Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:14    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

offtopic может отдельную темку создать по статистике и литературе о прививках, раз тема такая популярная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:20    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Антипрививочное движение не только у нас, но и у них - живет на средства тех же фармкомпаний. Самые большие обороты эти монстры делают в период массовых заболеваний. Сейчас они вынуждены "баловаться" со штаммами вирусных инфекций на базе гриппа. Недавний свинячий грипп, а еще ранее птичий. Я думаю, ни у кого не возникает сомнения в рукотворности данных видов. А далее массовая истерия и все... Стригите зелень. Создать что-то стоящее, используя тот же полиомиелит или корь на данный момент не имеет смысла. Т.к. во многих странах существует вакцинация от этих заболеваний. А делать деньги на непривитом населении племен Амазонки не получается, в силу отсутствия денежных знаков у потенциальных больных. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:21    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Когда прочитано только официальное минздравовское или только сайт Котока - это не серьезно, даже спорить с такими не хочется.


На сайте Котока много различных источников на статистику, если перелопатить весь сайт, то можно найти и ту таблицу, которую Вы приводили, как-то она мне там попадалась. У Котока собрана всевозможная информация, на любой вкус smile, ведь у него на форуме общаются всякие люди, оставляют разные ссылки.

Plakamoto
Цитата:
. Но для меня куда уж более убедительный факт отсутствия оспы на планете (штаммы остались только в лабораториях), которая косила народ пачками, и победили которую благодаря такой ужасной вакцинации.


А куда и почему подевалась холера, чума? И почему оспу победили, а такие инфекции, к примеру, как коклюш, туберкулёз до сих пор разгуливают? Особенно туберкулёз, от которого привито несколько поколений, не только не исчез, но набирает обороты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:36    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Яра
Цитата:
Антипрививочное движение не только у нас, но и у них - живет на средства тех же фармкомпаний.


Ничего не поняла! smile Вы хотели сказать, что антипрививочное движение существует на средства фармкомпаний? Это как так?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

а действительно почему от чумы не прививают, а то мало ли вдруг эпидемия hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:45    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):


А куда и почему подевалась холера, чума? И почему оспу победили, а такие инфекции, к примеру, как коклюш, туберкулёз до сих пор разгуливают? Особенно туберкулёз, от которого привито несколько поколений, не только не исчез, но набирает обороты?

это все видимо из за непривитых hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:49    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

еще хотелось бы узнать мнение про эту книжку(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:32    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Яра
Цитата:
Антипрививочное движение не только у нас, но и у них - живет на средства тех же фармкомпаний.


Ничего не поняла!

Ага, я тоже. Два раза прочитала, не поняла в чем выгода.

Феврония писал(а):
то можно найти и ту таблицу, которую Вы приводили

Я знаю Wink
Феврония, friends Видно, что в теме, а не по верхам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:51    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Лапулёнок
а почему Вы всё время истерите по поводу опасных инфекций? Это что, так смешно?
Лапулёнок писал(а):
а действительно почему от чумы не прививают

от чумы и оспы не прививают, потому что риска заболеть нет на сегодняшний день. Но если подавляющее большинство будет придерживаться такой же тактики, как Вы - тактики безбилетных пассажиров, выезжая за счет коллективного иммунитета, то неизвестно, как скоро не только мне, но и Вам будет не до смеха. И как скоро вполне корректным будет сравнение РФ и упомянутой здесь кем-то Тумбы-Юмбы.

Если вам интересно, за счет чего бесится антипрививочное движение, раздувающее массовую истерию у населения, почему туберкулез набирает обороты, насколько эффективна БЦЖ, чем отличаются друг от друга поствакцинальные осложнения и прививочные реакции, как дифтерия, оспа, корь косила детские и взрослые жизни.... погуглите. Сравните масштабы тех смертей и масштабы смертей от поствакцинальных осложнений... Мне лень, я всё это уже проходила.
Имеющий уши, да услышит....

Я понимаю, что ваша позиция самая выигрышная, вы заботитесь о своих детях и совершенно не задумываетесь о том, к чему может привести массовый отказ от прививок в глобальном масштабе.

Поэтому я позволю себе повториться:

Цитата:
самая хитрая политика - всех агитировать за прививки, а своим детям их потихоньку не делать. Пока "отказников" мало, они в безусловном выигрыше - ни болезней (за счет коллективного иммунитета выезжаете), ни прививочных проблем Меняйте тактику и будете в шоколаде.


До встречи в других темах. Здоровья вашим деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:05    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

коллективный иммунитет, вот же прицепились к этим словам, ассоциируется с советскими временами и коллективным разумом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Феврония, Видно, что в теме, а не по верхам.


