Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:30    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

И, вот тут, выше писали про Иру (пусть это будет очень условное имя), которая не корректно вела себя в родах, вот почему врачи ее не успокоили, они же видели, что человек не готов рожать, видели ее психологическое состояние, видели, что с ней никого не было.
Успокаивать Иру, давать ей поддержу и помощь, давать ей все необходимое, это задача врачей, акушерок, всего мед персонала, потому что она пошла в род дом, и доверилась врачам, она захотел, чтобы ей помогли медики, а они не смогли, по разным причинам это сделать. Здесь не стоит вопрос кто виноват, здесь стоит вопрос, что делать, чтобы такого не было, и еще один вопрос, получается, что врачи не отвечают за психологическое состояние роженицы, то есть обязаны ли они успокоить такую Иру, или Ира должна найти в себе силы успокоиться самой?
Или Ира должна заранее учесть особенности своего организма и восприятия боли, и предупредить врачей, и как тогда их предупреждать когда есть пересменка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 20:31    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Вот интересно, мне все таки, почему у нас нельзя скорой дежурить возле дома когда женщина рожает, если течение родов идет нормально.

За чей счет банкет? У нас скорых и так недостаточно, и бригад тоже. И еще я выше писала, что по Омским пробкам до несколько минут до роддома не добраться. Чем поможет скорая в таком случае?
Annsal писал(а):
P.s. это я так шутить пытаюсь, чтобы разрядить обстановку

Иногда лучше жевать, чем говорить (С)
Annsal писал(а):
Успокаивать Иру, давать ей поддержу и помощь, давать ей все необходимое, это задача врачей, акушерок, всего мед персонала

Нет, их задача принять роды. И только.
Милая, это разговор слепого с глухим. Имеющий уши да услышит. Я на этом умываю руки. Вы - не слышите.
Annsal писал(а):
получается, что врачи не отвечают за психологическое состояние роженицы

Психиатра могут вызвать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 21:19    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
А почему вы были согласны на кормление по часам, и так чтобы ребенка вам приносили, почему не хотели быть с ним постоянно? (я не в осуждение, я не в упрек, мне просто интересно, почему вы были на это согласны)

Вот эта информация откуда? Во всех роддомах в Омске палаты мать и дитя и кормление по требованию, за исключением особых случаев. Это было еще 13 лет назад, когда у меня старший родился, а сейчас тем более. Даже после КС на второй день в мать и дитя лежат. 4 дня в р\д лежат чтобы исключить максимум патологий у ребенка и у мамы, хотя, думаю, что можно по отказной и раньше уйти.
Забавно так бояться рожать в роддоме и не бояться дома, где даже если найти такую акушерку, то она будет иметь опыт ведения родов гораздо меньше. И где нет операционной и реанимации. Променять красивые стены на безопасность, ну экстремальненько.

В Голландии у меня никто не живет, но ощущение, что там нормальные люди не живут, в их дурацкими законами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 21:20    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
За чей счет банкет? У нас скорых и так недостаточно, и бригад тоже.

да я думаю, что за денежку скорая из Евромеда постоит возле подъезда. Только мало чем поможет, но постоять может. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:26    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Странно, главная цель принять роды, очень странно, что именно это главная цель род дома. Не помочь женщине стать матерью, а принять роды.
К стати, здесь никто не боится рожать в род доме, ни одна девочка, которая пришла в эту тему, и стала вести разговор про домашние роды, не писала, что боится там рожать, просто хотели рассмотреть другую альтернативу.
В, основном, все хотят поговорить, по рассуждать, лично я хочу узнать, что есть в род домах, и почему они так популярны.
И вы своими ответами мне в этом помогаете. Спасибо вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:30    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Нет, Евромед в такое ввязываться не станет. Он даже при родах в их стенах говорит, что стены как бы и не их были))), если что-то пошло не так - почитайте на этом же форуме свежий рассказ Милены23 (латиницей) о нахождении там.
И нет у них ни лицензии на оказание помощи в домашнем родовспоможении. Ну и при при желании стояние "скорой" у подъезда, а потом, не дай Бог, если не успеют довезти в р/д живыми кого-либо из двух (мать или ребенка) - можно расценить как неоказание помощи медиками, что карается куда как жёстче, чем домашняя повитуха вообще без всякого образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:32    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Милая, это разговор слепого с глухим. Имеющий уши да услышит.


Спасибо, что отвечали и поделились своим опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):

Интересно почему нужно 4 дня находиться в род доме.

Потому что стандарты лечения у нас такие, придумали их чиновники от медицины, исходя из прошлой статистики и данных о процессе послеродового восстановления.
В Англии, например, они другие - только что прочитала рассказ реального человека на другом форуме (за реальность можно спокойно поручиться) - дома она была через 6 часов после родов, но передача под патронаж детского врача и гинеколога прошла через 10 дней, так установлено в Англии. То есть, если будут осложнения в течение этого времени, маму и малыша примут в госпитале для лечения. Англия -не Австралия, но тоже вроде бы страна цивилизованная и, что немаловажно, с настоящей страховой медициной, к которой мы идём - экономящей деньги и не держащей зря в больнице пациентов. Тем не менее, роды принимают не дома, а в госпитале.

