Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
Но ведь домашние роды то у нас есть!
К частному рд предъявят кучу требований - это очень геморное дело, а вот к тете, которая погает дома рожать никто ничего не предъявляет. В том-то и проблема.
Я думаю 99% доул не захотят лицензироваться, потому что им эта ответственность не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:38    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

bumblbee
вот именно!!! лицензирование и требования едины.. хоть для чего.. кроме мед квалификации - требования сан эпид безопасности, лицензия на пользования сильнодействующими и наркотическими средствами - и т.д. и т.п.. для чего вводить лицензии на домашние роды, если ее просто никто не будет получать, т.к. получить ее НЕВОЗМОЖНО!

ПОэтому тут однозначный ответ ВСЕ домашние роды - нелицензированные и следовательно нелегальные...
Зачем городить огорот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я думаю, если уровень медицинского обслуживания будет выше, то желающих рискнуть с родами дома будет меньше, разве что совсем уж принципиальные фанатики. У меня трое знакомых рожали дома, везде одна и та же ситуация: сначала не нашлось взаимопонимания с врачом в ЖК, потом начитались страшных историй в интернете... Одна вообще в последний момент испугалась в роддом ехать, у нее уже обменка подписана была. Сейчас очень жалеет об этом поступке, закончилось серьезными проблемами и для нее, и для ребенка.
У меня были просто чудесные роды во 2 роддоме, и не хамил мне никто, и обстановка была очень теплая и дружественная, поддерживали и подбадривали, позы, кстати, разрешали принимать любые, начинала тужиться на корточках, потом сама попросилась лечь, сильно голова закружилась, ребенка ни на секунду не забирали. Вот не представляю, какие бы плюсы я могла получить от домашних родов. Побольше бы таких врачей, и меньше было бы тех, кто не то чтобы хочет рожать дома, а боится ехать в роддом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:13    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я тоже задумалась, почему у нас такой спрос на домашние роды? Вчера просто узнала, что еще пара девочек из подружек моих подруг - одна родила дома (второго, первый в роддоме), другая собирается. Толи во круг меня какая-то их концентрация. Девчонки с высшим образованием (т.е. умственной отсталости не обвинишь), замужем. Потом я подумала про вероисповедание, но тоже не в этом дело - и православные, и кришнаиты, и атеисты, всякие. И характеры разные - и взбалмошные и рассудительные есть.
sanflauas как Вы считаете как специалист, работник роддома, почему люди избегают роддома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
сначала не нашлось взаимопонимания с врачом в ЖК, потом начитались страшных историй в интернете... Одна вообще в последний момент испугалась в роддом ехать, у нее уже обменка подписана была. Сейчас очень жалеет об этом поступке, закончилось серьезными проблемами и для нее, и для ребенка.

Наверно необходимо уже предупреждать пользователей сети о том, что Интернет может повредить вашему здоровью oops . Люди у нас и диагнозы, и лечение сами себе назначают, начитавшись историй и советов в интернете oops. а вот с родами shock shock shock на себе поняла: нельзя беременным женщинам страшилки в сети выискивать no Рожа надо в роддоме все-таки. он для этого и предназначен: оборудование, специалисты, стерильность или ее попытка- дома ее не достигнешь при всем желании. Интересно, вроде никто не написал из рожавших дома о своем опыте, здравомыслящих видно большинство oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 17:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
+1000

у нас почему-то так принято, что о медицине все знаю все))
и зачем нас только 7 лет учили в мед институте, затем интернатура, каждые 5 лет специализации и т.д. и т.п)))

У нас все врачи, куда пальцем ткни - все назначают себе лечение и т.д. и т.п.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.. я же не строю дома, не чиню телевизоры...

ну в общем я никого ни за что не агитирую...

Кстати, вспомнила.. не по теме... тут в одноклассниках меня одна девушка спрашивает (бывшая моя одноклассница, не врач) - типа. моя знакомая интересуется - ставить или не ставить прививки своему ребенку... Я ей ответила - я врач, и поэтому мой ребенок привит ВСЕМИ положенными прививками, и как врач, я считаю, что они необходимы.. этому меня учили в институте и т.д. и т.п. поэтому что ты хочешь у меня спросить.. Мое мнение - это мнение общепринятое медицинское... Какой еще ответ я могла бы дать?
Она ответила - да и правда)))

Поэтому я с полной ответственностью заявляю - что все медики (врачи, мед сестры) рожают в мед учреждениях - их родственники - дети, внуки, сестры снохи и т.д. и т.п. - рожают в мед учреждениях и ни о каких родах дома даже не подумывают!!!

Поэтому решайте сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:23    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Поэтому я с полной ответственностью заявляю - что все медики (врачи, мед сестры) рожают в мед учреждениях - их родственники - дети, внуки, сестры снохи и т.д. и т.п. - рожают в мед учреждениях и ни о каких родах дома даже не подумывают!!!

