Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как идти в садик с аллергией?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Как идти в садик с аллергией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
перепелка.ру
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 69
Откуда: омск,ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:10    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

у моего ребенка(4года) алергия на молочное,чешется,сыпь,в сентябре в сад пойдем,а там все на молоке и кефирчики дают,у кого есть такой опыт подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:41    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Не хочу вас пугать, просто расскажу печальную историю своей близкой подруги. У них тоже была аллергия на всю молочку + пшеничную муку, каши и т.д., Ре она отдала в сад в 2,5 года, постоянно были высыпания на коже, но она только рукой махала, мол детские болячки, потом всё пройдёт, схватилась за голову в 4 года, когда постоянные бронхиты, а последний раз пневмонией Ре переболел, начала таскать по врачам,где-то с год не ходили в сад по причине переезда в др. город, не было мест в саду, потом вроде всё затихло, с октября 2010 года пошли опять в сад и в марте этого года Ре стал задыхаться прямо в саду, оттуда увезли на скорой, диагноз "Бронхиальная астма", выводы делайте сами. Я у врача консультировалась, мне сказали, что аллергия может перерасти в астму, всё зависит от организма Ре. У нас Ре тоже склонна к аллергии, в сад мы ходим, но я слежу за её питанием, договариваюсь с воспитателями, чтобы не давали те продукты, на которые у нас аллергия, например гречка. Да, и Ре у нас сама говорит, что мне это нельзя кушать, воспитатели потом мне рассказывают, что ваш Ре сама всё нам говорит, что ей можно, а что нет. Желаю, принять вам правильное решение!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli M
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск, ул Омская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:01    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

У нас аллергия на молоко цельное и сгущенное (на кисломолочное нет). В садик хоим, но с питанием проблемы конечно есть. В нашем случае ребенок "терпит" без проявлений картофельное пюре с молоком и запеканки всякие. Вместо каши на завтрак приносим свою булочку, но обязательно в упаковке, вместо молока наливают обеденный компот или воду. Все эти замены нам разрешили после справки от врача, что у нас аллергия на перечисленные в справке продукты и беседы с медсестрой в садике. У воспитателей есть копия справки в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:09    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

послушаю, сами маленькие аллергики, сад впереди, мне тоже кажется, что нужны справки и список продуктов, кот. нельзя, что-то заменять и приносить свое. Если бы много деток набралось, можно договориться на отдельную готовку, а когда в группе 1, то уже самим выкручиваться (это как и во всем в нашей стране, как ни грустно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:48    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

К сожалению, не только в муниципальном, но и частном саду практически невозможно организовать отдельное питание одному ребенку.
Приведу в пример вопрос мамочки, которая интересовалась садом имея ребенка-аллергика и мой ответ :
Цитата:
И самый главный вопрос, возможно ли у вас в саду отдельное питание? у моего сына аллергия на молочный белок, и все что содержит молочный белок (сыр, масло, йогурт и т.п), ну и на все продукты, которые хотя бы как-то с ним соприкасаются (кашу, суп со сметаной, итп) нас из-за этого в муниц. детский сад не взяли, объяснив, что у них даже овощи на молоке тушатся, а суп сразу варится со сметаной, так как она тоже нуждается в термической обработке


ответ:

Цитата:
сожалению, мы тоже сделать отдельное питание вашему малышу не можем... Мы принимаем деток с разными видами аллергии типа на шоколад, цитрусовые и т.д., потому что это можно исключить из меню и сделать замену другим продуктом, а в вашем случае, к сожалению, не сможем. Супы и у нас так варятся, сметана кладется за несколько минут до окончания варки, в кипящий суп...хоть овощи и не тушатся на молоке, но молочка встречается практически везде - это и пюре, и каши, йогурт, молочные коктейли, пудинги, творожные запеканки и проч. Рыба в сыре, блинчики, оладушки, творожники со сгущенкой...отдельно готовить для отдного ребенка при всем желании не сможем...


Ни справки, ни список замены продукттов в обычно саду (не важно, частном или государственном) не помогут, если аллергия такая, как описано выше. Да, наверное, найдутся шарлатаны, готовые пообещать с неба звезду достать (образно говоря), или, вернее, пообещать одному ребенку готовить индивидуально, исключая молочку, но на самом деле....неизвестно, будут ли это делать в принципе. А отдавать ребенка в сад с таким диагнозом, наивно полагая, что в саду исключат молочное - преступление просто.
Если аллергия проявляется таким образом, как пишет Yuli M, то здесь помочь смогут имеено так, как она написала. Но если только на ВСЮ молочную продукцию - НЕТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:58    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

