Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие анализы и обследования нужны планирующим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 20:21    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Омский НИИ очаговых инфекций (Мира 7) отпал, там только кровь, мазки не берут. А хочется все сразу сдать, отмучаться так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:15    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

если сразу все, то это либо ОмТест, либо АЦЛД. Еще в омском центре по борьбе со СПИДом тоже берут и мазки и кровь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:12    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Завтра собралась сдавать посев на мико- и уреаплазму с определением антибиотикограммы. В омтесте сказали, что 2 часа перед анализом нельзя ходить по-маленькому. Но почему, ведь это будет забор не из уретры, а из цервикального канала? Может, меня неправильно поняли? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:38    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

такие правила для любых видов мазков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 6:26    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки, а что за вирус Эпштейна-Бара (инфекционный момонуклелз?), что делать при планировании, если он выявится? Чем лечится и как проявляется? До сдачи анализов вообще ничего про это не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:30    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

все вирусы проверяются сначала на IgG - время инфицирования, если титры высокие, то ничего с ними не делают, если тиры низкие, то проверяют на IgM - период обострения. Если вирус находится в обострении то назначают профилактику. Если анализ на вирус отрицательный, то его тщательно контролируют в период беременности. Вирусы не лечатся, это на всю жизнь. Эпштейн-Барр не проявляется никак, и многие остальные тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1287
Откуда: 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 20:34    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девчонки,
может вы по своему опыту посоветуете к какому гинекологу (ФИО, где принимает) пойти, так чтоб врач был хороший и денег не выкачивал, начиталась всего , аж голова кругом пошла. Хотелось, чтобы врач и в выходные принимал (нет возможности вырваться с работы). oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:00    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Юлиска писал(а):
чтоб врач был хороший и денег не выкачивал

К сожалению, практически все врачи сейчас нацелены на зарабатывание денег. А что поделать, жизнь такая...
Хорошо иметь не одного, а как минимум двух врачей, чтобы иметь два мнения.
На форуме много кого советуют, попробуйте сходить хотя бы к кому-нибудь, смотря какая у вас проблема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:17    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки, а кто не так давно сдавал анализы на инфекции и торч комплекс, подскажиет сколько вам это обошлось и где вы сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:59    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Девочки, а кто не так давно сдавал анализы на инфекции и торч комплекс, подскажиет сколько вам это обошлось и где вы сдавали?

В Омтесте со скидкой 10% весь комплекс мне вышел 3900.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:36    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

VEEV
Неужели так дешево? Я думала тысяц 8-10 уйдет. просто открыла их прайс, а там один анализ 500руб. Инфекций от 5 до 10 нужно обследовать, а торч комплекс минимум 5 заболеваний, так там два вида антител и еще авидность вроде. А вы не подскажите на какие именно инфекции вы обслеовались и что именно антитела, авидность, пцр? Просто по моим приблизительным расчетам намного дороже чем у вас получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:29    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Demetra
какие именно анализы сдавать вам доктор скажет, я тоже в омстесте сдавала, примерно так же вышло, у меня скидка 5% oops

Если хотите могу завтра написать какие я сдавала анализы, у меня бланки сохранились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:23    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Елена Крит
Конечно, буду рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:40    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Demetra
ну все тогда завтра напишу список анализов и цены, если в омтесте будешь сдавать, то сразу заводи карту дисконтную она бесплатная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:27    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки, кто из вас сдавал торч комплекс и иппп вам назначали антитела к карснухе, мне почему-то не назначили и меня это смущает, я читала что это обязательный анализ. Кому нетрудно напишите все инфекции на которые вы сдавали и каким методом пцр или антитела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543