Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:43    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Полностью согласна с Алисой и с предыдущими высказываниями по поводу сначала нужно забеременеть и очень много вопросов сразу отпадёт. Я сейчас сразу же звоню врачу по каждому поводу и полностью им доверяю и ни о каких домашних родах и страшно подумать все таки Больница есть Больница.А девушке может просто скучно .Но это моё личное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:51    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):

Вот, с этого начинался разговор, я спросила, как вы думаете как перенести опыт Новой Зеландии к нам в Омск, ну или в Россию.

И, да тема про домашние роды, это ж тема больше для поговорить, по рассуждать, или я не права?


Я всё-таки надеюсь, что несмотря на в большинстве своём вредительские реформы здравоохранения, внедрение опыта домашних родов этих "образцовых" стран обойдёт нас стороной. И останутся они на уровне "порассуждать-помечтать".

Зачем водить дружбу с акушеркой и приглашать её на чай, непонятно. Человек выполняет свою работу, а чай лучше с подружкой попить, желательно уже родившей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:14    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ладно девочки, спасибо, что писали, и отвечали на мои вопросы, видимо, я хотела поговорить на сильно животрепещущию тему.
Приглашение на чай, это был больше пример, чем руководство к действию.
А поговорить я хотела, потому, что в Новой Зеландии у женщин есть выбор как им рожать. А у нас этого выбора нет.
И я думала, что тема под названием "Домашние роды За и против" была создана, для того чтобы порассуждать, раз вы видите, что рассуждать не о чем, и вас все устраивает в нашем родовспоможении, тогда давайте закончим этот разговор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:22    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
А поговорить я хотела, потому, что в Новой Зеландии у женщин есть выбор как им рожать. А у нас этого выбора нет.

Почему бы вам не поехать рожать в Новую Зеландию? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:33    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Почитала про Н Зеландию. Как я и предполагала, все обращаются к акушеркам, потому что это бесплатно (им доплачивает государство), а за врача нужно платить самим, а это дорого. Роды бесплатны только для граждан, для остальных примерно 40000 руб. Так что УФ дешевле будет оплатить танцы вокруг себя в любом роддоме, чем тратится на перелёт и роды там. Кстати, все отзывы о родах, которые я читала, проходили в роддоме, а о домашних родах было сказано, что просто такое явление есть.

А вообще сам процесс родов несколько "грязный", кровь там и всё такое. Я была рада даже больничной одежде, потому что не жалко запачкать. Зачем это дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:10    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

а у меня такая мысль возникла, если бы это было так безопасно, то принимали бы роды дома многие врачи и акушерки, несмотря на незаконность, ничем бы не рисковали если бы. Но ни одна в здравом уме и твердой памяти этого делать не будет, сидеть потому что потом не хочется.

Ой, как-то рассказывали, в Египте, кажется, бедуинки уходят рожать в горы в одиночку shock . Чувствует рожает - собралась и пошла. Родила - вернулась. Не вернулась - через пару дней за ней идут и смотрят, может ребенок живой остался хотя бы. А как уж там рожать - природа подскажет. Тоже как вариант выбора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:15    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я писала об этом, что акушеркам платит государство. И за врача они не доплачивают, просто если принимается решение рожать в госпитале, то это покрывается страховкой. Роды бесплатны не только для граждан, но и для категории населения, которая живет в НЗ по рабочей визе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:13    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Золотая Рыбка вы не ошиблись 40 тыс, не 400 тыс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:41    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Золотая Рыбка вы не ошиблись 40 тыс, не 400 тыс?


Извините, ошиблась, 400.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:26    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

По пойму каждый должен заниматься "своим делом" дома стирать и убирать а в роддоме рожать). Очень часто жалуются на негатив, начните с себя, ведь врачи и медсестры не приходят на работу, чтоб Вам нахамить или сделать что то плохое, они пришли чтоб Вам помочь. Два раза рожала в 5 роддоме и все было отлично (лежала тихо и молилась) и никто плохого слова не сказал, а если Вы пардон из окна орете и не можете с собой совладать то и отношение будет соответственное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:41    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):



Те кто выбирает рожать дома, хотят, чтобы вокруг них, как раз таки меньше плясали врачи. По этому, выбирают роды только с одной акушеркой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal, а Вы так уверены, что в Вашем случае врачам не нужно будет "плясать", как Вы выражаетесь, достаточно будет одной акушерки? Вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье ребёнка? Смело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:05    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

DiminaMama
бог дал - бог взял, какие проблемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:16    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Оля, хотела написать, да постеснялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:33    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Да что уж, не стесняйтесь)
Я просто устала объяснять, что тему эту я расцениваю, как тему для обсуждения, то есть, я ничего не выбрала, и пока не собираюсь рожать.
Я здесь, для того, чтобы поговорить на тему как родов в род домах, таки родов дома.
Ключевое слово "поговорить".
smile
Правда, это не очень получается.
Все больше считают, что мне скучно.
А мне не скучно, мне интересно.
И, я думала, что найдутся девушки, которые, то же хоть немного, захотят порассуждать на тему родов, комфорта в родах, на тему опыта разных стран, что в этом хорошо, а что плохо.
А все только пугают возможными последствиями. И разговор не клеиться.

Ну и почитав, то что девочки писали в этой теме, врачи в род домах берут на себя только часть ответственности за жизнь и здоровье ребенка и мамы. Это я не к тому, что врачи плохие или там какие еще. Нет, дело не в этом, они то же люди и могут уставать, потому, что родов много может быть за смету, и у них в должностных инструкциях прописан определенный перечень функций, за которые они берут ответственность, а все остальное остается на усмотрение того человека, кто работает, то есть кто исполняет эту инструкцию.

В связи с этим возникает вопрос, который уже и боюсь задавать, но все таки попробую, как вы определяли где начинается и заканчивается ответственность врача, и где тогда начиналась ваша ответственность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543