Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:06    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Оксана13, добро пожаловать! Располагайся поудобнее! daisy
Только мы тут довольно неактивные дамы собрались... Реееедко пишем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:13    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Это не дамы неактивные - это детки наши сверхактивные- мамам просто некогда на сайте спокойно посидеть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:27    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки в садик не ходит, скажите-у вас как они к взрослым обращаются? на ВЫ? и как давно научились.
Своего пытаюсь учить(3, 1года), но редко когда вспоминает, и так слух режет, когда говорит "ТЫ". Меня это напрягать начало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:12    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Ой, а я и тут могу поболтать, у меня ж Настя с 2005. hysterical
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как у вас детки порядок наводят в своих игрушках? Как приучили? Моя Настя пока носом конкретно не ткнешь, кругами вокруг меня и Антона ходит и ходит, хотя прекрасно знает место каждой игрушке. Не могу ничего придумать, как ее "замотивировать"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:31    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

У меня тоже сложновато с игрушками. Я Яне за уборку игрушек даю какую-нибудь награду или мы убираем с ней наперегонки. Иногда говорю - бедная куколка, как ей хочется в свою постельку, как ей неудобно лежать на полу и т.п. Правда у нее теперь наоборот убирательно - выключательный период. Не ляжет спать пока сама всех своих детей на ночь не устроит, правда приходится ей напоминать, что она их убирает, а не просто с ними играет hysterical Очень любит выключать свет и телевизор, даже если ее не просят. hysterical После уборки обычно подходит и спрашивает :"Я молодец?" Я ей говорю "Конечно молодец!". И она довольна и я, что не пришлось по полу лазить. Когда дети вдвоем собирают игрушки, то старший собирает машинки-конструкторы, а она - куклы-посудки. Кто вперед собрал - помогает отстающему, ну а потом что-то приятное для обоих smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:06    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

SevNatalia - присоединяйся friends к нашей "беседе" hysterical
Jane, у нас незнакомым взрослым Вера ТЫкает oops
А к знакомым чаще обращается в повелительном наклонении (или склонении? oops ) покажи, возьми и ты пы.
Она слышит, что я на ВЫ разговариваю в студии и иногда сама пытается, но сбивается на ТЫ. Я пока ее не нанпрягаю сильно. Меня устраивает, что она преподавателей уже начала по имени-очеству звать.
Про уборку игрушек: убирает или если я напомню, что надо бы убрать или если папа рявкнет: Сейчас все повыкидываю! ranting
А саму ее вполне устраивает "творческий беспорядок"


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вс Фев 08, 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:10    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Оксана13
С наградой хорошая идея. У нас это, как правило, какой-нибудь фильм. Попробуем разнообразить.
Дело еще в том, что как-то не хочется ассоциировать уборку, как необходимость для получения чего-то приятного. Хочется, чтобы она понимала, что уборка - это тоже приятно, ведь наводится порядок, становится чисто и тд. Хотя.. Наверное, я усложняю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:25    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Я иногда просто хвалю - вот какая помощница растет, совсем уже большая стала!!!!!!! Она первая несется к бабушке и говорит - баба, а я уже большая - я маме помогаю. А насчет ТЫ-ВЫ - пока не задумывалась. Яна просто молчит или односложно отвечает на вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 22:51    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

SevNatalia, может быть в этом возрасте они еще не понимают, что порядок, чистота - это приятно? Точнее они как-то по-другому это воспринимают. Приятно для мамы. Вот тогда можно сделать - маму порадовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:59    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. А то я уже задумалась, может давно уже пора было к "ВЫ" приучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:25    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

о, так и мне можно к вам, моя Настенька родилась в 2005 году 21 ноября. smile
про "ты" и "вы" - сколько я не видела детишек нашего возраста, все взрослым говорят "ты". причем не важно, знакомым или незнакомым... мне кажется еще рановато приучать их говорить "вы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:38    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Девочки, у кого дочки, вы как за волосиками ухаживаете?
У Наськи волосы вьющиеся длинные, но из-за этого очень сильно запутываются. Мне посоветовали после мытья наносить ей на волосы гель-бальзам для вьющихся волос, но мне как-то сомнительно, можно ли в нашем возрасте пользоваться этим, не вредно ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:51    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Есть же спец средства для маленьких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:08    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Оксана13 писал(а):
Есть же спец средства для маленьких

какие например? я встречала только шампуни - мы такими и пользуемся. а вот средства для ухода - не видела специальных для маленьких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:37    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana, у знакомых та же ситуация с дочей - волосы слегка вьются и заутываются, они покупали какую-то штуку (постараюсь узнать) недорогая, из детской серии какой-то во флаконе с разбрызгивателем - перед расчесыванием наносится на волосы и облегчает расчесывание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 5 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543