Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:34    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Helicopter
У меня роды длились 16 часов с первой схватки, а вот раскрытие с 1,5 см до 10 за 4 часа, то еще удовольствие hysterical


я вообще часть родов вспомнила через год после них и что я точно помню, так это медперсонал, который был рядом и помогал, настраивал, уговаривпл, вытирал слезы и т.д. какие были стены в родзале и предродовой? А фиг его знает!!! Какой свет был в палате? А не помню (рожала ночью), то, что я не одна в рлдзале я заметила через час после родов, искренне поздоровалась с другой роженицей, она за час до меня родила hysterical Annsal, родные стены, это наверное, не плохо, но и в роддоме они родные становятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:58    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
какие были стены в родзале и предродовой?

а я помню, персиковые))))))
А по теме: во многих случаях лучше в роддоме быть для элементарной безопасности (мне уже после рождения дочки зашивали каждый маленький сосудик, так выяснилось что они у меня очень хрупкие), да потом 6 дней в рд из-за погранично-низкого гемоглобина (еще на 1 меньше и переливание крови, но обошлось, вот такая была потеря в родах). А врачи со мной нянчились, хвалили, я правда до последнего говорила что никакая я не молодец. сложность еще была потому что дочку пришлось с диагонального положения разворачивать в процессе (а на узи этого не видно было, скорее всего в последний момент слегка развернулась)

и про неадекватное поведение: Давным-давно еще в 95 году вместе с моей мамой (она тогда сестренку рожала) в предродовой палате попалась женщина которая на каждой схватке пыталась сесть (надо уточнить то врачи ей этого не разрешали), т.к. был уже тот этап родовой деятельности когда если сесть высок (практически 100%) сломать ребенку позвоночник, эта истеричка орала, садилась, в итоге в те далекие годы в 3й роддом даже пустили ее мужа (95 год, о партнерских родах и речи быть не могло, после родов еще и мать ее пустили) которому все объяснили, что в такой ситуации врачи не гарантируют рождение здорового малыша, в общем успокоилась эта неадекватная только когда ей муж пощечину залепил. но уже поздно, ребенок родился с переломом позвоночника, с 99% инвалидности, по всем остальным показателям абсолютно здоровый. потом правда весь роддом слышал как мать с мужем на нее орут.
PS не по теме, но для полной картины: она еще и от ребенка собиралась отказаться и уговаривала мужа сразу еще одного сделать. ребенка папа все таки забрал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:00    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
А сколько вам лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:29    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Давайте опустим вопрос моего возраста oops
Давайте немного подитожим:
Итак, в нашей с вами беседе, выяснилось, что в род домах Омска есть все необходимое оборудование, и медикоменты для предотвращения экстремальных ситуаций. Так же, так работает грамотный персоанал, который умеет принимать роды.

Давайте теперь порассуждаем вот о чем, что бы вы хотели улутшить в этих самых род домах?
Как с вашей точки зрения сделать прибывание там более комфортным для мамы, малыша и персонала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:17    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Давайте теперь порассуждаем вот о чем, что бы вы хотели улутшить в этих самых род домах?
Как с вашей точки зрения сделать прибывание там более комфортным для мамы, малыша и персонала?

Скорее помечтаем. Фактически система родовспоможения - механизм отработанный годами с кучей формальностей. И думаю в большинстве случаев истерящие "иры" это молодые мамы которые пришли в роддом неподготовленными к процессу морально и может быть физически. Пришли с мыслью - они врачи, они должны, они все знают. А в родах искренне не понимают чего от них требуют, почему повышают голос...
Я уже рассказывала про все свои роды но вкратце скажу, что все они были ооочень разными. И нормальными могу назвать только роды второго и третьего ребенка. Потому что с первым была слегка не подготовлена, а с последним все произошло так быстро, что я просто не усевала соображать что происходит. Вызвала скорую в 17.14, а в 17.40 мне на живот положили моего Лешку. А, про комфорт... Мне было комфортно во втором роддоме в отдельной палате (3,4 роды) - папа приходил каждый день, больше не нужно было ни чего. Вот правда в процессе родов не смотришь на детали. Для меня словосочетание "комфорт в родах" -это когда роженица готова морально и хороший врач рядом, а приглушенный свет, родные стены для меня бред, простите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:34    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Для меня словосочетание "комфорт в родах" -это когда роженица готова морально и хороший врач рядом, а приглушенный свет, родные стены для меня бред, простите.

