Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё о цистографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:59    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka писал(а):
Поэтому боюсь я 5-ти часового голодания.

до 3-х сократить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 22:13    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Дак а 3 не мало? В больнице говорили покормить до 3 ночи и все, до забора крови не кормить. А он ест часа в 4 или 5 утра. Прям строго говорили, только воду давать. Так я покормила его около 3, а он особо не хотел ещё а потом 5 часов на руках носила и качала, так ещё и мочу перед кровью запросили) разбудила его, чтобы мочу собрать, а он голодный орать начал, короче это был ужас, ещё в мочеприемник нельзя, он орёт голый лежит, холодно в палате, и я с этой банкой сра*ой! И так паника у ребёнка, да потом ещё кровь с вены взяли, а потом сразу из пальца. Орал долго, успокоить не могла. Надела мочеприемник вначале, так там понабежали заразы с воплями, что нельзя (в палате окно было прям на пост мед сестры выходило). В общем воспоминаний масса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:14    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
у нас ничего не нашли, никаких изменений, скорее всего физиология, возможно перерастет еще. Кровь брали из пальца, из вены, моча общая, бак посев, кал копрограмма и соскоб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:18    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka писал(а):
Дак а 3 не мало? В больнице говорили покормить до 3 ночи и все, до забора крови не кормить.

вроде до 3 часов можно, у нас говорили в 6 максимум последнее кормление. А почему так категорично 10 дней? У вас какой диагноз? Нас всего 3 дня держали. Ну это при хороших анализах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:04    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
Извините, я не видела вашего сообщения. Я когда звонила в отделение, записываться, сказали 10 дней. Диагноза как такового нет, два пиелонефрита было подряд, бак посев у меня на руках, копрограмму тоже свежая, общие анализы тоже все есть и завтра ещё сдаем. Не знаю что 10 дней там делать, очень надеюсь, что тоже ничего не найдут. Мы ложимся в среду, так что однозначно до понедельника минимум там. И кровь из вены мы тоже кстати сдавали, может повторно и не придётся
Очень здорово, что у вас ничего не нашли! daisy Просто профилактируйтесь травами и наблюдайтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:06    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
А кстати, у нас и узи свежее на руках, без изменений, нет ни расширений, ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:34    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
Ну все зависит от того, что вам назначат, какие процедуры, даже если и 10 дней, на выходные всегда отпускают, и вообще если только на уколы например, то можно каждый день приезжать. Желаю вам пробыть недолго и чтобы ничего не нашли! Здоровья малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:35    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
ой, а вы же в областную ложитесь, я и не посмотрела, что вы с района. Ну все равно побыстрее вам отстреляться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:58    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
Спасибо большое! Мы уже легли, когда будут делать непонятно. Но под прикрытием антибиотиков.... Поэтому их 5 дней, так что мы тут надолго зависнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 17:44    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
Ну что, есть новости у вас? Уже дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:17    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
Да новости есть, мы собственно 1 день пробыли в больнице, я че то не отличалась. Нам не стали делать цистографию, у малыша фимоз, хирург не разрешил катетер вводить, сказал, что можно навредить. А врач посмотрела всю нашу историю и решила, что пока мы сможем без цисты обойтись до следующего раза. Хирург до 2 лет сказал не лезть. Так что будем ждать и надеяться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:25    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
Ну и хорошо! Не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 16:55    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora писал(а):
Ну и хорошо! Не болейте

Спасибо!
Я тоже думаю, что наверное это хорошо. Главное теперь, чтобы рецидивов не было...
И вашей малышке здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Р.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:07    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал цистографию на Куйбышева. Ребенку год. Наблюдаемся у нефролога в до 16. Направляют на цистографию в областную больницу. Как я понимаю нам нужно направление. Спрашиваю у участкового педиатра, она говорит до 16 не сотрудничает с областной, а мы на Куйбышева не ложим. И ещё сколько лежали, какие условия и врачи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:27    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

мы делали цистографию в гдкб№3, сыну еще года не было. Лежали 3 дня, сначала сдавали анализы, потом само обследование делали. После цистографии на следующий день отпустили, назначили лечение и через пол года нужно было делать повторную. В первый раз лежали в нефрологии, врачи там понравились, но отделение маленькое, мест всем не хватаем, деток в коридор кладут некоторых. Второй раз лежали уже в отделении хирургии, там условия были получше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543