Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:37    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Попрошу без оскорблений. Я тоже могу назвать домашние роды и отказ от прививок ограниченностью ума, однако этого не делаю, соответственно правилам форума.
Агитируете в этой же теме.

Нашла, что не только меня этот вопрос интересует
ПтицаГоворун писал(а):
Феврония
Вот уж действительно, ПОЧЕМУ? Почему родив всех своих детей удачно в роддоме Вы агитируете за домашние роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:53    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Научитесь лучше писать грамотно,

Вы случаем клише с клизмой не перепутали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:23    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, переборщила, простите.
Но не надо, пожалуйста, притягивать за уши своё восприятие к фактам!
Я НИКОГДА и НИГДЕ, и НИКОГО не агитирую ни за отсутствие прививок, ни за домашние роды - пишу исключительно о СВОЁМ опыте (или в случае ДР - просто мысли). Если Вы не знаете, как выглядит агитация, то извольте - "Не делайте прививок своим детям, они - зло!" и "Рожайте дома, это совершенно безопасно и лучше для вас и вашего ребёнка!"
)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:27    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Феврония писал(а):
Научитесь лучше писать грамотно,

Вы случаем клише с клизмой не перепутали?


Умничать обязательно было? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 16:55    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Ну не я Вас к грамотности призывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 17:57    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ПтицаГоворун, откройте секрет - что не так в моих словах?..
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba.1989



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:21    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Вообще не могу понять, как можно решиться на роды в домашних условиях. Всегда есть огромный риск при родах. Многое может случиться. И вот рисковать жизнью своего ребенка или своей. Для меня это дико.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:52    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Роды - непредсказуемый процесс на 100%. Нельзя рожать дома. Конечно, может и в рд всякое случиться, никто не застрахован. Но! Дома все риски возрастают в разы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

И ещё. Некоторые пишут, мол, природа все продумала за нас.
А как же быть дома, если:
1) пуповина слишком коротка и ребёнок не может продвинуться (а на УЗИ этого не было видно)
2) ребёнок повернулся перед самыми потугами и неправильно "вставился" в родовые пути, что мешает его продвижению.
3) плацента не отходит
4) вдруг у ребёнка резко падает сердцебиение
Можно продолжать.....
Это благо, если успеют довезти. Детская смертность раньше была гораздо выше, как раз без врачебной помощи. Когда роды идут идеально, они везде так пройдут. А если нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:18    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Не, девочки, кто хочет рисковать - пусть рожает дома, я просто элементарно боюсь, не хочу я брать вину на себя - произойти может все что угодно, я ж потом себе этого не прощу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 776
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:00    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
Детская смертность раньше была гораздо выше, как раз без врачебной помощи.

У вас есть статистика, чтобы это подвердить? Именно, что всему виной роды? Мне попадались данные о том, что детская смертность в определенные годы действительно была выше, но детская смертность была больше связана не с родами, а с условиями жизни и эпидемиями. То есть роды здесь не при чем. Сейчас уровень жизни выше, гигиена лучше, повальных эпидемий с множеством смертельных исходов меньше, поэтому и цифры по детской смертности улучшились.

Война между двумя лагерями "за" домашние роды и "против" на данный момент будет постоянной. Наше общество (имею в виду нашу страну) не готово к таким свободным идеям, хотя противники домашних родов забывают про то, что еще 100 лет назад все рожали дома. То есть с исторической точки зрения это вообще капля в море. И мы все с вами как-то не вымерли. И рожали наши прабабки не по одному малышу (а про детскую смертность смотрите выше).

Как недавно написал Михаил Фомин, практикующий духовный акушер с медицинским образованием, в своей группе ВК:

Я благодарю, когда мне говорят: "Вы живёте в каком-то своём выдуманном Вами мире". Ибо это настоящий комплимент. Все люди живут в выдуманном мире, это медицинский факт. Просто одни живут в мире, который выдумали для себя сами. А другие в том мире, который выдумал для них кто-то другой.

П.С. Иногда забавно читать что-то вроде "ой, ну в больнице хоть окситоцин могут вколоть, а дома что?". А дома грамотные люди знают, что окситоцин вырабатывается в организме женщины (это задумано природой), если женщина находится в спокойном состоянии.

П.П.С. Есть противопоказания к домашним родам. И не все женщины могут рожать дома, к этому нужно готовиться не только морально, но нужно также изучать всевозможную информацию про роды. А у нас сейчас многие 9 месяцев ходят, а в роддом едут сдаваться, ничего не зная и не представляя о процессе родов. Особенно если роды первые. Врачи лучше знают, врачи помогут. Так проще и так легче. А врачи - не боги, они тоже люди, а роддом сейчас больше похож на конвейер. В любом случае, у всех свой опыт в этой жизни. Если кто-то решил рожать дома, то это вовсе не значит, что он - сектант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:10    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

К родам в роддоме так же надо готовиться, если не лучше, чем к домашним.
Нам, женщинам, нужно знать свою физиологию и свой организм. Донести до врачей, если собираетесь в роддом, эту информацию.
Так же нужно изучить свои права и обязанности, знать что можно отказаться от любого медицинского вмешательства, если вы считаете его не целесообразным, и настаивать на этом, если потребуется. Нужно быть уверенной в себе и своих силах, в том что в незнакомой обстановке получиться сориентироваться, и остаться активным участником родового процесса.
Потому, что хоть в роддоме, хоть дома рожать не врачам, не акушерам, а нам, нашему телу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 19:26    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tomiris писал(а):

У вас есть статистика, чтобы это подвердить? Именно, что всему виной роды?.