Вот это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:03    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

KriNa не извиняйтесь)
Да, именно, давайте помечтаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:07    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Давайте теперь порассуждаем вот о чем, что бы вы хотели улутшить в этих самых род домах?
Как с вашей точки зрения сделать прибывание там более комфортным для мамы, малыша и персонала?

Вы журналист? Материал собираете? Эта тема как по мне, все больше и больше пахнет сбором материала для какой-то статейки. Порядочные люди предупреждают о таком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Annsal писал(а):
Давайте теперь порассуждаем вот о чем, что бы вы хотели улутшить в этих самых род домах?
Как с вашей точки зрения сделать прибывание там более комфортным для мамы, малыша и персонала?

Вы журналист? Материал собираете? Эта тема как по мне, все больше и больше пахнет сбором материала для какой-то статейки. Порядочные люди предупреждают о таком


А по мне, на последующую рекламу какого-нибудь "естественного" роддома.

По вопросу, что улучшить - зарплату врачам и медсёстрам увеличить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:00    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Вы журналист? Материал собираете? Эта тема как по мне, все больше и больше пахнет сбором материала для какой-то статейки. Порядочные люди предупреждают о таком

Наигранная или нет, "наивность" автора переходит все мыслимые пределы. Видимо, да. На рекламу не похоже, слишком длинная прелюдия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:27    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

По вопросу, что улучшить - зарплату врачам и медсёстрам увеличить.

О, да, это именно то чего бы я хотела. У нас подобные профессии низкооплачиваемы почему то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:17    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Нет я не журналист, и не рекламирую ничего)
Просто, в этой теме, несколько страниц назат зашел разговор о опыте Новой Зеландии, и там, было описано, что в этой стране, женщины рожают дома, в маленьких род домах, и в госпеталях (что то типа больниц). Беременная женщина заранее знакомиться с акушеркой, все 9 месяцев наблюдается у этой акушерки, беременная женщина доверяет уже, этой акушерке, и даже если рожает в госпитале, то ей оказывается поддержка от знакомого, грамотного в медицинском плане человека, мнение которого считается авторитетным для роженицы.

Вот, с этого начинался разговор, я спросила, как вы думаете как перенести опыт Новой Зеландии к нам в Омск, ну или в Россию.
Мы завели разговор об акушерках, и выяснилось, что их так просто не пригласишь к себе домой, они работают в род домах, и там осущесвляют прием родов. То есть, их на чай к себе не пригласишь. И 9 месяцев общаться не получиться. Роды дома они не примут, из-за законодательных ограничений.
Вот, потом зашел разговор про род дома, я правда не знала как там, я там не была еще. Мои представления, как выснилось (с вашей помощью, за что я вам всем очень благодарна) о род домах очень устарели. Но, так же я поняла, что за свой психологический комфорт в род доме буду отвечать я сама. Поняла, что врачи больше нацелины на сохранение здоровья, и отслеживают больше физическое состояние.
Из-за этого я и спрсила, давайте помечтаем, как бы улутшить работу наших род домов, чтобы всем участникам процесса, включая врачей было бы легче. Потому, что принимая по 16 родов в день, волей не волей начнешь смотреть на родовспоможение как на рутину, да и врачи и мед персоонал, они же прежде всего люди, там и усталость накапливается, и на процесс родов они будут смотреть как на поточное нечто. А для каждой женщины рождение ребенка это событие.
Ну и потом, у меня сейчас есть время по филосовствовать на эту тему, как я писала, я еще пока не беременна.
И, да тема про домашние роды, это ж тема больше для поговорить, по рассуждать, или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Нет я не журналист, и не рекламирую ничего)

Не убедили no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:05    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Annsal писал(а):
Нет я не журналист, и не рекламирую ничего)

Не убедили no

Я сначала подумала,какая то не далекая девушка,потом почитала,рассуждает очень здраво,да и зарегистрирована на форуме давненько)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:37    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):
почитала,рассуждает очень здраво,

я так понимаю, что девушке ужен около тридцати. В таком возрасте как-бы уже надо здраво рассуждать. Хотя иногда инфантилизм просто зашкаливает...
Annsal писал(а):
Да, именно, давайте помечтаем.
а зачем мечтать и что-то там в голове себе придумывать. Чтоб прийти в роддом и ваши мечты разбились о суровую действительность?)) Будьте реалисткой. Живите настоящим и наслаждайтесь этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543