Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переношенная беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Переношенная беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:00    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

да уже хочется, а так поучается что возможно еще ждать придется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:39    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

oddity писал(а):
да уже хочется

Ну ничего - держитесь, ждали уже 40 неделек, а тут чуть-чуть осталось Wink . Я тоже жду не дождусь встречи с доченькой, как не крути беременной на всю жизнь не останемся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:01    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Вот я и дождалась встречи с доченькой hurrah . Сама моя лапочка попросилась на свет - ровно через неделю, после того как мне выписали направление на госпитализацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 17:48    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Казова писал(а):
Вот я и дождалась встречи с доченькой

Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:39    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

СПАСИБО огромное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rojenica



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:11    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Чем дальше от 40 недель,тем больше вероятность нехороших последствий,особенно если беременность не первая,я рисковать не стала

А я думала, паниковать надо начинать после 42й недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:29    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

я переходила до 42-ой недели, потом прокесарили. довольна, так как 55 см. и 4400 если бы сама пробовала- порвалась бы вся, да и для дочи неизвестно как бы все повернулось. все что не делается, все к лучшему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:42    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

У меня резус отрицаельный. Первый раз паниковала, и легла в дородовое, там роды вызывали, а они не вызывались 2 дня. Итог: переходила 10 дней от ПДР. Второй раз с дочей решила "все по природе". И переходила... догалываетесь? Десять дней! Wink
Решила, что в третий раз ПДР буду считать по формуле ПДР+10 - и именно эту дату сообщать знакомым и родственникам, чтобы не волновали меня, как в те беременности, почем зря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:04    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Ца-Ца
а как отрицательный резус влияет на роды и дату родов? Я думала, он влияет на вынашивание, если титры появляются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:26    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Умка, по-моему, отрицательный резус не столько на роды и их дату влияет, а является одним из показателей к плановой госпитализации в дородовое отделение. У меня по крайней мере так было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:41    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

А по-моему, отрицательный резус влияет только если появляется резус-конфликт. По крайней мере мне врач сказала, что никаких особенностей, просто постоянное наблюдение (кровь на титры перед каждой явкой сдаю)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:08    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Мне в первую беременность ПДР по мес. ставили на 4 сентября, по УЗИ на 6 сентября,а родились 10-го без стимуляции(хотя в РД в выписке было написано 40 нед., а по акуш.-41 ). В ЖК направление в ДО выдали аж на 38 недели и ещё потом названивали легла я или нет. В ДО я сдалась 6-го пробыла там 4 дня. И то в это время в РД практиканты были и когда меня оформляли в ДО,меня так посмотрели на кресле,никогда не забуду evil ,хорошо хоть предупредили,что мазня начнётся,этот осмотр на кресле видимо и приблизил срок родовчерез 4 дня отошли воды. Потом после родов сказали что ребенок был переношенный,т.к. воды были зеленые, но самое интересное,что за день до родов делали УЗИ и сказали следов перехаживания нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:16    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Умка
Да, как и говорит Alsol и в первый и во второй раз, направляя в дородовое почти за месяц до родов, врачи аргументировали это именно тем, что у меня отрицательный резус и "мало ли что". Потом "мало ли что" после 40-й недели расшифровала мне заведующая ЖК: "ребенок родится желтый. Ему потребуется переливание крови. Он окостенеет...." - и т п.
Мама моя (тоже резус-отрицательная) говорит, что в то суровое советское время, когда она рожала нас с братом, вообще никто не ждал какой-то "даты родов": "отрицательная"? Значит, 38 недель - и вперед на стимуляцию и роды. Sad
Сейчас, конечно, все не так однозначно, но тем не менее, на последних неделях психологический прессинг в силу резуса, несмотря на прекрасные результаты анализов и КТГ, имел место.


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Чт Ноя 03, 2011 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:19    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Ца-Ца
Странно, меня мама с отриц. резусом родила с опозданием на 2 недели позже срока, но в До не отправляли ее. И меня не отправляют по крайней мере пока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:23    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Ца-Ца
Странно, меня мама с отриц. резусом родила с опозданием на 2 недели позже срока, но в До не отправляли ее. И меня не отправляют по крайней мере пока...

Что могу сказать: замечательно! Ваш врач придерживается, видимо, более современных взглядов.
С дочкой, как сейчас помню, первую отказную от госпитализации написала в двадцатых числах декабря. И до 20 января написала еще !4! отказных. ВОт так настойчиво меня "укладывали". Анализы были в норме, никаких титров, сдавала еженедельно. На четвертой отказной повели к заведующей для беседы, как с особо несознательной. Шла 39 неделя. Родила в 40 недель и сколько-то дней в итоге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Переношенная беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543