Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие анализы и обследования нужны планирующим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

      Поделиться:
Автор Сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:53    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Demetra
Ну...как понять...только по своему внутреннему чутью.
В простой ЖК участковой достаточно было 3х отрицательных инфекций - хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, она сказала что остальные вообще не суть как важны и их назначают/сдают только с целью потратить деньги
Сейчас наблюдаюсь у другого врача. Сначала она выписала анализов на 18т.р. (это примерно, может на пару-тройку-пятерку тыщ и больше). После моих долгих и упорных "несдаваний" список сократился до 10-11т.р. из которых половину я тоже сдавать пока не тороплюсь.
Поэтому, как понять что нужно и важно? Ничего посоветовать не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 20:43    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

natabud
Пожалуй нет смысла сдавать все подряд, только то что действительно важно. Не хочется чтобы медицинские центры наживались на желание иметь детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:51    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

девочки, может кому полезно будет-Омский НИИ природно-очаговых инфекций (в районе медакадемии) обзавелся сайтом
Секретный код :
http://www.oniipi.org/
, где можно посмотреть их цены, которые в 1,5-2 раза ниже других лабораторий, но, увы, работают они только в будние дни 9-17.30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:12    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Рыжечка писал(а):
девочки, может кому полезно будет-Омский НИИ природно-очаговых инфекций (в районе медакадемии) обзавелся сайтом
Секретный код :
http://www.oniipi.org/
, где можно посмотреть их цены, которые в 1,5-2 раза ниже других лабораторий, но, увы, работают они только в будние дни 9-17.30

Спасибо, полезная информация smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:15    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Demetra
Ну...как понять...только по своему внутреннему чутью.
В простой ЖК участковой достаточно было 3х отрицательных инфекций - хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, она сказала что остальные вообще не суть как важны и их назначают/сдают только с целью потратить деньги
Сейчас наблюдаюсь у другого врача. Сначала она выписала анализов на 18т.р. (это примерно, может на пару-тройку-пятерку тыщ и больше). После моих долгих и упорных "несдаваний" список сократился до 10-11т.р. из которых половину я тоже сдавать пока не тороплюсь.
Поэтому, как понять что нужно и важно? Ничего посоветовать не могу...

Кто вас так активно обследует ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:19    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Мне вообще удивительно, приходишь с определенной проблемой, нет чтобы причину искать - активно ищут ганорею во всех местах, сифилис и т.д. Понимаю что надо, но не одно и тоже сдавать по несколько раз. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:40    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

МЕлена12 писал(а):
Кто вас так активно обследует ?

Лит*невская М.А.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 17:16    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Дивчули, всем привет smile Хотим малыша с мужем, это наше первое планирование Бе, поэтому посоветуйте, какие анализы действительно стоит делать и к каким врачам идти прежде всего, а на что даже и распыляться не стоит...может действительно достаточно гинеколога посетить, сдать на инфекции и зубки подлечить, а не залечивать и замучивать себя всем подряд..спасибо заранее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 21:30    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Маша, на мой взгляд вам можно сдать мазок, бак посев, кровь и соскоб на инфекции: микоплазма, уреаплазма, хламидии, цмв, эпштейн барр...+из практики сделайте флюорографию, ее везде будут спрашивать. +если сдадите торч инфекции-будет тоже хорошо...потому что их с вас спросят в первый триместр, поэтому можно сдать заранее.ну и гинекологическое узи на 21 дц. Опять напишу же-это мое мнениеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:29    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Юная
Спасибо за такой полный ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:23    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Маша Аулова
А Вы, извините за нескромность, планировать хотите потому, что не получилось быстро, или для здоровья? Мне кажется, если проблем нет - зачем эти заморочки с инфекциями? Гинеколог и зубки надо, флюорография не помешает. Ну и если что хроническое есть подлечить заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:27    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

поддерживаю, что надо определиться о причинах планирования.
Если для здоровья, то как раз с инфекциями ИППП надо на берегу решать, что бы потом за голову не хвататься, сейчас они почти безсимптомные.
а если есть нюансы, то мое мнение с овуляции надо начинать (а именно УЗИ в середине цикла) выяснить есть ли.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:31    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Настюшка 77
Девочки, спасибо за советы daisy анализы для здоровья меня больше интересуют, чтоб потом чего не вылезло вдруг...но и в то же время залечиваться-перелечиваться не хочется, а то знаем мы этих врачей, всякие кадры попадаются smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:34    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

и еще вопрос такой, если мне ставили прививку от краснухи, но давненько уже, антитела теперь всегда в крови будут к ней или возможны какие-то другие варианты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карифей
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 868

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 13:20    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,планируем беременность, сделала УЗИ, сказали киста желтого тела левого яичника. Гинеколог,предположила беременность, но мы ее исключаем т.к. предохранялись до получения результатов анализов. Теперь опасаюсь,что это станет преградой для зачатия. Кто-нибудь сталкивался? Так хочется поскорее увидеть 2 полосочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543