Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:09    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Plakamoto
хамство никто и нигде не оправдывает... ни у вас, ни у нас... просто к сожалению хорошие специалисты тоже хот кушать и уходят на более доходные места
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
просто к сожалению хорошие специалисты тоже хот кушать и уходят на более доходные места

Закон жизни, однако Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:43    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Plakamoto
и к слову.. авангард..
как-то пару лет назад слышала отчет омской области о соблюдении бюджета...
бюджет по авангарду выполнен на 140%
бюджет по мед учреждениям - на 40%

если зарплаты хоть платят.. а вот на ремонт денег не дают...
наконец-то в то лето починили крышу... она текла больше 10 лет... в очередь на ее починку мы стояли лет 5 как минимум... выделенных денег хватило только перекрыть половину крыши..

и окна пластиковые - хватило только на 2 этажа.. и то, не все... остальные столетние дырявые рамы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Роды дома - это русская рулетка. Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка и своим тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я бы никогда не согласилась на роды дома,даже в присутствии врачей,для меня это сташно shock
Я с врачами то рожала,переволнолвалась, а сама дома,.... точно бы померла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:40    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
вот только давайте не будем всё мешать в одну кучу.

Вот мое мнение, что как раз это все имеет значение...я очень люблю хоккей, с удовольствием болею за команду. Но считаю, что платить бешеные деньги покупая хоккеистов...Зачем? И з/п врачей и учителей накладывает отпечаток на их отношение (не на профессионализм,а именно на отношение). Из тех мамочек кто рожал платно, по договоренности, есть те на которых кричали или хамили?
Я ЗА достойную з/п, когда люди получают нормальные деньги, тогда с них можно и требовать нормального отношения и профессиональной работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

прочитала все..... НИКОГДА бы не пошла на такую рискованную аферу как роды дома. Родала два раза в роддоме, никто не хамил, не кричал итд... насчет кесарева и эпидуралки- так в роддоме в котором рожала 2 (2) по моему кесарят только действительно в крайних случаях.. ( у меня вторые рода экстренное кесарево (двойня), а если бы мне взбрело в голову рожать их дома, то и дочка бы осталась старшая сиротой и мальчишек бы не было 100% брррр.....) ПО моему это какие то супер эктремалки дома рожают.... тут в роддоме то боишься осложнений всяческих.. а дома вообще.... короче наверное у меня советский менталитет... незнаю... на роды дома это по моему авантюра только вот во имя чего рисковать то собой и ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Plakamoto писал(а):
вот только давайте не будем всё мешать в одну кучу.

Вот мое мнение, что как раз это все имеет значение...я очень люблю хоккей, с удовольствием болею за команду. Но считаю, что платить бешеные деньги покупая хоккеистов...Зачем? И з/п врачей и учителей накладывает отпечаток на их отношение (не на профессионализм,а именно на отношение). Из тех мамочек кто рожал платно, по договоренности, есть те на которых кричали или хамили?
Я ЗА достойную з/п, когда люди получают нормальные деньги, тогда с них можно и требовать нормального отношения и профессиональной работы.

Спасибо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 8:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Вот мое мнение, что как раз это все имеет значение...я очень люблю хоккей, с удовольствием болею за команду. Но считаю, что платить бешеные деньги покупая хоккеистов...Зачем?

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:21    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Вот меня просто удивляют такие высказывания, типа: "Конечно, в роддоме все хамы и сволочи, но чего же вы от них хотите за их зарплату?" Я, конечно, преувеличиваю, но впечатление создается именно такое. Блин, одни мы только все умные, а врачи - дураки, но, что делать, придется все равно в роддом ехать, т.к. дома рожать страшно. Да в любой, абсолютно любой профессии встречаются и хамы, и очень вежливые люди, и профессионалы экстра класса, и дилетанты. Нельзя всех под одну гребенку! Как говорится, каждый человек всегда считает себя профессионалом в двух областях - медицине и педагогике. Мы, специально этому не учившись, всегда знаем, как лучше нам рожать и как учить наших детей. Давайте каждый будет делать то, что умеет делать профессионально!
А домашние роды, по-моему, жуть! Зачем тогда хорошо оборудованные роддома и профессионально подготовленные врачи и акушеры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:47    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Однозначно НЕТ! Я слишком дорожу своим ребенком, да и собой тоже чтобы так рисковать. В родах может произойти всё, что угодно, решение нужно принять мгновенно, помощь оказать еще быстрее. Всё нельзя предусмотреть. Даже элементарно, ведь дома нет отделения реанимации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka84



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

думаю в какой-то степени роды дома может и лучше - типо дома и стены помогают и т.д. и родные люди рядом, да и условия проживания с больничными не сравнятся,
НО! это хорошо лишь в том случае если роды протекают идеально, без осложнений... А этого никто заранее знать не может! Ведь если что случится, вы рискуете двумя жизнями сразу... дома нет реанимационного оборудования, которое может понадобиться. а пока дождетесь скорую... может все плачевно закончиться. так что я лично ПРОТИВ домашних родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долли
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2425
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 19:00    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Конечно нет. Роды это всегда непредсказуемо и заранее знать, что не понадобится квалифицированная медицинская помощь невозможно. Не стоит рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка, да и себя самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Svetlanka84 писал(а):
думаю в какой-то степени роды дома может и лучше - типо дома и стены помогают и т.д. и родные люди рядом, да и условия проживания с больничными не сравнятся,

Если начнется преждевременная отслойка плаценты или аномалия родовой деятельности ,в результате которой будет разрыв матки, вам никакие стены не помогут.
В родах всегда нужна помощь специалиста!!!!!! Не известно, на каком этапе будут осложнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:30    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

я много читала про тех, кто рожал дома. есть много интересных моментов.
подготовка. в этом что-то есть, сильная психологическая и физическая подготовка. объяснение тех или иных осложнений и как с этим бороться ДО их появления.
такая подготовка важна и для родов в РД/ но у меня появились некоторые ответы на мои вопросы. хотя в целом я против родов дома как и прежде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543