Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:38    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина, да я потому и говорю, что прививка от краснухи логична только в случае, если девушка собралась замуж, при отсутствии антител можно сделать прививку, чтобы во время беремености не опасаться подхватить краснуху smile
А вот зачем годовалым девочкам-мальчикам она?
Моя дочь переболела в 14 лет и это замечательно! А ещё она переболела ветрянкой. С ветрянкой получилось интересно. Прошлым летом заболели она и старший сын, а вот младшие (в том году им было 3 года и 1 год) не заболели! Получается, что к ней не все восприимчивы? (как и к другим инфекциям !)


Последний раз редактировалось: Феврония (Пт Июл 29, 2011 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:45    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония, краснуха на 10 лет ставится, кажется. Я 10 лет назад поставила, теперь снова надо.
Могли и переболеть в очень легкой форме. Я так в детстве ветрянкой переболела с 1 прыщиком. Был бы на голове, вообще бы не заметили. Да и просто могли не заболеть в этот раз, а в след. раз заболеют. У нас в садике 4 раза ветрянка была по 1-2 человека заболевали, хотя все контактировали накануне высыпаний. А в пятый раз в подготовительной группе вся группа дружно.
У нас старший от младших заразился, хотя папа считал, что сын уже переболел раньше. Бедняга, так тяжело болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:01    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина, значит, им тогда (т.е моим младшим) не суждено было заболеть ветрянкой, т.к самый младший только-только отит перенёс, организм был не очень-то готов к новой инфекции.

Заражать детей специально - у меня вряд ли хватило бы духу (пойти на "вечеринку" к "ветряночным"))), случайно заболеют - ну и ладно, а вот ставить от неё прививку - неразумно, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина, прививки от ветрянки в моду не войдут, ИМХО. Во всяком случае в ближайшем будущем. Мы все помним, что болезнь не страшная (хот бывают осложнения, Маму в кубе читала?), в календарь прививок наше небогатое (кхм...) государство ее точно не включит, и значит платно ставить ее будут очень немногие.
Про краснуху: кажется во Франции без прививки или справки о перенесенной краснухе отказываются регистрировать брак, где-то встречала информацию об уголовной ответственности, если беременная женщина заболела краснухой ( то есть не поставила прививку вовремя). В моем детстве прививку от краснухи не ставили, но все равно болели далеко не все. А сейчас ее пойди найди.
Феврония писал(а):
прививка от краснухи логична только в случае, если девушка собралась замуж,

Угу. Вообще то тут уже писали, что малышам ставят прививки, чтобы они, не заболели и не стали "источником опасности" для беременных тетенек, по каким-либо причинам не поставившим прививки и не перенесшим краснуху ранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 0:14    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Цитата:
Угу. Вообще то тут уже писали, что малышам ставят прививки, чтобы они, не заболели и не стали "источником опасности" для беременных тетенек, по каким-либо причинам не поставившим прививки и не перенесшим краснуху ранее.


Н-да, вольём в своего ребёнка очередную дозу вирусов ради чужой тёти ... Пусть бы лучше тётя сама о себе заботилась ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:57    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Н-да, вольём в своего ребёнка очередную дозу вирусов ради чужой тёти ... Пусть бы лучше тётя сама о себе заботилась ...



