Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:26    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

А это реально неудобно, когда туалетов один-два (не помню) на отделение, там же общее биде, а душ один с прохладной водицей, открывается с 17 до 19. Лежишь М+Д, оставляешь детенка и бегом!!! до туалета. Приходишь-он уже кричит -((( а у соседки свои проблемы, не до твоего РЕ ей. Помыться в таких условиях - целая эпопея с привлечением приходящих родственников -)))
Но в целом, не суть проблемы. Я бы все равно на домашние роды не согласилась :-) Для домашних родов нужны адекватные, знающие помощники, а где таких взять? Мало кто из акушерок согласится, как мне кажется, взвалить на себя такую ответственность. В официальной медицине и то при сложных случаях - друг на друга перепихивают -(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:10    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Меня лично отсутствие бытового комфорта не очень напрягает. ЗолотаяРыбка
Цитата:
Это потому что у вас всё хорошо шло. А , не дай Б. , что не по плану, и забыли бы врачи про все ваши распечатки согласно Закону.
У меня вот была идеальная беременность, анализы, могла вполне согласиться на домашние роды, а закончилось всё КС. И где бы мы с ребёнком были сейчас, неизвестно.

Так в моих "распечатках" были обговорены непредсказуемые обстоятельства, при которых всё отменялось. По ходу родов парочку моих "просьб" вообще переиграли))
Например, я просила обойтись в послеродовом периоде без окситоцина, но всё-таки решили не рисковать и прокапали для лучшего сокращения и это было правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

CARRE
Это точно. А я же еще в одноместной палате лежала, душ был,но я попала в период отключения горячей воды и нагреватель был только в общем душе. Я ходила мыться, когда ко мне муж приходил. А когда не получилось попасть в это время - мне было проще помыться холодной, но слышать своего ребенка, чем сходить с ума "а не плачет ли она там". Медсестры к тому, что ребенок плачет, относятся очень спокойно: заглянут, проверят все ли в порядке, ну и пусть плачет...

Викулик писал(а):
ну если общий туалет испортит впечатление от того, что вы родили свое счастье, тогда я чего-то не понимаю в этой жизни...

От рождения - нет, а вот от пребывания в роддоме очень даже. Я могу 4 дня потерпеть общий туалет и душ, довольно спокойно переживу больничную еду, неудобные кровати, рваное постельное белье и т.д. А вот находится в одной палате с другими людьми и видеть своего ребенка по часам - я бы ну очень не хотела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А это реально неудобно, когда туалетов один-два (не помню) на отделение, там же общее биде, а душ один с прохладной водицей, открывается с 17 до 19. Лежишь М+Д, оставляешь детенка и бегом!!! до туалета. Приходишь-он уже кричит -((( а у соседки свои проблемы, не до твоего РЕ ей. Помыться в таких условиях - целая эпопея с привлечением приходящих родственников -)))
Но в целом, не суть проблемы. Я бы все равно на домашние роды не согласилась :-) Для домашних родов нужны адекватные, знающие помощники, а где таких взять? Мало кто из акушерок согласится, как мне кажется, взвалить на себя такую ответственность. В официальной медицине и то при сложных случаях - друг на друга перепихивают -(


Знаю немало женщин, родивших дома. Есть знакомая, дома троих детей родила, с первым КС было, в роддоме бы тоже прокесарили во второй раз, она хотела ЕР, потому решила рожать дома с акушеркой. В ЖК даже на учёте не стояла, даже УЗИ не делала, наблюдала её акушерка. Готовилась всячески, читала литературу о ДР. Роды прошли хорошо. Затем ещё двух дома родила, тоже благополучно. Самое интересное, что её мама - акушерка из 1 РД, мама была, конечно, в ужасе от решения дочери)))
Если нет показаний к КС, беременность хорошо проходит, то роды, скорее всего, тоже хорошо пройдут, а если что-то пойдёт не так, есть возможность доехать до роддома. Осложнения, вплоть до летального исхода, и в роддомах случаются! И очень даже не мало. Т.е роддом - не страховка от несчастья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Я, к сожалению, знаю и другие примеры домашних родов... Причем именно такие ситуации, когда в роддоме этой проблемы бы точно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:31    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V, увы, я тоже слышала. Но в основном это у асоциального контингента и где роды вообще соло. А Вы - врач?..))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 0:29    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Нет. Я психолог, но работаю в больнице. И муж у меня врач. Поэтому медицина мне интересна. И я считаю, что современная медицина - это чертовски хорошее изобретение, если пользоваться этим с головой.
Мне понятны мотивы тех женщин, которые сознательно выбирают роды дома. Намного сложнее с мотивами тех, кто им помогает. Я убеждена, что ни один действительно хороший врач не пойдет на это в условиях нашей страны. Я прежде всего не доверяю всем этим "акушерам".

