Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia
И что в итоге ты решила по поводу прививок Ксюши? Как все индивидуально, со старшими, я так понимаю, проблем с прививками не возникало? Что реально дал визит в Евромед? Надо же, в двух шагах от меня была и не встретились!
Наша участковая, надо отдать ей должное, хоть и паникерша (почему у ребенка зубов мало и т.п.), но говорила нам к прививкам готовиться. Пьем Зиртек по 5 капель вечером после еды 3 дня до и 2 дня после прививки, никаких аллергенов в пище. Обязательно темпаратуру перед прививкой меряем, горло смотрим, да и я стараюсь подобрать момент , чтобы более-менее здоровый был. Какие еще подготовительные мероприятия могут быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:03    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

у меня из подготовительных мероприятий - осмотр и часто сдача анализов. не смотря на то что мы аллергичны, мы никакие антигистаминные не принимали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:06    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

CARRE
Толком еще ничего не решила. Пока написала отказ до года. А в Евромед я звонила и по телефону с педиатром пообщалась. Как только найду ответы на максимальное количество своих вопросов, поеду туда подробно консультироваться. Планирую ехать весной.
У старших максимум была температура, поэтому и вопросов особо не возникало, но Ксенина реакция на АКДС все с ног на голову поставила... Теперь вопросов море... После изучения материалов в инете стало еще больше. Все одеяло в свою сторону тянут. Наибольший адекват у Комаровского. И то, еще вопросы есть. Буду для себя четко их формулировать и ответы искать. Потом Евромед и окончательное решение, по всем троим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:53    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Пока написала отказ до года.

Ну и правильно, я считаю. У нас, по крайней мере, после годика здорвье улучшилось superstition Прошла аллергия на многие фрукты и коровье молоко, стали реже болеть. Тем более когда Ксюше будет годик - это лето, ОРЗ меньше, может и проставите летом, как мы.
Отмазывалась я от прививок очень просто: написала отказ, а каждый раз, когда мне говорили ставить, ссылалась на диагнозы: 1. пиелонефрит под вопросом нам ставила нефролог - анализы мочи плохие во время гриппа были; 2. диатез или атопический дерматит. Показывала любую посыпушку на теле, например, около писюльки и причитала:"Вот, дерматит. Вчера больше было и краснее. Никак ставить моему ребенку ничего нельзя!". Wink
Кровь очень не люблю сдавать Ярьке...не могу смотреть, как его пальчик тыкают, мне плохо сразу. Год, по-моему, не сдавала уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:09    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ну вот, 2 дня читала про прививки разные источники, нового много не узнала, но проявились 2 момента, никак не могу найти однозначных ответов:
1-если ребенку уже вводили ОПВ и реакции не было - может ли появиться ВАП при последующих прививках ОПВ?
Сюда же если даже ребенок привит ИПВ, то при контакте с детьми, привитыми ОПВ может быть риск возникновения ВАП ?- а я ведь на детской площадке и развивашках всех опрашивать каждый день не буду, то разница ИПВ или ОПВ вводить ребенку???
2-про БЦЖ. Если от БЦЖ-М гораздо меньшн побочек и реакций, то почему ее не ставят всем поголовно?
для себя решила, что БЦЖ в родоме обязательно, во-первых, у нас бабушка из "групы риска", работает в вечерней школе, которую посещуют дети "из неблагополучных семей", во-вторых, от случайных контактов не застрахован никто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82153
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 21:36    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что здоровье детей и наше интересует максимум участкового педиатра и врачей, если они ЛЮДИ, а не слепые исполнители минздравовских приказов. А в большинстве случаев никого не интересует. И призыв в случае проблем со здоровьем обращаться только к врачу звучит для меня все более издевательски...
_________________

friendsполностью согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82153
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 21:43    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я хочу узнать максимально истинное положение вещей в вопросе о прививках. Я хочу знать, почему мой 3-месячный ребенок должен страдать от вакцины плохого качества, и что я должна сделать, чтобы этого не было ,и КОМУ МНЕ ДАТЬ ПО БАШКЕ за то, что допустили грудным детям колоть вакцины, которые прекрасно могла подождать еще пару лет?! Сорри, эмоции...
А вот истину хотелось бы установить. И больше, чем уверенна, что она не по середине, а вообще сбоку.