Я знаю исключения smile
Хотя вот врачей, рожающих дома, ну совсем не понимаю. Знают же, какие могут быть осложнения.
Если бы я вдруг решила родить дома, меня бы муж силой в роддом притащил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:41    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V
да, вы правы.. я тоже знаю ислючение - врач-педиатр.. вступила в свидетели иеговы.. а там бог дал - бог взял)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 13:53    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

что радует, нет ни одной истории из первых уст, как рожали дома. и слава Богу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 20:26    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Вот смотрите история:

Омский депутат рожала дома, потому что не смогла попасть в больницу
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=53697
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Река
вы в это верите???
1) 5-е роды ВСЕГДА за редким исключение это быстрые роды (начиная с третьих родов), поэтому в тех местах, где невозможно быстро госпитализировать роженицу их укладывают в больницу ДО СРОКА РОДОВ, т.е. в 38 недель
Она видимо ложиться не захотела..
Если бы она хотела попасть в больницу - то ее могли бы отвезти на своей машине, если у них действительно проблемы со СП, в чем я лично оооочень сомневаюсь..

Брикады СП очень бояться рожениц! И если одновременно будет вызов к роженице и к больному с инфарктом миокарда - они сначала поедут к беремнной женщине!!!!

Поэтому совершенно не верю тому, что она пишет!
Скорее сама не захотела никуда ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:20    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Никто и никогда не сможет спрогнозировать как сложатся роды, это ведь совсем не зависит от того легко женщина носила ребенка или нет.

Я ходила легко, да и рожала легко - первые роды от первой схватки до родов меньше 6 часов. Вот только первая потуга по незнанию получилась неудачно, акушерка сказала "Как ныряешь воздуха набрала и тужься". Ныряю я заткнув нос руками, что на автомате и сделала - вся сила потуги пошла в лицо - моментально покраснела ВСЯ кожа лица - проливное подкожное кровотечение. Потом на меня приходили посмотреть ВСЕ врачи роддома, акушерка принимавшая роды сказала за 20 лет такого не видела. А в тот момент врачи от неожиданности так перепугались, что тут же сделали мне анализ крови, тут же обнаружилось, что резко упали тромбоциты, тут же вкололи капельницу. Потом я почти сутки не могла встать с кровати - большая кровопотеря при и без того фиговом гемоглобине.
Я вот думаю, может это дурацкое "... как ныряешь" мне жизнь спасло.

Подруга год назад рожала, ходила нормально, показания нормальные. Воды отошли, а раскрытия никакого. Безводный период может быть до 12 часов, а у нее меньше чем через 5 часов у ребенка началась гипоксия - экстренное кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:36    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, может и не в этой теме пишу smile Но у меня возник вопрос: можно ли узнать как себя вести, и как готовить свой организм ( кроме не пить не курить) перед например зачатием, например разъясняется ли девушкам (независимо от того замужем ли она или нет) о важности материнства, и вообще что это такое? Уделяется ли где нибудь внимание внутреннему настрою девушки? Где ей искать поддержку, кроме семьи ( например)?
И еще разъясняется где либо например, что будет происходить в разные триместры беременности? Как нужно себя вести ( не в плане анализов, и там посещения врача гинеколога, с такими чудными очередями в ЖК, и чего есть а чего не есть)? Кто нибудь заранее говорит что будет происходить на родах ( в плане например как дышать нужно) за ранее? А то я так понимаю получается паника какая то, типа роды это что то такое не ясное для тебя самой и настолько непонятное для тебя и организма, что справится с этим никак нельзя ни самой и с посторонней помощью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:14    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
Готовить свой организм до - это правильно и хорошо, но к сожалению, очень мало кто об этом задумывается. Чаще, к врачу приходят с уже случившемся... Хотя, я приходила к гинекологу до, говорила о том, что планируем ребенка, и получила довольно развернутые рекомендации, какие анализы сдать и т.д. Но это человек должен сам захотеть, прийти и спросить.
Вообще, тут все зависит от того, какой врач, есть те, кто относится к осмотрам очень формально: вес, давление, все - следующая. Есть те, кто очень подробно все объясняют и рассказывают, есть курсы для беременных - там и про триместры, и про роды, в ЖК они не на очень высоком уровне, но есть и другие, в том числе и бесплатные. Психологи есть в каждой ЖК, к ним можно бесплатно записать в регистратуру, ну и предполагается, что врач должен направлять, если он замечает у пациентки психологические проблемы.
Сейчас вообще есть все, что захочешь, надо только проявить немного ответственности и сознательности, не полениться позадавать вопросы, поискать, никто не будет бегать за тобой, чтоб научить всему, что может пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:21    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
Цитата:
Поэтому я с полной ответственностью заявляю - что все медики (врачи, мед сестры) рожают в мед учреждениях - их родственники - дети, внуки, сестры снохи и т.д. и т.п. - рожают в мед учреждениях и ни о каких родах дома даже не подумывают!!!


Ну .... не совсем всё-таки все Wink
Моя знакомая - дочь акушерки в 1 РД - рожала троих детей дома, конечно, не с мамой, с другой акушеркой. Мама - в шоке. Впрочем, к третьим родам, наверное, уже поняла бесполезность что-то изменить)))
Роды, кстати, прошли замечательно, без осложнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 13 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543