Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:02    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я так уже привык слышать о родах в роддомах, что совсем забыл, что это лишь недавнее достижение цивилизации. Тысячи лет до этого женщины рожали где придётся. Естественно, женщина, как и любая самка в природе, для родов старается подобрать подходящее место. Но всегда ли этот выбор правильный? А если роженица заблуждается?
От чего же зависит выбор места для рождения ребёнка? Почему кто-то выбирает родильный дом (клиника), а кто-то хочет рожать дома?
Эту тему я начинаю после прочтения заметки "В "Колыбельке" нашли шесть смертей" в газете "Коммерсант".
В статье говорится о том, что в Санкт-Петербурге завершился резонансный процесс по делу руководителей центра по организации домашних родов "Колыбелька" супругов Алексея и Елены Ермаковых. Оба обвинялись в незаконном занятии частной медицинской практикой. По версии следствия, действия супругов привели к тому, что шесть новорожденных умерли, еще двое получили серьезные травмы. Приморский суд приговорил Елену Ермакову к пяти с половиной годам колонии-поселения, а ее мужа — к пяти с половиной годам условного заключения. (полный текст)
А в Омске есть примеры удачных домашних родов? Или об этом говорить запрещено?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:26    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Окт 08, 2009 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

говорю, как акушер-гинеколог со стажем больше 10 лет!!!
Роды дома - опасны КРАЙНЕ!!!!
Акушерские кровотечения - это страшно!!!!
Я видела погибшую женщину, которую привезли в последние минуты ее жизни, которую скорая забрала из ванны крови, остались без матери трое детей!
Я видела пару операций, где женщина выжила только потому, что ей переливали своевременно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество крови, не только видела, сама была гемотрансфузиологом (отвечала за переливание), крови переливали до 5 литров, плазмы в два раза больше!
Про колыбельку видела сюжет около года назад - страшное дело!!!
Ни один акушер-гинеколог, проработавший в род доме не согласится вести роды на дому!!!! Все, кто этим занимается не имеет высшего медицинского образования!
Подумайте об этом те, кто планирует такие роды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:11    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

И еще про то, как было раньше!!!
Материнская и детская смертность была крайне высока!
Нам рассказывали, НАСКОЛЬКО высока была детская (перинатальная) смертность!
Было понятие "пробные роды", т.е. все ставки ставили на риск для женщины, без учета - останется ребенок живой или нет. Т.е. женщина пробует рожать сама, если плохой исход - будут вторые роды и т.п.
Сейчас наше акушерство - ПЕРИНАТАЛЬНОЕ - т.е. учитывается риск не только материнской смертности, но и перинатальной (детской) смертности и часто идут на операцию только для того, чтобы спасти жизнь ребенка.

И еще... В род доме развернуть операционную можно за 5 минут!
А если начнется кровотечение дома - пока приедет скорая, пока привезет (а часто состояние не транспортабельное и требуется переливание уже дома!, пока...)
Короче - не рискуйте своей жизнью и жизнью ребенка, и не лишайте матери своих уже имеющихся детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:20    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas, спасибо за факты.
Вот и меня крайне трудно было убедить, что надо рожать дома. И так ничего не знаешь, а тут еще и без 100%- помощи со стороны врача. Волосы дыбом встают, когда читаю, что мама дома рожала и все классно, так и хочется перекреститься и сказать:"Господи, спасибо тебе, что уберег!" Врачи не Боги, но в их руках очень многое. И я, идя рожать в наш обычный второй роддом знала, что они, несмотря ни на что, сделают все, что могут, чтобы все закончилось максимально благополучно. Верила в это...
Обстановка в роддомах, понятное дело, не курорт. Но здоровье малыша и мамино важнее во сто крат.
Банально все это, конечно. Тем более непонятно, как это можно обсуждать, и так все ясно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:59    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Роды на дому это преступление, любой врач ак-гинеколог скажет это. Бывает так,что роды произошли дома,но в каком состоянии привозят ребенка (в состоянии гипотермии, бывает что t тела дитя не превышает 30 градусов. привозят в асфиксии, т.е РЕ испытал кислородную недостаточность) Про осложнения со стороны мамы то же писали. Случаев смерти детей во время домашних родов тот же много.
А обсуждается эта тема потому ,что средства массовой информации (некоторые передачи) пропагандируют такие роды,а еще роды в воду. Эмоции зашкаливают. и удивляет, что находятся люди которые желют подвергнуь себя такому риску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 18:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая в Питере родила двух детей дома с мужем и акушеркой...детки здоровы и у неё все отлично...Когда она рассказывала у меня было ощущение - что она мне фильм какой - то пересказывает...до сих пор не могу поверить что это реальность...
Они конечно люди странные, но...
Я считаю домашние роды - причудой как минимум...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 18:55    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

мне кажеся, чо рожать дома - всё равно, что аппендицит себе самому вырезаь в домашних условиях столовыми приборами. ДИКОСТЬ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:29    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Согласна со всем вышенаписанным. Роды дома- вызывают у меня только одну ассоциацию- "Страна непуганных идиотов" .Простите. Но именно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Смотрю, у нас все ЗА роддом. А в других форумах попадаются реплики типа:
"Если всех рожениц без разговоров эпидуралить и кесарить - выживаемость будет практически стопроцентная. Это ведь очень простая операция.
Ну - так к этому все и идет. Режут чуть ли не всех подряд. А я вот не хочу, чтобы мою любимую резали без повода.
И поэтому перед походом в роддом стоит подумать - и рассмотреть другие варианты.Удачи."

