторону ходит без проблем или рядом с работой уже хуже с транспортом его в ту сторону почти нет, нужны пересадки.
в школе, что рядом с работой программа "персперкивная школа", продленка. с домом 2100 без продленки. с 1 сентября сама выхожу на работу, но не на полную ставку и не на каждый день и не полный день, т.к. младшей доче только год исполнится.
нужен здравый взгляд со стороны на данную ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:54    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

kykla
мы тоже долго думали, какую школу выбрать:
про ближайшую к дому, до которой пешком ходить, слышали и читали не очень хорошие отзывы (и про учителей, и про учеников)
А те школы, что получше, находятся не в шаговой доступности, т.е. ехать минимум две остановки
В итоге остановились на лицее, ехать 4 остановки (хотя у нас и машина есть), там продленка, программа - Перспективная начальная школа, в общем, нас все устроило
Сейчас ездим туда 2 раза в неделю на подготовительные курсы, больше для того, чтобы ребенок адаптировался в школе легче

В Вашей ситуации, конечно, сложнее...
Я считаю, что надо выбирать ту школу, где для Вас больше плюсов (например, продленка, отсутствие проблем с транспортом), может, ближе к дому еще есть другие школы, с продленкой?
А с младшей кто-то сидеть будет, когда на работу выйдете? Тогда и забирать старшую из школы смогут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 0:09    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Девочки, Игротека, не пропустите http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=79847
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543