Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели?
Отвечу на все вопросы связанные с ипотекой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Латыпова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 14:44    Re: Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели? Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Наталия и я расскажу Вам про ипотеку под 5% годовых.

Ведущие банки, предоставляющие ипотеку в Омске, включились в программу предоставления ипотечных кредитов по пониженной ставке.

Что же представляет из себя эта программа?

Возможность получить ипотечный кредит по ставке 5% годовых имеют заемщики, у которых в период действия программы (с 1 января 2018 по 1 января 2023 года) рождается второй или третий ребенок.

Одним из условий участия в программе является наличие у родителей и детей гражданства России.

Приобрести по льготной ипотеке можно готовое жилье у юридического лица – первого собственника (готовое от застройщика) либо жилое помещение, находящееся на этапе строительства, в соответствии с положениями Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, также только у юридического лица.

Минимальный первоначальный взнос по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы, составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья, максимально возможная сумма ипотеки для города Омска и Омской области составляет 3 000 000 рублей.

К заемщикам, имеющим право на участие в льготной программе, банки предъявляют те же требования, как и ко всем прочим потенциальным получателям ипотечных кредитов: возраст, стаж работы, платежеспособность должны соответствовать нормативам банка-кредитора. Естественно, кредитная история не должна быть негативной.

Я с радостью отвечу на все Ваши вопросы связанные с недвижимостью и ипотекой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Латыпова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 14:24    Re: Re: Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели? Ответить с цитатой

На данный момент это самая минимальная процентная ставка. Но получить такую ставку может не каждый. Если интересны вопросы ипотеки, то пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decorele
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 36
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:40    Re: Re: Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели? Ответить с цитатой

Если я многодетная мама, официально не работаю, последнему ребенку 1,5 года. У нас есть 2х-комнатная квартира в ЦАО, скажите, нам возможно получить ипотеку если пойдем на расширение, при условии плохой КИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Roman_Gundar_Nedvizhka



Зарегистрирован: 28.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:05    Re: Re: Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели? Ответить с цитатой

Decorele писал(а):
Если я многодетная мама, официально не работаю, последнему ребенку 1,5 года. У нас есть 2х-комнатная квартира в ЦАО, скажите, нам возможно получить ипотеку если пойдем на расширение, при условии плохой КИ?


Да, возможно. Более подробно надо обсуждать по телефону
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:25    Re: Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели? Ответить с цитатой

Если честно, говоря о таких серьезных вещах нужно правильно все просчитывать до мелочей, потому что я уже сама даже где-то видела статью, мол почему не стоит покупать квартиру, а проще её арендовать, и там действительно были приведены адекватные аргументы. Я свое жилье сдаю, а живу в арендованном, по заключенному договору (такому) аренды на 2 года . Договор кстати нужно заключать всегда, потому что для меня это например гарантия, что меня ни с того ни с сего не выселят отсюда завтраsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Ипотека под 5%. Для кого и на какие цели?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543