У меня статистики нет. Могу предположить, что случаи экстренного КС без возможности их проведения закончились бы 100% смертностью матери или ребёнка, или обоих, а плановые КС - в 50% случаев.

Про окситоцин посмешило. В больнице он совсем не главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 776
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:40    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Про окситоцин посмешило. В больнице он совсем не главное.

Я и не говорила, что он главное. Просто в теме всплывало нечто подобное на предыдущих страницах обсуждения. Ну и, кстати, зря вы так про окситоцин, он очень многое определяет в родах.

ЗолотаяРыбка писал(а):
У меня статистики нет. Могу предположить, что случаи экстренного КС без возможности их проведения закончились бы 100% смертностью матери или ребёнка, или обоих, а плановые КС - в 50% случаев.

Стоит сделать поправку на то, что сейчас любят отправлять на КС не только в случаях, когда женщина 100% сама родить не сможет естественным путем, но и ради перестраховки. Это касается и плановых, и экстренных КС. Так что если оставить в выборке всех тех, у кого все могло закончиться неблагополучно (гипотетически, конечно), то процент будет меньше. Без этого процента никуда, тут вы правы. Летальные исходы бывают везде: и в домашних родах, и в роддомах. Тут главное подходить к вопросу без фанатизма.

Историческая справка. Во времена бабок-повитух если женщина не могла разродиться и уже было понятно, что это тяжелый случай, то на помощь приходили врачи-хирурги.

Annsal писал(а):
К родам в роддоме так же надо готовиться, если не лучше, чем к домашним.
Нам, женщинам, нужно знать свою физиологию и свой организм. Донести до врачей, если собираетесь в роддом, эту информацию.
Так же нужно изучить свои права и обязанности, знать что можно отказаться от любого медицинского вмешательства, если вы считаете его не целесообразным, и настаивать на этом, если потребуется. Нужно быть уверенной в себе и своих силах, в том что в незнакомой обстановке получиться сориентироваться, и остаться активным участником родового процесса.
Потому, что хоть в роддоме, хоть дома рожать не врачам, не акушерам, а нам, нашему телу.

Абсолютно согласна! Я считаю, что к родам как дома, так и в роддоме надо готовиться. К тому же, на это женщине дается 9 месяцев. И родить можно одинаково хорошо и там, и там. Но, как показывает опыт многих женщин нашей страны, в роддомах бывает очень сложно отстаивать свои позиции по тем или иным вопросам. Ну и плюс женщина в родах не всегда находится в адекватном состоянии, чтобы спорить и доказывать, поэтому нужен кто-то рядом, а не у всех этот "кто-то" тоже может обладать нужной твердостью в определенных ситуациях. В роддомах царит истина: Все так рожали и ты родишь. Так что, мол, нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:17    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Расскажу вам немного про опыт других стран. Моя подруга живет уже очень давно в Новой Зелландии, стране, которая по уровню социальной защищенности своих граждан находится на 2-м месте в мире (кто на первом не знаю, не суть). Так вот, что происходит там. С самого начала, как только женщина беременеет она подает свои данные в специальный союз акушерок, где ей подбирают несколько акушерок, которые смогут вести ее беременность и роды (не врач, заметьте, а акушерка), беременна собирает о них отзывы и знакомится, потом решает кто ей ближе и договаривается с ней. Акушерка приходит домой, никаких явок в жк )) за каждый свой визит она получает от государства деньги, сама беременная ничего никому не платит.
Теперь о родах - есть три варианта развития событий:
1) Дома, со своей акушеркой, которая вела беременность, чаще всего роды происходят в воду.
2) В специальном учреждении, которое представляет собой небольшой, чаще одноэтажный, дом, в котором оборудованы отдельные помещения для роженицы с кроватью и ванной с чистой водой (рожают чаще всего в воду), предусмотрен дежурный врач и педиатр, но рожает женщина так же сама со своей акушеркой, после родов, через несколько часов женщина с новорожденным едет домой.
3) Большой госпиталь, где женщина рожает с врачом, но ее акушерка все-равно присутствует на родах, но уже по желанию роженицы. через сутки, если все хорошо их выписывают домой.
И знаете какая статистика по всем трем направлениям? 80% родов приходится на первые два варианта и только лишь 20% рожают в госпитале и, как говорят местные, это чаще всего переселенцы (например русские)))
Моя подруга рожала в госпитале, она сказала "я боюсь. Роды это непредсказуемый процесс, в котором очень много рисков и при отсутствии грамотной врачебной помощи, эти риски увеличиваются в разы" Узнаете менталитет? )))
И, самое главное - я не агитирую НИКОГО и НИ ЗА ЧТО, просто хотела обратить ваше внимание на опыт более развитой страны, в которой у женщины отсутствует страх родов. Значит страх у нас в голове
П.С. Я буду рожать в роддоме, я боюсь ))) Хотя сейчас очень активно ищу акушерку, которая будет со мной в родах. Но у нас в Омске вообще дичь с этим... у нас акушерка, это что-то типа сектантской бабки, которая пуповину перегрызет зубами )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543