Я тоже хочу, пока оттягиваю прививки все до того момента как разберусь в данном вопросе и составлю своё мнение. но чем больше читаю получается что получить болезнь от прививки шансов больше , чем непоставив её. я не встретила ни одного отзыва, если мама отказалась ставить прививкуи ребенок вдруг тяжело заболел этой болезнью, а получивших осложнения после пруд пруди. Вот и думаем ставить или нет, у нас ещё все впереди!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:20    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Сима
Но эти данные, так скажем, не отражают реальную ситуацию.
Поясню: для чистоты наблюдения надо взять две РАВНЫЕ группы: которые отказались делать прививку и те, которые сделали - пронаблюдать их заболеваемость в дальнейшем. "Отказников" меньше, вот и мнений "если мама отказалась сдавать прививки и ребенок заболел тяжело" тоже меньше Wink
Я - социолог Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:53    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

[quote="Сима"]
SevNatalia писал(а):
я не встретила ни одного отзыва, если мама отказалась ставить прививкуи ребенок вдруг тяжело заболел этой болезнью...

ну вот, встречай hysterical в 2001 году я была еще не настолько информирована о вреде или пользе прививок, но интернет появился - появились сомнения, а надо ли... но прививки у нас почти все поставлены были, осталась краснуха. Я решила, что мальчику эта прививка ни к чему и на приглашение на прививку ответила отказом. Было это в марте. А на майские праздники поднялась у РЕ температура до 39, которая ничем не сбивается и больше никаких симптомов. Поликлиника не работает, скорую вызывать... смысла особого не увидела. Так прошло два дня. На третий не выдержала, пошли в больницу сами. Врач посмотрела, ничего тоже не увидела, предложила сдать анализ (я почему-то решила, что что-нибудь с почками). Анализ показал наличие какой-то инфекции. На следующий день появилась сыпь, а температура спала. Пошли мы в поликлинику. Наша участковая, осмотрев ребенка, расхохоталась - не захотели прививку ставить, так все равно переболели - краснуха у вас. А вот теперь я думаю, а если бы поставили, вдруг бы еще хуже было...
Младшему в роддоме поставили только БЦЖ. От остальных я до года отказ написала. Вот теперь срок подошел... ставить, наверное буду, но только импортными вакцинами. Участковая меня, кстати, полностью во всем поддержала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:54    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля, насколько страшен коклюш ребенку 1,5-2 лет?
Нам ставить надо АКДС, но я боюсь. У Андрея 3 дня была температура выше 39. Думаю, может без коклюшевого компонента поставить?
CARRE, от живой вакцины полиомелита можно заболеть полиомелитом или заразить окружающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:15    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
Поставь Инфанрикс - бесклеточная вакцина с расщепленным коклюшным компонентом. Но дорогая - в ДО16ти 1400руб. одна прививка стоит. В центре вакцинопрофилактики наверное, дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:09    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Девочки, а что про Манту скажете?? Нам грядет.... Почитала много всякого, типа абсолютно бесполезная прививка, реагирует не только на купания, но и на еду, почесался, отлежал руку, замерз, вспотел и т.п. .... А в состав кроме туберкулина входят консерванты, что не есть хорошо... Отказаться? Придется сдавать кровь из вены, чтобы отстали... Опять же ребенка мучить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
бесполезная прививка

Это не прививка, а реакция.
К тому же не факт, что она покажет, именно то, для чего её ставят. Скорее всего другие вещи, на которые реакция манту такая же:
SoLed@d писал(а):
не только на купания, но и на еду

и всё такое.
Я отказалась. И кровь не сдавали. Вам для садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:25    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

а я наверное буду ставить пробу манту. Варин папа работает с таким контингентом, что риски есть...
да и у меня в свое время реакция показала наличие, но вот врач истолковала не так(((( в итоге гораздо более сильное лечение, чем могли бы сразу сделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:50    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
что риски есть...

согласна. В данном вопросе видимо нужно каждому для себя решить, на сколько это нужно.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 9 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543