Осложнения - да, случаются везде. Но тут нужно сравнивать риски. В самых критических ситуациях, в которых не спасут в роддоме - дома не спасут точно. Риски роддома: больничная микрофлора, неоправданное стимулирование и пр. - неприятны, но менее критичны, чем, например, маточное кровотечение (которое нельзя спрогнозировать ни по анализам, ни по УЗИ, ни по течению беременности).

Кстати, про ту же микрофлору, во 2рд стараются минимизировать взаимодействие ребенка с персоналом больницы до самого необходимого именно для того, чтобы ребенок в первые дни контактировал в основном с маминой микрофлорой. Почитай количество жалоб на сайте про то, как им медсестра не помогала мыть попу ребенку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
а если что-то пойдёт не так, есть возможность доехать до роддома

будет потрачено большое количество времени,за которое можно все исправить
Феврония писал(а):
роддом - не страховка от несчастья

да, но спокойнее когда рядом врачи, особенно , когда рожаешь первый раз и не знаешь как это вообще проходит

AnnA-V писал(а):
А вот находится в одной палате с другими людьми и видеть своего ребенка по часам - я бы ну очень не хотела.

ну ребенок в большинстве случаев с мамой, за редким исключением по состоянию здоровья..ну а кто попадется в соседки в палате-тут я спорить не буду smile сама 3 дня в стационаре не спала из-за соседки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:49    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Вообще, я считаю, что спорить о всех ЗА и ПРОТИВ в теме про домашние роды не совсем корректно, потому что домашние роды выбираются осознанно, это целое мировоззрение и каждый выбирает своё.
Хорошо, что в Омске есть такой, как 2 роддом (хотя и там не всё идеально), а во многих городах до сих пор существуют "советские" порядки, и как бы это не было смешно или нелепо, но присутствуют те же моющиеся тапочки - и это, поверьте, ещё цветочки!

AnnA-V, современная медицина - это гуд, только не в исполнении российской действительности, где зачастую халатность, хамство, безответственность, не говоря о Системе в целом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Согласна, каждого своё в бытовом плане напрягает.
Феврония
что смешного в моющихся тапочках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
до сих пор существуют "советские" порядки, и как бы это не было смешно или нелепо, но присутствуют те же моющиеся тапочки - и это, поверьте, ещё цветочки!


А чем плохи моющиеся тапочки? Я в 1-м была, и,да, брала 2 пары тапочек, простые и моющиеся для душа. Роддом не дом, где можно без тапочек душ принять, а как ещё?

Вообще не заметила там каких-то порядков, всё довольно адекватно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки,
ЗолотаяРыбка, я вот про это
Цитата:
Я в детстве тоже всё подряд читала - мне запомнился прикол из "Работницы" про то, что свои тапочки было нельзя потому что они нестерильные, а роддомовскими приходилось строи тараканов давить.

Имела в виду роддомовские тапочки, в том смысле, что в советское время аргумент за них был в том, что они стерильные потому, что мылись (были из кожзама), вот и назвала их "моющимися", исходя из вышенапечатанного поста о "приколе")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

http://soznatelno.ru/beremennost/kanadskie-i-gollandskie-issledovaniya-domashnie-rody-bezopasnee-bolnichnyh.html

Канадские и голландские исследования: домашние роды безопаснее больничных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:30    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Вот из Вашей ссылки:
Среди важных факторов, обеспечивающих безопасное течение домашних родов, специалисты называют высокий профессионализм акушерок, сопровождающих роды, а также возможность быстрого перевода в больницу в случае возникновения осложнений.
Когда найдете это всё в Омске - тогда и агитируйте. Дальше спорить не буду. Здоровья Вам и удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:16    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки, я, вообще-то, и не агитирую никогоno
Ну, а потом - разница-то какая, в Омске живёшь или там, в Лондоне? С условием, что не за 50 км от центра))
Вот, к примеру, идут роды, схватки, а раскрытие не идёт, значи что-то не так. Неужели не доедут до роддома, до которого 5-10-15 минут на скорой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543