А если эта "чужая тётя"- вовсе не чужая, если эта тётя -ваша сестра, сестра мужа, ваша близкая подруга, а у кого-то и родная мама. Многие женщины не ставят прививку от краснухи не из какой-то особой вредности, а потому, что свято верят в то, что переболели ею в детстве. Это сейчас, чтобы подтвердить , действительно ли это краснуха, сдаётся кровь на антитела, а во времена моего детства краснуху определяли "на глаз", некоторым краснуху определяли дважды, то есть какой-то из диагнозов был ошибочным. Я вот тоже сомневаюсь, что я краснухой переболела, т.к. сыпь у меня выступила аккурат после укуса ящерицы, и очаг высыпания как раз вокруг места укуса начался, а некоторым и в голову не приходит сомневаться, написано в карточке, что переболели-значит переболели, и прививку не ставят. Кто-то собирается поставить прививку перед планированием беременности, а получается, что беременнеет внепланово, на фоне применения контрацептивов, таких у нас очень много. Можно, конечно, говорить, что это их дело, что не позаботились о себе, но опять же повторюсь, если это коснётся нашим близких, которые нам очень дороги, в случае нехорошего исхода, ни от каких выводов типа "сами виноваты" нам легче не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:07    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Цитата:
А если эта "чужая тётя"- вовсе не чужая, если эта тётя -ваша сестра, сестра мужа, ваша близкая подруга, а у кого-то и родная мама.


Всё равно бесмыссленно, потому что не от своего привитого ребёнка, а от чужого, непривитого, можно точно так же заразиться. От того, что в нац. календарь ввели прививку детям с года, краснуха никуда не денется, а так же будет гулять по миру.
Интересно получилось, как заболела моя дочь краснухой. Дело было пять лет тому назад, я тогда давала согласие на все прививки. Сыну поставили в школе, тогда очень многих прививали, а дочери должны были ставить по возрасту, чуть позже. Но до этого "позже" она не дотянула, а заболела самой классической краснухой. Я вот и думаю - а откуда она взялась, краснуха эта, у неё?..
Цитата:
Это сейчас, чтобы подтвердить , действительно ли это краснуха, сдаётся кровь на антитела, а во времена моего детства краснуху определяли "на глаз"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:52    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония писал(а):


Всё равно бесмыссленно, потому что не от своего привитого ребёнка, а от чужого, непривитого, можно точно так же заразиться.


Можно, но вероятность заразиться от чужого всё равно меньше, никто же не тискает и не нацыловывает первого попавшегося ребёнка так же, как своих племяшей или ребятишек своих друзей. Обычно всё-таки цепляют от тех, с кем контактируют более длительно. А если, допустим, женщина ожидает своего первого ребёнка, а соответственно не ходит в детский сад, не тусуется на детской площадке, в детскую поликлинику за всю беременность приходит только дважды с бегунком, по работе не общается с детьми, то вероятность поймать краснуху от чужого ребёнка будет низка, если только в общественном транспорте, и то навряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Вероятность заразиться в общественном месте меньше, но всё-таки есть.
Ну, и если
Цитата:
женщина ожидает своего первого ребёнка, а соответственно не ходит в детский сад, не тусуется на детской площадке, в детскую поликлинику за всю беременность приходит только дважды с бегунком, по работе не общается с детьми

тогда женщине, ожидающей ребёнка не о чем беспокоиться.

Мне вот интересно, ГДЕ моя дочь заразилась краснухой, при том, что контакт был со "свежепривитыми")). От них?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:50    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Мне врач не хотел подписывать бегунок пока не поставлю прививку, пришлось к заву идти fool Прививку мне от нее в детстве не делали, я ей переболела. Узнала потом уже когда кровь сдавала. У мамы спросила она говорит что болела всеми детскими болезнями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:28    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

сегодня поставили первую прививку от гепатита. вакцина КОМбиотех, москва. Поставили и забыли, все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:40    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ханна, дай Бог, чтобы забыли, поставили-то только сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 0:36    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония я не собираюсь с вами спорить, у вас свое мнение- у меня и врачей(не зависимых) которым доверяю и с которыми дружим свое.
Пишу не вам,а мамочкам которые собираются ставить только прививку от гепатита, что вакцина КОМбиотех, лучше той что колят бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ханна, да я тоже не собираюсь спорить, тем более спорить пока не о чем, я просто говорю, что один день - это не показатель, чтобы радоваться, что всё хорошо, после прививки реакции бывают намного позже, хотя на гепатит да, обычно сразу, но это не правило.
Поэтому постучите по дереву smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МорскаяЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:16    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ханна
где ставили и во сколько обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 89 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543