Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:54    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

zamoldin
да не спорьте, все равно без толку daisy у них свое единственно верное мнение, только вот зачем сразу нападать и высмеивать?

немного не по теме, говорите что журналисты бла бла бла не правы в общем, а вы верите что рыба и мясо в магазинах свежие и ничем не накаченные? или все таки после ужастиков докфильмов про еду сомневаетесь?
а насчет ответственности, врачи ее не брали и никогда не возьмут, делаем мы прививки или нет, вся ответственность на нас родителях, какие бы последствия не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:16    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
А как насчёт врачей, не покинувших медицину (т.н традиционную или аллопатическую), продолжающих трудиться в родных больничных пенатах (к примеру, из моих только знакомых - один врач-гинеколог, один педиатр, один заведующий детским инфекционным (!) отделением и т.д, всех не буду перечислять) и НЕ прививающих своих детей, внуков и советующих своим закомым НЕ прививать детей (в плане советов- хотя бы до года, затем - очень выборочно)?.... Обычные врачи, никто их в антивакцинаторстве не заподозрит (уж про Котока и слыхом не слыхивали), просто НЕ прививают и - ЕСТЬ тому ПРИЧИНЫ, однако?...

Приведу аналогию. А как насчет верующих в Бога физиков и совершенно далеких от проповедуемой религии священников? Наличие и тех и других никоим образом не влияет на мои представления о наличии или отсутствии Высшего разума Wink

Цитата:
только вот зачем сразу нападать и высмеивать

Лапуленок, я бы вообще прошла мимо темы, как уже неоднократно проходила, поскольку тоже отдаю себе отчет в том, что спор здесь бесполезен. Но после заявлений "колете своим детям всякую гадость", "Комаровского начитались" (о да, весьма корректно с вашей стороны hysterical ) и особенно после улётной статистики в этой теме, очень хочется вставить пару ласковых, поскольку не сомневаюсь, что найдутся впечатлительные молодые родители, которые начитавшись этой нелепой статистики упадут в обморок. Всю антипрививочную пропаганду в России, извиняюсь за выражение, скопипастили с зарубежного аналога. И мотивы антипрививочников, которые типа в белом пальто и в благородной позе hysterical мне вообще непонятны - они с пеной у рта зачем-то отстаивают и без того закрепленное в нормативке право выбирать - вакцинировать или нет своего ребенка. Ну воспользовались, и славно, чего об этом орать на всю Ивановскую?
Я же вас не называю безответственными родителями, которым наплевать на здоровье собственных детей. Я уважаю ваше право выбора. Так уважайте и вы моё. Я не пророчу вашим деткам все возможные и невозможные заболевания, от которых они не вакцинированы. А вы вот не поленились нас напугать кариесом и косоглазием.
Потому такая вот реакция на нечистоплотную и агрессивную антипрививочную кампанию в целом и некоторые посты на форуме в частности.

Афина, я по долгу службы прививаюсь, т.к. в образовании тружусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Приведу аналогию. А как насчет верующих в Бога физиков и совершенно далеких от проповедуемой религии священников?


Не подходит no
Те врачи, которых я упоминула, совем не то же, что далёкие от религии священники! Это как раз те самые врачи, на которых держится наша хлипкая система здравоохранения. Ну, несколько напыщено звучит, конечно, но в целом так и есть, это бескорыстные, преданные своей работе специалисты smile И приравнивать их к бессовестным священникам?...
И при чём тут физика, тоже не совсем поняла. Физик = атеист? Наоборот, знаю много физиков, уверовавших в Бога благодаря познанию физического мира smile

Цитата:
Всю антипрививочную пропаганду в России, извиняюсь за выражение, скопипастили с зарубежного аналога.


А почему бы и нет? Хотя и это не так, вовсе не всё, только часть (пусть и бОльшую).


Последний раз редактировалось: Феврония (Пт Июл 29, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:59    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto
Поддерживаю. friends
Кстати, сама физик, и вот МНОГО физиков не знаю. Не в смысле не знакома, а так глубоко - уверовали они в Бога после изучения физики или нет. Большинство из них - обычные люди, такие же как и обычные продавцы, воспитатели, манагеры, строители, инженеры, врачи и прочие специальности. Да какие были на первом курсе, такие же в сущности своей и остались до сих пор. Да и другие (преподаватели, аспиранты, заезжие в наш универ прочие физики) тоже обычные люди. И, если честно, глубоко верующих физиков пока не видела. А я уж их повидала поболее многих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:25    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto
так вы так же отстаиваете свое мнение с пеной у рта
hysterical что прививочники что антипрививочники, оба спорят до потери пульса что правы, хотя статистика что у той что у другой стороны не особо впечатляет, да и вообще статистика такая штука, а насчет того что говорят мол колите своим деткам всякую бяку, так со стороны привитых тоже не мало "хорошего" сказано в сторону не привитых,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:31    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

прочла темку еще разок, вот вопрос в голове крутиться, насчет статистики, на каждую приведенную статистику ответы что доверия не вызывает и прочее, вот очень интересно а какая должна быть статистика чтобы в нее поверить, чтобы если в будущем кто решит привести, знали на что орентироваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:48    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

А меня удивила статистика, представленная Афиной. Нет, я и раньше знала, но тут конкретно подумала, вот к примеру, полиомиелит. Дикого - 0, острый - 12, ассоциированный - 11. Если нет болезни, её нужно создать, так что ли?

Далее. Столбняк. Аж целых 25 случаев за год! В то время как от клещевого боррелиоза 8707 случаев. Может, лучше от него прививку разработать и внедрить в массы? В нашем регионе это будет намного актуальнее столбняка.