или
"А сколько людей инвалидами сделала именно акушерская помощь в роддомах?
Известно ли вам, что бОльшая часть ДЦП в нашей стране - это неквалифицированно оказанная акушерская помощь?
Плюс больничные инфекции - нет ребенка, который бы не выходил без них из роддома. Я уж не говорю про прививки, вы меня тухлыми помидорами закидаете... "

Может быть, действительно, кому-то и запудривают мозги сладкими речами о домашних родах, пугая индустрией родовспоможения. Мне жена рассказывала про те же несуразности, которые описаны в цитатах - замедление родов медикаментами, кесарение всех подряд (есть даже роддома в Омске, которые на этом больше других замечены), прививки от гепатита новорожденным и прочее.
Такое впечатление, что не роддом, а завод подшипников или ёлочных игрушек, где все детали без разбора проходят одинаковые процедуры.
Может быть, это всё провоцирует на поиск чего-то иного, типа Колыбельки? Неужели все, кто согласился на домашние роды в наше время, полные дуры?
Может быть, нужно не все деньги в материнский капитал государству бУхать. Часть денег пустили бы на создание нормальных условий при родах в роддомах. Тогда у дверей роддомом стояли бы очереди и по числу жителей Россия обогнала бы Индию и Китай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

даже смешно читать!
вы как буд-то не читали того, что я писала раньше!
если найдете - посмотрите статистику тех-же 60-х... КС процент около 2-х. Роженицы рожали двое-трое суток и даже больше, длительные безводные промежутки. Процент перинатальной смертности в десятки БОЛЬШЕ чем сейчас, процент ДЦП несравненно больше!
ПОКА БУДУТ РОДЫ БУДУТ ИХ ОСЛОЖНЕНИЯ!!!!
К огромному сожалению это будет и есть, и в странах европы тоже!!!
И ни какие супер условия это не исключат!
И 100% кесарево сечение не исключает ДЦП и т.п. осложения!!!
Во всем мире пришли к выводу что оптимальным считается процент кесаревых сечений около 15%. Что именно такой процент снижает перинатальную смертность и не повышает материнский риск. Что повышение этого процента уже не существенно улучшает перинатальные показатели (заболеваемость и смертность).
В нашем родильном доме, ориентированном на нормальные естественные роды такой процент около 14%.
И смешно читать про специальное замедление!!! Попробуйте замедлить!!! хотя иногда нужно, для стремительных родов, которые способствуют травме ребенка, или при преждевременных родах!
Наше телевидение послушай - так просто врачи убийцы какие-то!
Никогда ни один врач не сделает вреда для женщины или ребенка!!! И если случаются осложнения - то это именно непредвиденные ситуации, извините, мы не боги... Есть еще бог и судьба... и не у всех судьба выжить...
Во всяком случае каждый для себя решает, где ему рожать!!!
Хотите рожать дома - пож-та, берите на себя такую ответственность и рожайте!!! И удачи вам в этом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:34    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

роды дома,это понятно,сумасшествие...
примерив на себя такую ситуацию,понимаю,что ни меня,ни моего сынульки сейчас бы не было,т.к. экстренное КС было.
Цитата:
Режут чуть ли не всех подряд. А я вот не хочу, чтобы мою любимую резали без повода.

это вряд ли...мои роды проходили в 6ом рд,про которого ходит дурная слава,якобы там только и рады прокесарить.но меня несколько часов мучал,наверно,весь персонал ручным раскрытием шейки,а КС сделали только тогда,когда появилась реальная угроза...
а что про роды в воду?знаю,в КЗ есть роддом,в котором практикуют такие.под присмотром врачей.я правда не в курсе,может,там только схватки дают пережить,или действительно сам процесс рождения ребенка,но племянник моего мужа родился там и в воду.
сейчас ему около 13лет.ну оооочень одаренный мальчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:43    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

только схватки!!!
про роды в воду читала супер статью, в плане их сумашедствия!!!
найду - размещу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

У соседей моей бабушки на днях умер ребеночек практически сразу после родов cry . И во многом виновата мама,потому что переходила срок и все никак не хотела "сдаватся" в роддом. Это даже не роды дома, а просто не желание "сотрудничать" с врачами - результат очень плачевный. cry
Ни за что бы не солгасилась на роды дома. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

без мед.присмотра правда оч страшно.
мы ж во время самой беременности без врача не обходимся...
бежим на всяческие замеры,узи и т.п....а вдруг что не так с ребеночком?
и почему тогда некоторые женщины спокойно идут на этот риск-роды без квалиф.помощи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543