Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 0:29    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки, потому что считаю, что дома - лучше. Но смелости не хватает. Пятого хотела дома рожать, но мы на тот момент находились в другой области в глуши, там если что, точно не довезут ...
Но в РД пришла со списком - как бы я хотела, чтобы протекали роды. И мне повезло - выполнили мои просьбы. В этом плане более-менее 2 РД омский подходит, я в нём четвёртого ре рожала. за исключением внутрибольничных микробов, которых дома нет.


AnnA-V, это я знаю. Выходит, что менталитет виноват, а не роды дома.
А где все роды домашние? В Африке, что ли?..) Там смертность от антисанитарии, а не от осложнений. Вообще, опытная акушерка определит, когда нужна помощь и отправит в роддом. Процент осложнений при домашних родах ниже, чем при родах в РД. Просто если что случается при ДР, то из этого раздувают невесть что, а то, что в роддомах умирают женщины и дети (не говоря про инвалидность), про это как-то и говорить не интересно.
Моя мама рожала брата дома, роды принимала зав роддома и акушерка, на телефоне была скорая. Я за такие роды!)) yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:10    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Выходит, что менталитет виноват, а не роды дома.

Не менталитет, а уровень организации мед.помощи.
Феврония писал(а):
Процент осложнений при домашних родах ниже, чем при родах в РД.

Да, я видела эту статистику, но эта статистика некорректная (если речь о европейской практике). Во-первых, в этой статистике в "домашние роды" попадают роды, закончившиеся дома. Т.е. рожает женщина дома, возникают какие-то проблемы, ее привозят в роддом, в результате сами роды прошли в роддоме и все осложнения попадают в категорию "роды в роддоме". Ну и потом, в странах с официально разрешенными домашними родами, врачи и акушеры не враги себе, чтобы соглашаться принимать дома сложные роды (можно и лицензию потерять). Поэтому женщины, имеющие проблемы со здоровьем, какие-то осложнения во время беременности, а так же неправильное предлежание плода, крупный плод, преждевременные роды и т.д. - дома не рожают.
Это как, например, мы начнем сравнивать статистику по омским роддомам. Очевидно, что наибольшее число осложнений среди детей будет в 1рд, потому что туда везут всех до 37 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:38    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V, само-собой, что при осложнённой беременности роды должны происходить в роддоме.
Я, в принципе, за роды там, где есть максимальная возможность оказать реанимационные действия, но - многое в роддомах я бы в корне изменила, именно то, что там противоположность домашней обстановке, отталкивает многих женщин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония, я думаю , ради благого дела можно и потерпеть недомашнюю обстановку Wink , не так ли ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:39    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
противоположность домашней обстановке, отталкивает многих женщин.

Меня обстановка не напрягает абсолютно. Не думаю, что я такая уникальная в этом смысле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:03    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Меня обстановка не напрягает абсолютно. Не думаю, что я такая уникальная в этом смысле.

Я думаю все же большинство напрягает. И не без оснований. Я для себя постаралась свести больничный негатив к минимуму, выбрав 2 рд и платную палату: роды с мужем, пребывание вместе с ребенком с самых первых секунд, отсутствие других людей в палате, возможность посещения родственниками. Но все это время мне ужасно хотелось домой. Я практически сбежала домой на 4 день, меня не очень хотели выписывать, из-за моего здоровья.
Я против домашних родов в условиях нашей страны. Но нашим роддомам тоже ооочень далеко до идеала. Если бы у меня, например, был выбор: рожать дома или в 5рд - я бы сильно сомневалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 19:57    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Elle, если ты знаешь,
как выглядит благо, то - да, возможно. Повторюсь, я в последний раз рожала хорошо подготовленной, заранее распечатала все свои пожелания, основанные на законах, гарантированных нашей Федерацией)), и врачи с удовольствием пошли мне навстречу (рожала я не в Омске), т.е мне очень повезлом и роды протекали очень естественно, каждая манипуляция обговаривалась, у меня спрашивали разрешения, вернее, даже советовались - будем делать делать или нет, это касалось как меня, так и ребёнка. Домой мы отправились через два дня. Вообщем, мне такую помощь хотелось особо отблагодарить, и то, врач согласилась только на торт.
И это я сейчас такая умная, с пятым, а рожая третьего ребёнка, наделала кучу ошибок, позволяя медперсоналу творить с нами всё, что они считали нужным, без всяких объективных причин, хорошо, что обошлось без последствий (кстати, в пятом роддоме).
Четвёртого я рожала во втором РД, всё было хорошо, за исключением некоторых моментов, они были в послеродовом периоде.
Про первых двух детей рассказывать особо нечего, это было давно и неправда)))

AnnA-V
Цитата:
Я думаю все же большинство напрягает. И не без оснований. Я для себя постаралась свести больничный негатив к минимуму, выбрав 2 рд и платную палату: роды с мужем, пребывание вместе с ребенком с самых первых секунд, отсутствие других людей в палате, возможность посещения родственниками. Но все это время мне ужасно хотелось домой. Я практически сбежала домой на 4 день, меня не очень хотели выписывать, из-за моего здоровья.
Я против домашних родов в условиях нашей страны. Но нашим роддомам тоже ооочень далеко до идеала. Если бы у меня, например, был выбор: рожать дома или в 5рд - я бы сильно сомневалась...


