Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

10 заповедей для родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

10 заповедей для родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pava7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:19    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

Очень познавательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pava7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:19    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

Очень познавательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIBAKOVA ULIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 302
Откуда: Весна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:02    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

первые 2 поста распечатала даже. Понесу мужу читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashainom
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: центр, ул. Вавилова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:54    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

У меня фамилия Корешкова, все назвали корешок. Ха! меня брат научил драться, молотила всех, кто обзывался. И других защищала, так быстро рты закрыли. В старших классах говорили про мое имя Дарья: "Даш - даш?", била пацанов наотмашь. Поэтому у меня комплексов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:25    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

В последнее время мой ребенок стал вообще неуправляемый. Сколько бы не объясняла и по-хорошему и по-плохому. Не слышит и все равно балуется. Подумала, что может стоит попить какие-то успокоительные и оказалась права. После тенотена детского сын стал намного спокойнее. Так что советую и вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:15    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
Вообще-то мы здесь обсуждаем то, как родители могут наладить контакт со своим ребенком через общение. Таблетки - крайний случай, и они не убирают причины неуправляемости, к сожалению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:56    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
В последнее время мой ребенок стал вообще неуправляемый. Сколько бы не объясняла и по-хорошему и по-плохому. Не слышит и все равно балуется. Подумала, что может стоит попить какие-то успокоительные и оказалась права. После тенотена детского сын стал намного спокойнее. Так что советую и вам.


Вы сами решили купить эти таблетки или с педиатром советовались? Просто так покупать такие таблетки опасно же. Я-то таким средствам не сильно доверяю, но иногда кажется, что это необходимо. подскажите, а на сколько рассчитан курс тенотена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:02    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

светланка232 писал(а):
ВалентинаИвановна писал(а):
В последнее время мой ребенок стал вообще неуправляемый. Сколько бы не объясняла и по-хорошему и по-плохому. Не слышит и все равно балуется. Подумала, что может стоит попить какие-то успокоительные и оказалась права. После тенотена детского сын стал намного спокойнее. Так что советую и вам.


Вы сами решили купить эти таблетки или с педиатром советовались? Просто так покупать такие таблетки опасно же. Я-то таким средствам не сильно доверяю, но иногда кажется, что это необходимо. подскажите, а на сколько рассчитан курс тенотена?


Чем опасны эти таблетки? Они допускаются даже детям 3-летним, у них нет побочных действий, проблемы могут быть только у тех, у кого аллергия на компоненты препарата. Вот перечитывала недавно инструкцию тенотена. Курс у него от 1 до 3 месяцев. Тут все же, наверно, надо советоваться с врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:53    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: T@tty (Чт Дек 13, 2012 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:15    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

T@tty
Зайдите в тему "ребенок-подросток", там есть полезная информация, а ещё скачайте в интернете книжку Росс Кемпбелл "Как любить своего подростка".
У Вас самой в детстве не было примера, как родители могут любить ребенка, поэтому и вы не умеете. Но это дело поправимое, если начать читать, учиться и применять новые знания на практике.
Если дела совсем плохи - обратитесь к психологу на консультацию. Удачи Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:05    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо! Скачала, начала читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:33    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

T@tty
Когда начнете применять на практике, изменения будут очень существенные daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:24    Re: 10 заповедей для родителей Ответить с цитатой

У меня аж мурашки побежали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

10 заповедей для родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543