перепелка.ру, может тогда вариант не мун. садик а развивающего типа студия, где детки не едят? Мне алерголог говорила что раньше был садик для алергиков, сейчас к сожалению нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
перепелка.ру
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 69
Откуда: омск,ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:34    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

это конечно вариант,но это значит что я с дочей до школы буду сидеть,а я уже и так дома 4 года ,работать хочу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:46    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

перепелка.ру, ну тут уже приоритеты нужно расставить что вам важнее - здоровье ребёнка или ваше стремление на работу. В саду большинство рациона - это молочное, кисломолочное, творог. Либо вариант частный сад - там ещё более реально составить меню аллергика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julykana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:23    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Сочувствую, у нас та же песня. Пошли в сад в 2,5 года. бываем в саду 2 месяца в год в общей сложности......аллерголог сразу сказала - НЕ садичный ребенок. Сейчас нам 6 лет и та же песня...Пока дома- все прекрасно, только из дому- получи мама по полной....Если есть возможность пробуйте не ходить, тут уж или Вы или ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:35    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

julykana

У нас таже песня. Сейчас дохаживаем в сад последние 3 недели - очень хотим на выпускной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:33    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
Не хочу вас пугать, просто расскажу печальную историю своей близкой подруги. У них тоже была аллергия на всю молочку + пшеничную муку, каши и т.д., Ре она отдала в сад в 2,5 года, постоянно были высыпания на коже, но она только рукой махала, мол детские болячки, потом всё пройдёт, схватилась за голову в 4 года, когда постоянные бронхиты, а последний раз пневмонией Ре переболел, начала таскать по врачам,где-то с год не ходили в сад по причине переезда в др. город, не было мест в саду, потом вроде всё затихло, с октября 2010 года пошли опять в сад и в марте этого года Ре стал задыхаться прямо в саду, оттуда увезли на скорой, диагноз "Бронхиальная астма", выводы делайте сами. Я у врача консультировалась, мне сказали, что аллергия может перерасти в астму, всё зависит от организма Ре.

Вот так именно прямо слово в слово у нас и появилась брнхиальная астма. Правда я рукой не махала. Пока дома на выходных, болячки начинают проходить, как только в понедельник забираю из садика, уже круги под глазами красные, болячки обостряются... Воспитателям конечно говоришь, что нельзя, но они раз помнят, раз не помнят. Но слава Богу через неделю уже выпускной.


Последний раз редактировалось: Софья2005 (Сб Май 21, 2011 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:48    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

представляю как вам девочки тяжело cry я сама с детства аллергик, сначала не знала на что аллергия, постоянно болела в детстве и очень в тяжолой форме были бронхиты. один раз дома капельницей откачивали, так плохо было, сейчас страшно вспомнить. была постоянная одышка и справки об освобождении от физ-ры, но я все равно ходила и старалась сыльно себя не нагружать. у меня аллергия на пыль и цветочные запахи, на резкие духи, пыльцу, тополиный пух, а сейчас еще если выпиваю чуть алкоголь, то сразу затрудняется дыхание. в больнице даже выписали мне болончик для асматиков Sad так что девочки берегите своих детей смолоду. если есть возможность, то лучше сидеть дома или нанимать педагога. и еще в детстве для снятия одышки мне назначали по четверти эуфелина, но бабушка посоветовала снимать одышку подорожником. и кстати действительно помогает, я стараюсь таблетки не употреблять, снимаю одышку подорожником.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 0:03    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

у нас в саду(№348) было всегда организовано индивид. питание для детей по медиц. показаниям. Мед.сестра разрабатывала меню с учетом замены для детей аллергиков. заменяли и супы индивидуально и виды мяса итд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 1:01    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

еня писал(а):
и еще в детстве для снятия одышки мне назначали по четверти эуфелина,

А мы когда в больнице лежали с астмой, там женщина с сыном подростком то же лежали (они на дневной стационар приезжали), так они астматики со стажем и мама эта рассказывала, что у них родственники за границей и они говорят, что за границей эуфелин ещё в 60-х годах отменили из-за того, что он очень вредный. А наши врачи лечат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:46    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Софья2005 мне бабуля тоже самое сказала, и что его только стареньким назначают для сердца. ну а я то была ребенком и откуда мне было знать, что и отчего назначают, сказали пить вот и пила fool но я теперь на своем опыте научина и для своего ребенка выбираю все лекарства с осторожностью. нам в поликлиннике как-то назначили беродуал, а в "до 16" сказали , что его назначают только в крайних случаях когда ничего не помогает shock вот наши и врачи, так что кроме нас о наших детях никто не позаботиться, тем более аллергия такой коварный враг, что не знаешь как к ней подойти, любое неправильное назначение или употребление продукта может сказаться плачевно и не в вашу пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Как идти в садик с аллергией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543