Подпишусь под каждым словом!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:59    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Elle, если ты знаешь,
как выглядит благо, то - да, возможно. Повторюсь, я в последний раз рожала хорошо подготовленной, заранее распечатала все свои пожелания, основанные на законах, гарантированных нашей Федерацией)), и врачи с удовольствием пошли мне навстречу )


Это потому что у вас всё хорошо шло. А , не дай Б. , что не по плану, и забыли бы врачи про все ваши распечатки согласно Закону.
У меня вот была идеальная беременность, анализы, могла вполне согласиться на домашние роды, а закончилось всё КС. И где бы мы с ребёнком были сейчас, неизвестно.

А насчёт обстановки, по-моему , дом тогда бы ассоциировался с болью и всеми неприятными сопровождениями родов, так может и к лучшему, что всё это остаётся в специальноотведённых местах.
Да и сейчас в роддомах обстановка вполне себе, я вот читала как-то старые журналы советских и постсоветских времён о родах. Вот где жесть была. А сейчас всё-таки цивилизованнее становится, можно и пережить неделю в роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:38    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):

Меня обстановка не напрягает абсолютно. Не думаю, что я такая уникальная в этом смысле.

а меня напрягает... я выбирала самый хороший роддом (считаю таким РД ОКБ), одноместная палата со всеми удобствами и т.п., но и то напрягало, больница все-таки... Если еще до родов казалось, что ничего страшного нет, что можно потерпеть какие-то неудобства, то сейчас не представляю, если бы со мной палате кто-то был, или если бы не было в палате своего санузла, или если бы кто-то из персонал хамил и т.д., и т.п. А если послушать, какие условия в других роддомах, да еще и персонал не всегда тактичен, то ужас-ужас-ужас получается

ЗолотаяРыбка писал(а):
...
я вот читала как-то старые журналы советских и постсоветских времён о родах. Вот где жесть была...

да, мама и свекровь делились своими воспоминаниями о родах и роддомах, вот там действительно нечеловеческие условия были shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
я вот читала как-то старые журналы советских и постсоветских времён о родах. Вот где жесть была.

это вы не о том, как младенцев на холодных подоконниках оставляли под открытыми форточками зимой? почему-то запомнилось очень именно это , кажется "Работница" или "Крестьянка" публиковали такое.

Ясная писал(а):
а меня напрягает... я выбирала самый хороший роддом (считаю таким РД ОКБ), одноместная палата со всеми удобствами и т.п., но и то напрягало, больница все-таки...


а у меня роды и роддома не ассоциируются с болезнью- больницей. может потому что я и в детстве и взрослой и с детьми лежала неоднократно в собствнено больницах. Все познаетс в сравнении. лучше 10 раз оказаться в роддоме с нормальными родами -послеродовым периодом,4-5 дней, чем сутки двое с больным ребенком в больнице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
я вот читала как-то старые журналы советских и постсоветских времён о родах. Вот где жесть была.

это вы не о том, как младенцев на холодных подоконниках оставляли под открытыми форточками зимой? почему-то запомнилось очень именно это , кажется "Работница" или "Крестьянка" публиковали такое.



Нет, там описывалась полнейшая антисанитария, тараканы, отсутствие душа, хамское отношение врачей и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я в детстве тоже всё подряд читала - мне запомнился прикол из "Работницы" про то, что свои тапочки было нельзя потому что они нестерильные, а роддомовскими приходилось строи тараканов давить.

Ну не вижу я, что такого страшного в теперешних роддомах, чтобы настолько напрягало. Значит я всё-таки уникальная.
Ясная писал(а):
о сейчас не представляю, если бы со мной палате кто-то был, или если бы не было в палате своего санузла

Вот это вообще откровенно улыбнуло, такой ужас описан hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки, да понятно, что не ужас это hysterical , но впечатление от родов, от роддома складывается из мелочей smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:43    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ясная
ну если общий туалет испортит впечатление от того, что вы родили свое счастье, тогда я чего-то не понимаю в этой жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:48    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Викулик, мухи отдельно, а котлеты отдельно smile smile
а разве если Вам не хочется элементарного комфорта и человеческих условий? ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 15 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543