Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение простуды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:36    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МамОля
Точно есть на Куйбышева, в аптеке областной больницы.
Еще я летом брала в БиоМедСервис, это на пересечении Куйбышева и Лермонтова, ОГРОМНЫМИ буквами написано БИОМЕД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:50    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

SoNata
спасибо daisy , загляну, я знаю Биомедсервис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:35    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МамОля
Я покупала озокерит летом в аптеке ОДКБ. Мы тоже делаем озокерит. сапожки для коррекции стоп и голеней по рекомендации ортопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:41    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Лежу сейчас с телефоном, набираю... Просыпаюсь - дышит, как паровоз. Подхожу - точно, горячий... 38,5, парацетамол, спим, через полчаса поможет. Как это достало всё... Вроде и иммунал закончили пить, и чеснок едим - а вот неделю сходили в садик после 3х месяцев каникул, и всё...[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 0:26    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
А я так и недождалась эффекта от каланхоэ, не чихали мы...

а вы "правильный" каланхоэ взяли? он же разный есть, лечебным считается только "живородящий", у которого листочки-детки по краям материнского листа Wink
Нюта
я так понимаю парафин в мешочке завязанном растопить нужно на водяной бане? и потом этой теплой массой обернуть ножки? и еще вопросик: а зачем парафин с озокеритом мешают? smile
МамОля
я озокерит когда-то покупала в аптеке на Театральной площади, что на углу дома Маркса,1, еще видела в сети аптек Семейная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯН&А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1402

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:57    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
и еще вопросик: а зачем парафин с озокеритом мешают? smile


Парафин с озокеритом смешивают для того, чтобы эта масса пластичнее была, не крошилась. Я заказывала это всё в аптеке рядом с домом, через два дня привезли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:11    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Цитата:
а вы "правильный" каланхоэ взяли? он же разный есть, лечебным считается только "живородящий", у которого листочки-детки по краям материнского листа

девочки, у кого-нибудь есть "настоящий" каланхоэ? заложило носик у Катёны напрочь, дышать не может, спать не может, плачет. Темпы нет и никаких других отклонений тоже - похоже зубы режутся. Sad
Поделитесь отросточком или листиком или подскажите, где можно купить.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:47    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

юга
Попробуйте просто физраствором или чуть подсоленной водичкой покапать. Каждые минут 15-20 по 1 капельке в каждую ноздрю. Раза после третьего уже будет эффект Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:00    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МамОля
Подскажи пожста daisy
Виферон у меня в свечках, на упаковке стоит 150000МЕ, так вот, в инструкции 500000МЕ -на два раза в сутки. Получается эти нужно раз 6-7 ставить???
Врача ещё не дождались...

В общем, заразила я её, всё равно Sad С утра почти 39..

---------------------------------------------

Всё, разобралась! Это детская доза, всё правильно, два раза в сутки нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:29    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

по 1 суппозиторию 2 раза в сутки через 12 ч (детям до 7 лет ВИФЕРОН 150000 МЕ, детям старше 7 лет - ВИФЕРОН 500000 МЕ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:35    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

DiminaMama
да, спасибо daisy , уже дошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:00    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Ничего я уже не понимаю чего-то Sad Если я её заразила, совсем у неё другие симптомы! Ни кашля ни соплей, ничего, кроме температуры и красного горла. Опять ангина что ли?? Логичнее ведь все-таки орз....Врач не сказала ничего. Сказала "завтра зайду", мол, посмотрим, что дальше будет. Лечение только виферон и полоскания для горла. А она на нурофене и держится. При чем, четко, 8 часов прошло-темп вернулась, я её опять сбиваю. Потому что сердце слабое, стучит бешено, корвалол даю. То есть вообще там борьба-то идёт хоть?
В общем я ещё и люголем намазала горло. На всякий случай, потому что вообще не понятно мне, что это. У меня уже паранойя видимо, мне кажется, этого не достаточно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:44    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Марусина Мама

мы еще остатки простуды долечиваем (кашель и насморк), могу сказать, что у нас сначала темпа поднялась, а насморк и кашель дня через 2 добавились. сбивала нурофеном и лечила также как вы, только мы горло с шалфеем полощем и Эреспал даю от кашля. Еще нейбулайзер с минералкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:45    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вы знаете у меня старший сын в субботу затемпературил 38,5
ровно двое суток температурил и горло тоже оч. красное было.
В понедельник доча затемпературила 38,5 и горло тоже красное
и тоже двое суток ровно.Сегодня нет темп. ттт
Одна врач пришла сказала инфекция,наша участковая фарингит.
Вобщем назначила нам Эриспал,горло сказала доче не чем не полоскать
так как может вызвать отёк.Сын ещё кашляет,и доча ингалятор сломала.
Вообщем не знаю что это за инфекция такая Sad .Завтра пойдём в поликлинику.
Поправляйтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:58    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МарусинаМама
Женя, только что в сеть вышла, по виферону разобралась, хорошо, если горло красное- лечи горло, полоскание, что-то из препаратов внутрь- тонзилгон можно, можешь аэрозолью какой-нибудь, если она у тебя нормально к этому относится. От температуры- смотри на что реагирует она, что обычно даёшь. А симптомы могут отличаться от твоих, вирус даже если один, проявления могут отличаться- обычно первым страдает слабое место- у кого-то горло, у кого-то пазухи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543