Oksanik
Цитата:
Кстати, сама физик, и вот МНОГО физиков не знаю. Не в смысле не знакома, а так глубоко - уверовали они в Бога после изучения физики или нет.


Ф.Я Шипунов, к примеру, в некоторых кругах довольно-таки известный физик.
Из личных знакомых - три физика, пришедших к вере. Может, это и не много oops (но с учётом того, что я сама от физики очень далека ... )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:58    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):


Ф.Я Шипунов, к примеру, в некоторых кругах довольно-таки известный физик.


Никогда он физиком не был.Окончил лесотехническую академию и аспирантуру института географии. Был ученым-экологом. От физики это достаточно далеко. Он, конечно, был очень инициативноым в вопросах провославия. Но к физике это не имеет никакого отношения. Интересно в каких таких кругах он известный физик?

Кстати по некоторым настоящим гениям-физикам РЕАЛЬНО психушка плачет... Но у них одна религия - это физика. Реальный пример, известный всем - г-н Перельман.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:10    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Oksanik, квантовая механика к физике не относится? А вообще, не каждый человек, закончивший физмат, может называть себя физиком. В то время, как можно быть разносторонним человеком, даже специалистом в некоторых сферах, получив лишь базовое образование.

Кстати, о статистике. Только тут скорее перлы, хотя доля истины присутствует.



Цитата:
Не нужно аппелировать к нашей официальной статистике – она далека от реальности и в ближайшие годы останется такой же. Так же не нужно верить цифрам советской статистики, которая так же не показательна. Правда в том, что на сегодняшний день нет достоверных цифр от которых можно было бы отталкиваться и большинство людей это понимаетhttp://spravzdrav.ru/childrens-health/nuzhny_li_privivki_detyam/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ой да, простите, куда ж мне до Вашего уровня. А Шипунов к квантовой механике не имеет НИКАКОГО отношения. Большей бредятины чем у Шипунова в жизни не слышала. За сим из темы удаляюсь. Я же из простой физики, университет заканчивала, куда мне до великих-то умов... Да уже и оффа тут наделалось, модераторам придется подчищать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:24    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Те врачи, которых я упоминула, совем не то же, что далёкие от религии священники! Это как раз те самые врачи, на которых держится наша хлипкая система здравоохранения

Вы не поверите, но у меня тоже есть знакомые врачи hysterical и тоже "те самые" Wink
И почему священник, далекий от религии - обязательно бессовестный?
А физики (теоретики) так они в большинстве своем веруют не в Бога, а в фундаментальную науку Wink
Чем вам аналогия не понравилась?

Лапуленок, я уже объяснила свои мотивы нахождения в этой теме. Я не утверждаю, что права, я говорю о том, что не правы те, кто приводят такую дикую статистику, собранную на одном сайте, кстати, методом опроса. Офигенно доказательно hysterical
Вот здесь говорили о прививочном бизнесе, ага. А вы подумайте, на какие шиши и из каких альтруистических соображений существует антипрививочное движение в нашей благословенной стране? Не задумывались? Мне все эти около политические и бизнес-игры с манипуляцией массового сознания противны до тошноты.
Я за альтернативу, за право выбора, но выбор должен быть осознанным. Поэтому я в теме. Для альтернативы, так сказать.

Цитата:
Кстати, о статистике

Статистика - та ещё.... продажная женщина. Но для меня куда уж более убедительный факт отсутствия оспы на планете (штаммы остались только в лабораториях), которая косила народ пачками, и победили которую благодаря такой ужасной вакцинации.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пт Июл 29, 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:27    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Секретный код :
Oksanik
да я не Вас имела ввиду, извините, если на свой счёт приняли, я имела в виду вообще daisy Пусть будет, что к квантовой механике он не имеет отношения, я вообще от физики далека, уже говорила smile И от темы совсем удалились smile
Секретный код :
Oksanik


Последний раз редактировалось: Феврония (Пт Июл 29, 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:30    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto, конечно, далёкие от религии священники бессовестые. Это же лицемерие получается, профанация (профессия, для зарабатывания денег, тогда как священник - это призвание). А всё от отсутствия совести. Священник не должен быть нерелигиозным или неверующим человеком. По счастью, таких не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:21    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto, я привела официальную статистику.
Да, та "статистика", что несколько страниц назад - это очень смешно на самом деле. Я, как математик, бросила ее читать на фразе 80% заболевших коклюшем были привитые. Фраза вообще ни о чем, т.к. не приведен процент привитых среди населения. Много цифр ни о чем. Такое впечатление, что эту "статистику" прививочники писали, чтобы потом над антипрививочниками смеяться.
Уважаю мнение обеих сторон, когда оно взвешено и основано на изучении материала. После этого принято решение ставить или не ставить и что ставить. Когда прочитано только официальное минздравовское или только сайт Котока - это не серьезно, даже спорить с такими не хочется.


Plakamoto писал(а):
А вы подумайте, на какие шиши и из каких альтруистических соображений существует антипрививочное движение в нашей благословенной стране? Не задумывались?

Просвети, меня давно этот вопрос мучает. Чувствую, что здесь все не так просто, но в чем смысл понять не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:06    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Plakamoto писал(а):
А вы подумайте, на какие шиши и из каких альтруистических соображений существует антипрививочное движение в нашей благословенной стране? Не задумывались?

Просвети, меня давно этот вопрос мучает. Чувствую, что здесь все не так просто, но в чем смысл понять не могу.

мне тоже интересно smile краем уха слышала мол что это все гомеопаьы организуют, но так и не поняла их выгоду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 87 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543