Скажу по секрету, я этой темой занимаюсь четыре года, хобби у меня такое, надо мной старшие дети подшучивают, когда видят, про что я опять читаю "мам, чего ты ещё не читала?") smile Но я считаю, что это нормально (копать), точку в этом вопросе я ещё не поставила, хотя весы перевешивают в сторону отрицания, если перевести в проценты, то где-то 99% к 1%, но этот 1% не даёт мне покоя.



Plakamoto
Цитата:
от чумы и оспы не прививают, потому что риска заболеть нет на сегодняшний день.


Вот опять, мухи и котлеты вместе! Чуму тоже - вакцинация - победила?
Чума сама убежала, а у оспы, наверное, цикличность закончилась sun



Цитата:
Но если подавляющее большинство будет придерживаться такой же тактики, как Вы - тактики безбилетных пассажиров, выезжая за счет коллективного иммунитета, то неизвестно, как скоро не только мне, но и Вам будет не до смеха. И как скоро вполне корректным будет сравнение РФ и упомянутой здесь кем-то Тумбы-Юмбы.


В природе не бывает пустоты, на смену полиомиелита-кори-ветрянки и т.д. и т.п (т.е тех, с чем борются посредством вакцинации) придут другие инфекции, возможно, более страшные, чем та же детская корь (у меня фантазия скудная, а то я бы придумала названия). Вот, СПИД уже есть, рак обороты набирает. Или просто вышеупомянутые мутируют, вакцины перестанут создавать иммунитет. Смотрели "Я легенда"? Wink



Цитата:
Если вам интересно, за счет чего бесится антипрививочное движение, раздувающее массовую истерию у населения, почему туберкулез набирает обороты, насколько эффективна БЦЖ, чем отличаются друг от друга поствакцинальные осложнения и прививочные реакции, как дифтерия, оспа, корь косила детские и взрослые жизни.... погуглите.


Ну, во-первых, про корь, опять ... Вы от неё привиты? Нет, в детстве понятно, но иммунитет-то не на всю жизнь, а только на детскую. Вам корь не страшна? Во-вторых, потому (одна из причин)и бессмысленна вакцинация против этих инфекций, что прививают только детей. Коллективного иммунитета никогда не получить, пока взрослые остаются непривитыми. Но прививать взрослых тоже не выйдет (тому множество причин). Получается замкнутый круг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:59    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония, представляешь, я против кори привита. На работе в приказном порядке ставили. Хотя тогда мне было все равно.
Вот это меня не волнует, а вот краснуха волнует. Нужно ставить очередную, если допускаю мысль о б. А я сама не знаю пока, допускаю ли я такую мысль.
У кого она поставлена? Она в список обязательных для взрослых не входит fool Plakamoto, работникам д\с ее не ставят? А ведь угроза, особенно для тех кто с детьми работает, реальная, а не мнимая. Вот и в чем логика нашего календаря?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, работникам д\с ее не ставят

Ставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:31    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина,
Цитата:
Феврония, представляешь, я против кори привита.

Ого, у меня последняя прививка была лет ... в десять. Я, когда в школе училась, сбегала от медсестры, которая к нам в класс приходила прививки ставить (или в медкабинет водили), так ужасно уколов боялась smile

А зачем тебе прививка от краснухи (ничего, что я тоже на "ты" Wink ), может, ты ею болела в незаметной форме? Когда я была беремена третим, заболела краснухой старшая дочь, я очень переживала, т.к мама не помнила, точно ли я болела краснухой, но сдав на антитела, оказалось, что у меня очень хороший иммунитет к ней.

Уж лучше бы предлагали прививку от краснухи женщинам детородного возраста, это было бы логичнее. Хотя, тут другой "подводный камень" - а вдруг зебеременеет раньше, чем пройдёт после прививки 3 месяца?

Но ставить детям прививку от краснухи - это ... хм... неразумно, по меньшей мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония, да как-то себя пока считаю женщиной детородного возраста oops поэтому и необходимость.
Да, по хорошему надо анализ на антитела сдать, потом прививку, а я не уверена, что еще решусь на одного, хотя и в том, что не решусь, тоже не уверена. Вся такая в сомнениях oops Когда знала, что точно буду ребенка заводить - поставила прививку. Вот, блин точно, лучше бы в детстве переболела.
Сейчас если еще и прививки от ветрянки в моду войдут, вот это уже кошмар будет. Болезнь из детской превратится во взрослую. Хорошо мои уже переболели. Всю жизнь жить и думать о ревакцинациях, подействовала или нет. Женщины еще может и будут об этом думать, а мужчины точно на это забьют, а потом ругать родителей будут, что не дали переболеть в детстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 88 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543