Annsal писал(а):
И да, я просто не понимаю, чем на родах помогают врачи и акушерки, (не в смысле они такие сякие, пришли тут посмотреть на черную дыру вселенной, стоят и ничего не делают))

у них есть должностная инструкция и стандарт оказания медицинской помощи. И в нём не предусмотрено успокаивание роженицы. Для этого она должна была сходить на курсы будущих матерей при ЖК, почитать доступные статьи и понять суть того, что будет происходить в роддоме. Но всё, что с медицинской точки зрения вас может интересовать - рассказать обязаны, так как вы там (как и во всех мед.учреждениях) подпишете добровольное ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие о возможных манипуляциях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:55    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

у них есть должностная инструкция и стандарт оказания медицинской помощи. И в нём не предусмотрено успокаивание роженицы. Для этого она должна была сходить на курсы будущих матерей при ЖК, почитать доступные статьи и понять суть того, что будет происходить в роддоме.


Семечка спасибо вам sun
До этого момента я думала, что эти два понятия не разделимы, психологическое состояние и оказание медицинской помощь.

То есть. в женской консультации предупреждают, что врачи отвечают только за медицинскую сторону вопроса, и рекомендуют посетить курсы?
Или в женской консультации то же отвечают только за медицинскую сторону вопроса?


Последний раз редактировалось: Annsal (Вс Дек 11, 2016 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 23:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
лично я хочу узнать, что есть в род домах, и почему они так популярны.

там есть детская и взрослая реанимация, запас донорской крови, операционная, лекарства на миллион разных случаев, есть анестезиолог, неонатолог, гинеколог с высшим медицинским образованием и курсами повышения квалификации, аппараты узи, ктг и еще много чего есть того, чего не может быть дома.
А что дома такого особенного, чего нет в роддоме? Красивая обстановка?

Семечка писал(а):
Нет, Евромед в такое ввязываться не станет.

думаешь за денежку не станут? Если правильно договор подписать. Не роды дома, а, например, присутствие машины скорой медицинской помощи рядом с подъездом №... дома №... Понятно, что в домашние роды не ввяжутся. Думаешь цена здесь не имеет значения? Это я так, теоретизирую. У них есть, кажется, такая услуга как присутствие скорой на мероприятиях. Нельзя под это дело подогнать. Или это не мероприятие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:02    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Если по закону предусмотрена большая ответственность, Евромед по моему, сами в свое платное отделение отвезут, не упешь и глазом моргнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:13    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ну это примерно как от пилота самолета требовать чтобы он успокаивал тех, кто летать боится.
Annsal, Вы когда-нибудь в больницу ходили? Примерно представляете как должен общаться врач с пациентом? Если нет, то как учитель с учеником в школе. Или продавец с покупателем? Вот примерно так же и на родах. Нормальные люди работают, не изверги какие-нибудь. Я бы даже сказала святые люди в нашей медицине. Мне всегда попадались только самые замечательные врачи, которым я бесконечно благодарна во многих случаях.
Увезли ребенка в реанимацию и пофиг какого цвета стены и есть ли туалет в палате, главное чтобы лялечка живой был. И пусть его оперирует мрачный неразговорчивый бородатый дядька, при виде которого все слова забываешь, но у него руки золотые и засовываешь свою гордость куда подальше и молчишь в тряпочку. И вспоминаешь его потом много лет добрым словом. Жизнь она такая, не в красоте стен и ночников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:17    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

там есть детская и взрослая реанимация, запас донорской крови, операционная, лекарства на миллион разных случаев, есть анестезиолог, неонатолог, гинеколог с высшим медицинским образованием и курсами повышения квалификации, аппараты узи, ктг и еще много чего есть того, чего не может быть дома.


Афина спасибо, ну я правда не знала, что это все там есть. И теперь, я знаю, что там по медицинской части все нормально там.

А что дома такого особенного, чего нет в роддоме? Красивая обстановка?

Дома, есть знакомая обстановка, не обязательно стены, просто привычная обстановка. Нет лишних людей вокруг, есть только те кого ты пригласил. Дома можно больше обеспечить комфорт для мамы, нет медицинский манипуляций, а для кого это может быть плюсом (я не про себя лично). и домашние роды, это честность с самой собой, это полное понимание, что ты несешь всю ответственность за все, что происходит. Просто там, может прийти на много быстрее понимание, что ты мать, что даешь жизнь.
Я же по этому и писала, что вы все героини, потому что вы дали жизнь своим детям, это правда многово стоит.
Вы очень сильные, вы же сами должны это знать и чувствовать, что после родов у вас многое поменялось, что вы сделали, то чего никогда не делали до этого, и это такое грандиозное, и каждый раз такое удивительное, что должно переполнять вас счастьем и Любовью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:24    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Просто каждая мама смотрит на своего ребенка по особенному, у нее взгляд меняется, у каждой из вас взгляд меняется, каждая мама переполняется любовью, когда смотрит на свое дитя, даже если злиться, в глубине глаз есть вот эта Любовь.
И в домашних родах это чувствуется более отчетливо, потому что есть время и возможность сосредоточиться на них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:26    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Просто там, может прийти на много быстрее понимание, что ты мать, что даешь жизнь.

да оно как-то само приходит независимо от обстановки еще во время беременности. Когда на узи смотришь, когда внутри шевеления чувствуешь. Это инстинкты, которые природой заложены независимо от обстановки. У зверят так же, не зависимо от того где родили дома, на улице или в зоопарке, все равно мама о малышах заботится и облизывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543